1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впарили спутниковую антену. Для чего её можно использовать?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Добрый день.
    Продолжая добрую традицию, :) рассказываю об очередной неудаче на поприще жизни, лелея тайную мечту получить ответ на один из двух основополагающих вопросов жизни - что делать? :)

    Полгода назад, проникшись идеей заполучить качественное телевидение там, где его (качественного телевидения) нет в принципе - установил себе спутниковую антенну НТВ+

    Телевизор радовал. Маман-пенсионерка смотрела свои любимые сериалы в небывало хорошем качестве, да и я иногда поглядывал краем глаза на каналы "Дискавери"

    Шло время.

    И заметил я, что маман, как основная зрительница, из всего многообразия каналов смотрит только : "Первый", "Россия", ТНТ и НТВ, а на "Дискавери" всё как-то крутится даже не во второй, а как минимум в четвёртый раз. :)

    Показалось мне, что те почти 600 руб в месяц - несколько неадекватны за потребляемый контент. И озаботился я поиском более дешевой, но не менее качественной альтернативы.

    Пробежав по рекламе, подумал, что "Триколор" - это как раз то, что доктор прописал. Но памятуя, как чуть было не ошибся с НТВ+, решил всё же внять совету моего воинствующего спутникового оппонента на этом форуме - 13.09.2006 - и всё же спросить совета у человека, позиционирующего себя как знающего (участник этого форума, но не 13.09.2006 :) )

    Описав то, что мне надо, и спросив совета про "Триколор" получил горячие заверения, что "Триколор" - фигня, денег стоит немерянно и есть более дешевая альтернатива - тарелка 0,9 на спутники 90-80-75.

    Уточнив - а будут ли там любимые сериалы моей маман - получил зверения, что там будет ВСЁ и ДОФИГА. Да ещё и в нескольких экземплярах - с временым сдвигом. Хочешь - смотри во второй раз, хочешь - перенеси просмотр на "попозже".

    Будучи сам человеком увлечённым, - таким же увлечённым верю.
    Согласился.
    Заплатил. За полный комплекс услуг - доставку, установку, настройку.
    Всё было сделано быстро, качественно и красиво.

    Но когда я стал разбираться со своим новым приобретением, то выяснил, что "всего и дофига" там хватает. А вот, того, что мне было надо - тех основных каналов, совпадающих по программе передач с программой из газеты - этого-то как раз и нет.

    В результате получилось - мне просто впарили ненужный мне товар.
    Связавшись с "установщиком" и предложив забрать антену и вернуть мне деньги только за железо, оставив деньги за работу себе - получил не менее горячие заверения, что в ближайшие пару дней он всё заберёт и нужную сумму вернёт. Тем более, что он ничего и не теряет.

    Но заверив меня в этом трижды за неделю, антену он так и не забрал, деньги так и не вернул.

    Делаю вывод, что мне теперь с этой антеной и дальше жить.

    Поэтому вопрос к немногочисленным любителям спутникого ТВ - так можно ли в нашей местности выловить незашифрованные вышеперечисленные каналы на антенну 0,9?

    Если да - то с какого спутника.
    Если нет - то за сколько можно продать новый (время эксплуатации - 1 неделя) комплект, состоящий из тарелки 0,9, трёх конвекторов и одного DiSEqC 4->1?

    добавлено через 5 минут
    Дополнение: основной зритель телевизора - маман-пенсионерка. Поэтому многочисленные технические ухищрения - вроде разлочки, рыбалки, почти забесплатного просмотра полного пакета НТВ+ при помощи компьютера, подключенного к ресиверу - прошу не предлагать. Она это не освоит. :)
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    как всегда 5 баллоав!
    мне кажется тебя сглазили.. сходи к бабке какой нить :)
    мне жаль.. чес слово.. :look:
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Повторюсь - рассказываю тут только о плохом.
    С хорошим, которого в жизни не меньше, а иногда и больше, чем плохого - справляюсь сам.
    :d
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    граф Глюкалоff, на самом деле сочувствую и не смеюсь :)
    надеюсь ты понимаешь, что ты сначала мог создать эту тему и сразу узнать что можно поймать на эту антену, а потом купить, а ты
    все сделал наоборот! эхххх :writer:
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Имеются какие-то сомнения...?;)
    Хотелось написать обстоятельный ответ, но..... передумал.... просто лень кому-то доказывать то, что он никогда не поймет....
    Единственно в чем убедился, то это в том, что никогда не следует давать
    скидок... видимо, умней выглядеть будешь....:d
     
  6. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Судя по количестве написанному объему, автор темы, скорее, ПИСАТЕЛЬ, чем ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ. Что можно ответить?
    1) Дешевое хорошим не бывает, это раз.
    2) Тебе когда предлагали 75+80+90 наверняка показывали список принимаемых каналов!
    Если ты дал согласие на установку, значит тебя всё устраивало на тот момент. А, теперь, что передумал?
    У меня сейчас стоит 75+80+90 каналов хватает. Дешево и сердито!
     
  7. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    2 граф Глюкалоff: Я даже не спрашиваю (знаю), что установщик тебе рассказал какие программы ты сможешь смотреть в этой триаде спутников, поэтому вся ответственность за полученный результат лежит на тебе, так какие могут быть претензии к установщику, тем более что установил быстро и качественно (с твоих слов).
    А по делу скажу, что если терминал поддерживает эмуляторы, то легко можно смотреть N.G. Extrim Sport с русскими дорожками с Телстара на 0,9м. Да и кстати у меня тоже установлена одна из тарелок на 75+80+90
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23.05.07
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это верно.
    Телевизор практически не смотрю.
    Цель была - устроить качественное телевидение для маман, которая жить не может без сериалов.


    Ошибка номер раз.
    Если бы я не отступил от своего жизненного принципа "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам", то я бы купил ресивер для "Триколора" и получил бы всё, что хотел практически за ту же самую сумму.


    Я не спрашивал про список каналов. Он мне был не нужен, ибо (повторюсь) я телевизор практически не смотрю.
    Я просто назвал - что именно я хотел бы получить.


    Я понимаю - трудно воспринимать мои длинные сочинения. :)
    Но вкратце повторюсь - я спросил - "будет это, это и это?" - мне сказали - "будет!".
    Да, меня это устроило.
    Но оказалось - того, что мне надо - нет.
    Так причём тут "передумал"?

    добавлено через 3 минуты

    Не рассказывал, потому, что я не спрашивал.
    Я шел от обратного - перечислил что мне надо. И доверился специалисту. :)


    Претензия одна - мне продали то, что мне было не нужно.
    А по установке - я написал - претензий нет. И я не просил вернуть мне деньги за работу. Только за железо.


    Читайте дополнение к моему первому сообщению.

    добавлено через 7 минут

    То есть как представитель любителей (или уже профессионалов?) спутникового телевидения вы можете подтвердить мои сомнения в том, что установщикам антенн верить нельзя? И что они за собственные косяки не отвечают, даже когда с них не требуют полного возмещения ущерба? :d

    добавлено через 15 минут
    P.S. Получил два письма с просьбой назвать установщика. :)
    Не хочу. :) Ибо цель темы - не антиреклама, а попытка решить проблему, которую я (не отрицаю :) ) создал себе сам.

    А имя... Если установщик захочет - он сам представится. :)
     
    Последнее редактирование: 22.05.07
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну-ну....;) а потом окажется, что никто не предупреждал, что нужно платить абон.плату...:d
    Чтобы за что-то отвечать, нужно понять, за что отвечать А, если "истец", так называемый, переверачивает все с ног на голову, то отвечать за что-то, теряет всякий смысл. Вдобавок появляется некая раздраженность...:d :d :d
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Перечитайте моё сообщение.
    Работа + железо = деньги.
    Работа понравилась - деньги ваши.
    Железо не понравилось - давайте обменяемся взад :d
    Лично мне кажется - голова и ноги остались на месте.


    В этом случае все претензии я предъявил бы себе.
    Ну а с собой я обычно договориваюсь... В крайнем случае - компенсирую убытки материально. :d
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    "Глава учреждения купил картину и созвал художников, чтобы узнать ее качество."

    Эпиграф: "Поедем в город, там хорошо, коммунальные услуги."​

    Граф, голубчик, с глубоким интересом слежу за вашими жизненными обстоятельствами. Боюсь, что вы стали очередной жертвой распространенного заблуждения, что где-то существует некий источник замечательных программ, увлекательных историй и проч., что достаточно обзавестись неким девайсом и всё станет хорошо. Гм-мм, Вам не кажется, что пора "что-то менять в консерватории"? Имеется в виду, что перед совершением некоего действа стОит ответить на буддистский вопрос самому себе (максимально внятно) - "а на фига ОНО нужно?".
    Нет такого источника на нашей планете, и не будет. Причем независимо от реципиента - будь это мать-старушка или бравый полковник... (пардон за обилие букв).

    "В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет..." все (С) Илья Ильф. 1925 год.
     
    Последнее редактирование: 22.05.07
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Если под "девайсом" вы подразумеваете конкретно телевидение, в приложении к конкретно моей ситуации то да - такой идеальный (для меня) девайс - существует. Это телевидение "Триколор".

    Просто слабость человеческая в том, что мы сомневаемся в собственной правоте (не сомневаются в своих действиях только идиоты) и нам желательно подтверждение нашей правоты.

    И на этой слабости многие коммерсанты и паразитируют...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, Граф продолжает удивлять и покорять сердца читателей. То маршрутчики, будь они неладные, то электричество. Нет счастья в жизни. Телевиденье - зло!
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Касаясь буддизма - я очень редко совершаю необдуманные поступки. Обычно я весьма подробно изнуряю ум и душу вопросами "что", "как" и "нафига".

    И в моём первом сообщении можно увидеть, что меня просто переубедили в моей правоте.

    Так причём тут консерватория? :)
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    90-80-75 это лучшее что сейчас есть в России. это не обман. но тенденция нехорошая - каналы шифруются.
    если у тебя было нтв+ 60см, то нужно было всеголишь 90см тарелка, 3 конвертора в ку и дисек. недорго в 1500 мона уложится. а мог бы взять триколор 4000 ресивер и всё. мог продать нтв+ ресивер и считай чуток в накладе. и смотреть русские каналы + они водят за небольшую плату премиум пакет. если что то интересуют спрашивай меня - так как я не продаю и мат. не заинтересован, а знаю не меньше установщиков а может даже больше :)

    смотреть беслатного можно много у нас принимаются
    30в4в5е7е13е16е29е36е40е42е53е60е75е80е90е ну и еше если захотеть и поставиь тарель побольше

    и постмотри в инете что есть "шара". реально мож съэкономить.
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мне продали именно это, но за 2 тыс.
    И ещё попеняли, что продают со скидкой, чуть ли не себе в убыток... :d


    Ну не надо мне много!!! :d
    Мне надо 4 центральных канала.
    И всё.



    Вот интересная тенденция у многих собеседников намечается...
    Представьте - приходите вы в магазин и просите продать литр кефира.
    А продавец вам - да нафига тебе этот кефир? Вот есть - классный продукт! Пальчики оближешь! Обалдеешь и будешь радоваться! Там столько всего в этой коробке!!!
    Вы говорите - да мне б кефирчику...
    Продавец - да там всё есть! ВСЁ!!!
    Вы - э-э-э... а кефир...
    Продавец - и кефир! Много! Обопьёшся! Обещаю!!!
    ...
    Приходите вы домой, открываете, а там - три литра очень сладкого яблочно-виноградного сока...
    Вы пробуете... Вам не нравится... Вы спрашиваете совета - как быть? И получаете кучу советов - о том, что продавец в-принципе не мог не рассказать о виноградном соке, о том, как сок перегнать в вино, о том, что вообще не надо пить кефир, о том, как украсть молока и самому превратить его в кефир, о том, что сок - это тоже продукт, а значит - какие претензии к продавцу?..

    И только что делать с соком, который впарили - так никто и не сказал... :d
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Для чего её можно использовать?

    Вешаешь на верёвке во дворе и каждый день в 14:00 резко бьёшь по ней гаечным ключом, прикрикивая "Абееееед!"
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    сначала почитай - я нечего не впариваю а тупо советую.
    ты зачем тему создал? впарить обратно установшику я никак помочь не могу.
     
    Последнее редактирование: 22.05.07
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А разве я высказывал претензии вам лично?..


    Во как...
    Оказывается, возврат впаренного уже тоже называется впариванием? :d

    А что касается установщика - то к нему только одна претензия - в нарушении данного слова. Ибо услышав о том, что деньги за установку я не требую, он пообещал забрать железо и вернуть деньги за это самое железо. Потом пообещал то же самое, но через день-другой. Потом ещё раз - но на выходных.
    Теперь уже ничего не обещает. :d

    Если бы он сразу сказал - "а вот фиг тебе! Я тебя развёл - я над тобой и посмеюсь!" - я бы не создавал эту тему. Я терпим к человеческим недостаткам и жажду наживы никогда не считал за большой грех. Сумел развести - молодец. Преподал урок наивности. В другой раз будет сам думать.

    Но тех, кто нагло лжёт - не уважаю.

    добавлено через 35 секунд
    Однако если я ошибся в человеке - прилюдно извинюсь за свою нетерпеливость. :)

    добавлено через 43 минуты

    Тогда можно совет для тупых: есть ли (в природе) спутники, которые можно выловить у нас и которые транслируют в незашифрованном виде четыре озвученных мною канала: "Первый", "Россия", "ТНТ", "НТВ"


    Ладно, открою страшную тайну. :)
    Тему я создал с надеждой, что у "установщика" просто не было времени выполнить обещание и он, прочитав эту тему и вспомнив о данном слове - перезвонит и скажет, когда же мы сможем совершить обратный обмен.

    Вот я наивный, да? :d
     
    Последнее редактирование: 22.05.07
  20. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Да не всё так плохо, как ты это успел осветить: Во-первых - ты чемуто научился, а именно: товар нужно щупать руками, пробовать на вкус и т.д. перед покупкой, плюс во-вторых ты наверняка не наступишь еще раз на эти грабли, а всё взвесишь, а в третьих - мысль твоя правильная - ставь триколор и не плати абонентку и как раз все нужные каналы для твоей маман будут идти безплатно (ТРИКОЛОР ТВ(с)), а то скажешь что я пообещал:)
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну, тогда и я открою страшную тайну: :d
    что в обещанные выходные специально не забирал железо, дабы дать человеку время обдумать в спокойной обстановке суть происходящего и приобретенного, так как считаю что звонок утром, после припозднившейся установки (около 24-х часов, по местному времени) просто внутрисемейным недоразумением :d , когда одна сторона, непоняла другую, плюс опять же какой-то внутренний конфликт в семье, никак не связанный с приобретенным.
    Думаю большинство со мной согласиться, что ни один здравомыслящий человек, присутствующий при установке и видевший весь спектр предлагаемых услуг, в данном случае каналов, не станет переносить свое неудовольствие "на потом", а выскажет это тутже при заключении сделки, при всем том, что инициатива(неоднократно) шла от заказчика, задолго до заключения сделки и выполнения работ, т.е. времени ознакомиться с наименованием было достаточно.
    Т.е. уважаемый, всем вышеизложенным хочу сказать, что ранее если и были какие-либо мысли в решении помочь в сложившейся конфликтной ситуации, то теперь после увиденной мною этой бредовой статьи, с немении бредовым заголовком, то теперь желание исчезло..... телефон Ваш вычеркнут.... Успехов на жизненном поприще!:d
     
  22. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Пля и вся бадяга из - за того что челу жалко каких-то 600 деревянных в месяц. Гемор за копейки...:spy:

    добавлено через 1 минуту
    +1
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мелко мыслите... Немасшабно. :)
    "Триколор" через 6 (шесть) месяцев становится выгоднее.
    А за три (например) года приносит прибыль почти в 7 тыс. :d

    Итак, впариватель Vladish решил сознаться сам.
    Хорошо, что хоть на это смелости хватило :d


    признание второе: впариватель соглашается, что обещал (обещанные выходные) и признаётся, что сознательно нарушил слово.


    А потом второй звонок на следующий день и третий звонок после того, как в первый раз было нарушено данное обещание - и тем не менее продолжение обещаний "завтра", "в течении двух дней", "на выходных - это точно!" - элементарная нехватка смелости признаться, что обманул.


    В этом случае разумные люди предпочитают договариватсья, а не юлить и находить отмазки.


    И снова отмазки.
    Ты мне продал товар, который мне не нужен.
    Причём тут мои семейные дела?


    То есть сразу бы я не понял, потому, что поздно мне были даны время на размышления. И на утро мне уже отказывают в претензиях потому, что надо было говорить вчера ночью.
    Ну полное отсутствие логики мышления.


    И ещё одна отмазка.
    Я спросил - будут ли перечисленные мною каналы.
    Ты сказал - да будут.
    В список предлагаемых каналов я полез бы, если бы у меня заранее было недоверие к тебе, как к специалисту.
    Но я в первый раз верю людям.
    Хотя это сейчас и не принято.
    Хотя и приводит это к тому, что окружающие, вроде тебя, активно этим пользуются.


    А теперь посмотрим кто и что из нас потерял.
    Я потерял 2 тыс. руб. - 1500 за установку и 500 руб - наценка на железо.
    Железо рабочее, я просто его сниму и пусть лежит, ждёт своего часа.
    Потери не критичные. На уровне недоразумения. Переживу.

    Но ты, Vladish, если бы выполнил обещание - не потерял бы ничего. Железо продал бы за те же 2 тыс., за работу возвращать денег не надо.
    Ты за эти 2 тыс. руб. вступил в конфликт и сам создал себе антирекламу.

    Мне тебя жалко - идти на конфликт и подлог за несчастные 2 тыс. руб. - это как же надо нуждаться в деньгах! :d
    Это даже не подлость или низость - куда тебе! - это просто элементарная склочность. Как у бабки на базаре, которая продала гнилое яблоко и устроила скандал, не желая забирать его обратно.

    А остальных форумчан хочу предостеречь.
    Нет, не от того, чтобы отказаться сотрудничать с Vladish - столь кардинальную меру он не осилил. :d
    Не доверяйте.
    Проверяйте и перепроверяте то, что он вам будет говорить и предлагать.
    Потому, что этот человек - обычный, низкопробный впариватель.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чума!!! я тащусь!
     
  25. medved

    medved Участник

    387
    0
    <johnslm> Здравствуйте. Я ваш абонент, договор # 15***ф. Очень недоволен тем как у вас делаются ремонты: заявку подал в понедельник 14-го мая, (небыло "линка"). ТАК ВАС И НЕ ДОЖДАЛСЯ!!!
    Так как я сам работаю инженером по эксплуатации сети, то после недели ожидания, я залез на крышу и починил себя САМ!
    Как оказалось мой кабель был просто перекушен, - никакой сложности в ремонте не было.
    Впредь прошу выполнять условия договора (ремонт - в течение 3-х дней)!
    <Manager> Уважаемый абонент, приносим извинения за причиненные неудобства. К сожалению у нас не хватает персонала, поэтому не могли бы вы зайти к соседке в 23-ю квартиру и установить Windows, естественно за деньги. Заранее благодарны.
    <johnslm> СЦУКИ!!!
    <johnslm> пойду хоть узнаю за скока...

    башорг
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вы считаете мою оценку неверной?
    Если да - то хотелось бы узнать - почему? :)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    граф Глюкалоff, у меня ощущение, что вы в каком-то параллельном мире живете. ;) Почти все ваши ситуации типичны, возникают постоянно (я про общение со всякими там органами власти и т.д.). И ни разу похожих проблема не было. Другие были, но совершенно не того характера.
    Гы. теперь знаю, кто ставит тарелки, причем не дорого. Почему-то, мысли отказываться от услуг Vladish, не возникло, скорее даже наоборот, как я понял, там вполне реально всякие разные льготные условия поиметь. :) Vladish, стукни в приват, если интересно: знакомый подбирает для себя тарелку, соседи у него оказали мудаками и дружно отказались от услуг кабельного. А ОРТ его уже подзадрало :d
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    граф Глюкалоff,
    по сути ты прав.. не прав лишь в том что купив эту вещь не выяснил все сам и впарился.. не прав что выложил это здесь.. жестще надо быть.. и если уж идити на конфликт то до конца.. зачем ты ему звонил и уговаривал? если ты согласен с тем что он щас тебя кинул, то нужно было позвонить один раз и смириться.. если нет.. то после первого звонка надо было сразу идити к нему домой.. ну у всех свои методы :) но я в жизни для себя принимюа решению насколько мне это нужно.. если сильно.. то могу и в гости прийти со всеми вытекающими.. если нет.. то смирись после первого отказа и не буду рассказывать трогтаельную историю как меня кинули из за того что я сам не разобрался в деле..
    итог: ты прав.. он тоже.. бог вас судья.. продай сам железо или смотри на нем то что смотришь и купи себе второй комплект.. жизнь гораздоболее ценная штука чтобы убиваться из за 2 штук и тебе и ему.. но ты его простил как я понял.. закройте тему да и все..
    :writer:
     
  29. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    ИМХО - тарелка вам не может приносить прибыль, это бред, вы же не перепродаете полученный вами сигнал на сторону!


    Уважаемый Граф, я просто не мыслю по этому поводу, ибо считаю что проблем и заморочек и без того хватает. А 600 рублей за тарелку я уж как нить заработаю...
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    и мне кинь свои контакты.. на самом деле я думал что спутниковое ТВ это 10 тыс и более.. не знал что так дешево.. может тоже что установлю.. и вообще Vladish, не мог ты скинуть здесь список каналов какие смортит Граф за эти деньги.. если меня устроит я тоже себе закажу...
     
Статус темы:
Закрыта.