Россию обвинили в отсталости военных технологий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DEL, 23.10.17.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    @Дисней, а испытывать новые изделия/узлы тоже на тренажёре? И на орбите делать нечего, невесомость можно эмулировать. И дальний космос не нужен, есть же Хаббл и Кеплер.

    п.с. впрочем, наши дефективные мэнедгеры примерно так и рассуждают.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Всё бы ничего, но его уже на словах активно стали внедрять/продавать...
     
  3. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    @fb03, причем тут ИСПЫТАНИЯ? Это был ответ на
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    @Zebra21, да что ни возьми, от мабилок и до самолётов, везде так. Сырые продукты выпуливаются поскорей что б занять нишу и заклеить клиентов, а потом уже допиливают. Главное прибыль.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.511
    1.108
    Можно и пловцов в пустом бассейне тренировать. Воду фильтровать/менять/греть накладно. Вот как достигнут олимпийских показателей, тогда можно будет и водичку налить...
     
    sema и fb03 нравится это.
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    ну а что не так? Я конечно от полётов столь же далёк, как и от Луны, но что-то мне подсказывает, что полёт на реальном самолёте несколько отличается даже от самого современного тренажёра. Мне сразу представилась аналогия: пройти по нарисованной на асфальте линии и по доске прокинутой над ямой. Как по мне, так не одно и то же.

    растянуть на резиновых жгутах и нехай клешнями машут :D
     
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    ЧТО Вам подсказывает? Ну серьезно, а может быть это ЧТО-ТО Вам подскажет, что там, в ядре Луны (например)? Человечеству стоит его осваивать?

    p.s. Сериал Расследования авиакатастроф посмотрите чтоли... Там много встречается как "эффективные менеджеры" используют симуляторы... Ну дураки там, чо с них взять.
     
    Последнее редактирование: 24.12.19
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    ну, не знаю... поговаривают, что у большинства людей, не у всех, увы, в голове болтается мозг. В нём там всякие знания могут накапливаться, опыт, рефлексы и прочая дичь. Может это оно?

    если ничего не путаю,то сейчас главенствует гипотеза, что Луна зародилась из куска Земли. Так что с ядром могут быть проблемы. И уж тем более не берусь от имени всего человечества решать, надо его осваивать или нет. Если оно есть. А то может там коротышки живут.

    не, не хочу смотреть. Да и некогда. Вы расскажите. Чо-чо, получается, нарисовали новый самолёт, повертели его модель в компе, если ничо не отклеилось, то сразу изготавливают, набивают людишками и в рейс? Ну, если так, то признаю — был неправ.
     
  9. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111
    Вы это сейчас о себе или о выпускниках всяких МАИ, МЭИ и прочих MITов? У каждого отдельно взятого человека в мозгу накапливается его индивидуальный набор знаний - у кого то как вскрыть сейфы, у кого то как сажать кукурузу, у Вас видимо накапливаются знания инженера авиаконструктора...

    В третий раз (не будем тут всуе упоминать умение понимать прочитанное), речь шла не о ИСПЫТАНИЯХ. Вот о чем шла речь:
    Может создадим отдельную тему, в которой выясним, что такое учебно тренировочный полет?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.263
    3.064
    За год 4 самолёта угробили и 6 человек. Как обстоят дела в подобных по размерах армиях?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    создавайте, если хотите. Мне спорить неинтересно, пусть вы будете правы :)
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.495
    1.107
    Истребитель Су-57 упал в Хабаровском крае, пострадавших нет

    «Интерфакс» сообщил, что среди основных возможных версий крушения истребителя рассматриваются техническая неисправность и человеческий фактор. Другой собеседник добавил, что метеоусловия в Хабаровском крае во вторник были благоприятными для проведения испытательного полета. ОАК сообщила, что причины аварии расследует спецкомиссия.
    Собеседник агентства отметил, что истребитель был первым серийным образцом. По его словам передача техники была запланирована на текущую неделю.
     
  13. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    стоимость одного серийного Су-57 превышает 2 миллиарда рублей.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    18.167
    2.136
    "Женщина-бревно" принципиально лучше резиновой женщины.

    В соседней теме на ийбиэмовских аккумуляторах с морской водой уже автобусы ездят.
    При том что испытывать надо и технику и людей и методики и вооружение. И даже при всех исследованиях "в реальной жизни" всегда что-то может пойти "не так".
    Гражданская авиация это сохранность жизней пассажиров. У вояк всё немного по другому. Там хоть в одной серии за вояк есть?
    А сколько тех армий с аналогичной по количеству и качеству авиацией?
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.358
    946
    Разложили первый серийный на заводских испытаниях.
    (Даже автовазы с конвейера гоняют круги на треке, а не сразу "в продажу")
     
    sema нравится это.
  16. sema

    sema Активный участник

    18.167
    2.136
    @Ту277, даже Витязи - и те многократно проверенные машины раскладывают. И даже если человеческий фактор на автопилот заменить - останется человеческий фактор разработчиков автопилота)
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.495
    1.107
    У вас устаревшие данные. Перестали гонять. Сразу в магазины отправляют. Экономия! Пусть покупашка сам испытывает! )))
     
    sema нравится это.
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Есть у меня приятель, военпенс.
    В 70-80тых в качестве инструктора подготовил туеву тучу летчиков.
    Наших и нерусских. Так вот. Ни один русский ни разу не обрыгал кабину...)
    А. Л-39.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Какой **** :facepalm:

     
    out нравится это.
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    почему ****? правильно он глаголит, ну а про молитву как же поп без этого, не хочешь не молись, дело добровольное.
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.783
    3.960
    тащемта своей проповедью обозвал всех остальных военных россиян.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    обозвал он только призывников-срочников, причём вполне оправданно, общаюсь периодически с срочниками прошедшими срочку:)), они сами говорят, мало адекватных призывников, мало, в основном конченные.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    @xoxot07, а само наличие представителя величайшей организации жуликов и шарлатанов на военном мероприятии, и не просто присутствие, а с нравоучениями, вопросов не вызывает?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    нет, не вызывает, пока они как комиссары не лезут в управление и командование. их влияние очень мало, даже меньше чем штатных психологов, те по крайней мере пишут бумаги на основании чего принимаются решения в отношении л/с.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.322
    930
    о, а тут кто то мыслю двигал, сухпайки как два пальца об асфальт списать можно без проблем.:d
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    бойки в Сирии заявляют о применении русскими страшного оружия, создающего "электромагнитные волны"...

    идут разговоры, что под Идлибом применяют системы Красуха... турки резко сократили использование беспилотников и полеты боевой авиации в зоне конфликта.
    эксперты подчеркнули, что аналогов подобной техники в США нет. Отечественные знатоки также высоко оценили возможности наземного модуля и других современных российских радиоэлектронных систем подавления. Они подсчитали, что такая техника позволяет увеличить боевой потенциал сухопутных войск раза в два, сократить потери авиации раз в шесть, флота – в три раза.

     
    Последнее редактирование: 05.02.20
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    а чЁ Фсё так плохо в военпроме? Шо глектрогенератор инозЁмный ставят (1:21 это он?), сами даже такую мелочь не Ф состоянии сварганить? Или модкомп ща загнёт, шо наклейку для иноземцев сделал, которые отожмут агрегат, шоб им проще было разобраться шо зачем? И развёртывание сией штуки ой как травмоопасно, куча лесенок, зимой по кабине топтаться чревато переломами. Или о мясе думать незачем, новых наберут?
     
    Chewbacca нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    а так же увеличить всхожесть семян ржи в пять раз, глубину Маринской впадины вдвое, надои кур в три раза. Тёплая зима тоже поэтому, и теперь рожь можно сеять трижды в год.
     
    Chewbacca нравится это.
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.976
    3.591
    @zaqwsx, много чего нерусского ставят. Ибо за годы правления Ельцина и Путина развалено до фига чего. Ставят импорт. Но и наши както умудряются расширять номенклатуру изделий в рамках импортозамещения. Хотя не всегда русские детали лучше нерусских.

    Есть виды, что она глубже. Километра на полтора может. Ревизия будет. Но позднее. Если ФПИ не перестанут финансировать.

    Один шарлатан выходил на меня по этому поводу. Сам не верю. Сродни гомеопатии. Воздействие НЧ-ЭМП.