1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличается ли "Единая Россия" от КПСС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Пахарь, 14.05.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    нэма ;) Напоминаю, шо непросто (осень-осень долго) было не только приобрести квартиру, невозможно было снять её, переехав в другой город, например, селилися все в общагах ;)
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Неправда Ваша... :jorry:
    Можно было и квартиру снять и частный домик... На своей шкуре испытал, "командировочный", блин, был... Вот с гостиницами был и вправду облом, если админа не подмажешь...
    Очередь на социальное жилье сейчас не меньше, а купить его большинству россиян просто не по карману...
    Да чё это в жилье уперлись...
    Что при правлении ЕР стало много хуже с соблюдением прав человека, неужто незаметно, ась? :(
     
  3. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    А ЕБН разве не народ выбрал? Тем более пожже он самолично подписал указ о запрете КПСС. Стали бы они его выбирать?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Например? Какие такие свободы они жестоко обрубили? Только про прессу и про оппозицию не надо, фактов ведь не приведёте, а голые слова они и есть голые слова, в иносми наслушались уже ;)
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Интересная сложилась ситуация - никто "единоворам" не верит, но все поддерживают.

    Между тем, сынки "партийцев" под шумок потихоньку переползают из России в Евро. Поближе к швейцарским банкам и виллам на Лазурном берегу. С маленьким таким вагончиком баксов, почти не заметным на фоне роста ВВП. Все стыдливо закрывают глазки ладошками - мы ничего не видели.. Ведь правда - никто ничего не видел??

    "Сын Валентины Матвиенко Сергей получил вид на жительство в Эстонии. Об этом в среду сообщает газета Postimees со ссылкой на департамент гражданства и миграции страны. Матвиенко входит в руководство SMB Invest, поэтому вид на жительство ему предоставлен как одному из руководителей этой компании, зарегистрированной в Эстонии".
    http://gazeta.ru/2006/11/15/oa_223806.shtml

    Заметьте, фамилия недоросля НЕ Глазьев или Рогозин. И даже не Зю. Вообще ворье легче всего засечь именно по количеству бабла у ближайших родственников, сплошь, по счастливому совпадению, "просто ОЧЕНЬ успешных бизнесменов". Как говорил Лужков, "не могу же я запретить жене заниматься бизнесом".

    Так что отличия КПСС от ЕР все же есть, и существенные - у коммунистов просто не было возможности столько красть. Схему "приватизируй и кради" придумали именно демократы, равно как и схему "кричи на весь мир о нарушении прав человека, когда тебя поймали за руку".
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну почему никто не верит, если тут на форуме никто - это ж не значит, что и по всей стране никто ;) Не надо из себя делать "всех", говорить от имени народа итд...
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А назовите хоть одну причину, по которой я должен верить партии, создавшей в стране беспрецендентные условия для воровства и коррупции (мы вышли на чистое второе место в мире, не считая Африки). Причем, дело даже не в том, что с ней не борятся, а в том, что за нее - не наказывают.

    Обратите внимание - в новостях регулярно показывают, как кого-то ловят и даже судят. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то из крупняков реально и надолго сел, чтобы у кого-то конфисковали хоть часть украденного. Сколько уже говорилось о работниках военкоматов, сколько их ловили - а сколько из них реально сидит? Сидят - только на своих местах.

    Знаете, сколько в США преступник может схлопотать за умышленное убийство? Электрический стул или парочку пожизненных. А у нас - максимум 10-12 лет, со всеми отягчающими. И освобождение через 5-7 лет досрочно. Т.е. жизнь человека у нас = 5 лет тюрьмы.
    Показывали как-то по ТВ маньяка, разбивавшего женщинам головы бейсбольной битой. Он прямо в камеру говорил - я чудовище, я крови хочу. Выяснилось - уже сидел за убийство, недавно выпустили досрочно "за хорошее поведение".

    То же самое и с ворами - "5 лет условно", "9 лет УСЛОВНО". Штрафик - 30 тыс. руб. за украденные миллионы. Никакой конфискации. Всегда можно откупиться или "выйти досрочно". Власть сама стимулирует рост коррупции. Ни в одной стране нет такой нежной заботы о преступниках. Как будто тинейджеры коробку сникерсов из ларька украли.

    И почему я должен верить группировке, "крышующей" такую систему? Извините, что эмоционально, но смотреть как Москва (да и вся страна) погружается все глубже в это дерьмо не слишком приятно.
     
  8. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    Silverest:
    Истину говоришь! Можно привести дох.... примеров помимо преступников
     
  9. Интересно было все это почитать. Щасливая младеж, живите пока живется и так, как вам хочется.
    Коммунизм - это неизбежное будущее и со всеми вытекающими. Ведь это идеальная модель полностью регулируемого общества. То, что нужно сильным мира сего, а может и не сего. Главный принцип К - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям" не означает, что ВСЕМ будет доступно ВСЕ и задаром. Нетушки. Просто потребности ваших потомков здорово ограничат. Генноинженерные технологии, внедрение в сознание ментальных доминант и пр. уже сейчас успешно отрабатываются, а что будет лет через 50? Технология воздействия на сознание через всемирную информационную сеть и сейчас успешно работает, а что будет, когда технические средства станут значительно менее громоздки - комп, телевизор, телефон и бог знает что еще будут у каждого в кармане? Или даже прямо в мозгу?
    Прежний режим рухнул только потому, что ему именно в последнее время не хватило средств воздействия на разум граждан. Сталин ведь нашел простое решение - раз нельзя людей изменить, то нужно уничтожить тех, кто излишне индивидуален, т.е. идти по пути селекции и выводить новую породу покорных рабочих муравьев. Ошибка его заключалась в том, что он принципиально не признавал наследственности, а ведь именно эта ошибка и погубила созданный им режим. Кулаков, помещиков, капиталистов и пр. уничтожили, их детей воспитали по-Сталински, но вот внуки-то росли уже без Сталина. И именно они, т.е. мы, т.е. мое поколение не воспринимало слабой Хрущевско-Брежневской пропаганды. Что и сыграло свою губительную роль для СССР. А вот "Сталинские гвозди" в головах моих покойных ныне родителей сидели очень крепко. И это несмотря на то, что их предки были в 30х репрессированы и уничтожены. А вот если б тов. Сталин поверил не академику Лысенко, а академику Вавилову, то ни меня, ни многих из вас сейчас бы не было.
    Гитлер, кстати, тоже выводил новую породу людей - "расу господ", но по другому. В Германии, Норвегии, Голландии и др. специально отбирали женщин и мужчин по четким расовым стандартам и они занимались воспроизводством "чистой" арийской расы. Он тоже хотел построить свой К, но национальный или для избранного им круга национальностей, а остальных - на компост.
    Но, вот как ни странно, хоть и негуманно звучит, это вполне укладывается в рамки эволюционного прогресса. Когда миллиарды лет назад из индивидуальных клеток образовался первый многоклеточный организм - вольвокс, он и его потомки выиграли борьбу за существование у одноклеточных. Клетки разделялись на специализированные группы, все более и более сложные и, в результате, появился Венец Творенья. Дальнейший эволюционный виток - это объединение людей, полностью или частично лишенных индивидуальности, в единые организмы с узкой специализацией элементов, четко управляемых из одного "нервного " центра - то бишь в коммунистические общества. Почитайте "Муравейник Хеллстрема" Фрэнка Херберта. Весь нынешний технический прогресс работает на создание базы К и в следующий раз он придет подготовленным, скорее всего незаметно и, скорее всего, навсегда.
    И с Этим ничего не поделаешь.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Деиствительно - хоть бы какая кучка нашлась и чтото на практике учинила, кроме разговоров.
    А по поводу историческои... ну не факт это, даже изза того что всегда так было - не факт.