1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговор с совестью

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 08.10.07.

  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я Вам очень сочувствую, потому как Вы не видите разницы между собакой и человеком, советую прочитать или хотябы посмотреть "Собачье сердце", а если интересно Библию.
     
  2. а Вы видите между ними разницу? Какую же разницу Вы видите?
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Зайдите в детский сад в среднюю группу и спросите у детишков.:d
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я вообще считаю категорию "грех" некой иллюзией
    ну и исповедуйтесь, кто мешает? только при чем тут совесть?
    вообще, абсурдная и извращення логика - только хорошенько нагрешив, можно покаяться, эдакий мазохизм - ментальный
     
  5. VladVolgograd, так они, в отличие от более взрослых, умеют полноценно общаться с животными на их языке. Значит ничего не отличает собаку и человека, к примеру.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ответ прекрасен. то есть, сами вы сказать не можете?
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да а я знаю и "болле взрослых" которые "полноценно общаются на их языке"- кушают, спариваются, спят и прошу прощения какают....
     
  8. Ты вообще понял, что я сказал? Ладно, упростим задачу - ты сам-то понял, о чём ты написал?
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну хватит, тапки мои уже смеютсо, хватит.
     
  10. в башке ум, а в тапках эмоции?
    Хочу тебе сказать, что ты ни-хе-ра не понял из сказанного мною.

    Ты вообще в курсе, что такое первая сигнальная система, что-вторая? И отчего совсем крошечные дети контактируют с животными гораздо успешнее и лучше, чем взрослые люди?
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0



    Бабруйский Диверсант Академик Павлов тебе судья, но прошу не превращай эту тему "В мире животных". В БАБРУЙСК!
     
  12. вот, у нас и дюже верующие показывают свое истинное лицо хама.

    Если честно, с тобой разговаривать неинтересно. Ведь ты шванц положил на все мои доводы.
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дык я ж говорил тебе: кинь в меня камень если без греха... Зачем ты такой злой? А то что тебе со мной не интересно разговаривать - я даже рад... Сам когда нибудь всё поймёшь...
     
  14. дак это ты злой - не хватило доводов/ума, стал огрызаццо.
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Опять про собак...:d Уважаемый не надоело?
     
  16. какой нелепый спор...
    VladVolgograd, у тебя точно нет совести. Потому что ты безбожно передергиваешь то, что пишут другие.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Нестоличная штучка,
    :d
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я так не считаю. Передёргивал Бабруйский диверсант, точнее повёл разговор в выгодное и поддерживаемое им русло. Я категорически не согласен когда меня сравнивают с животным, если ему угодно быть им пусть он им будет, а я останусь человеком. Свой винегрет с псевдонаучным доказательством схожести животного и человека пусть оставит своим деткам, которых он будет воспитывать собаками.
     
  19. у каждого свои тараканы...
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    VladVolgograd, вы на вопрос-то ответьте. Какую разницу вы видите между человеком и собакой, причем в контексте вот этого поста.
    Это очень важно!

    добавлено через 1 минуту
    VladVolgograd, и вот еще такой вопрос. У вас сейчас 333 сообщения. А что вы будете делать, когда их будет 666?
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    VladVolgograd,
    Давай к совести, а то чё то "кумар выходить..."(с).
    Вы свободу совести оставляете только нам - христианам? А какой в ней смысл, ежели она требует исповеди? Так и до средневековых индульгенций недолго...Башли на бочку и совесть чистааа. Прости мя Господи! Какой результат будет от батюшки-исповедника, ежели он сам по пояс в ... Грех это! Лично я считаю, што проявление "совести", говоря в контексте Вашего видения - это ощущение "несоответствия", дисбаланс внутренний при подсознательном приведении результатов или предвидения какого-либо поступка или намерений к воспринятым нравственным критериям. А уровень или состав этих критериев, а так же и набор действий у каждого различный. Што касаца Творца, то по-моему глубокому убеждению, Ему параллельны Ваши "процедуры". Гораздо важнее, что Вам плохо от каки и хорошо от ннаки. А исправить уже ничего нельзя, да и не к чему. Достаточно осознать, что вы нарушили заповеди и постараца этого не делать более. Никто кроме вас самих Вас судить не будет. Все заняты своими проблемами, очень то надо... Здесь не базар и не биржа, чтобы погашать греховные платежи бартером и взаимозачётом. Карте место, а там разберётесь.
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    А, брате Стрелок:) , объявился! Я достаточно начитан Вашими откровенно провокационными постами. Вот я всё думаю, зачем собсна людям сидеть часами перед компьютером и писать например то, что вы пишете, для чего это нужно? Я вот например в своих вопросах откровенен и жду этого же от других участников, так нет, на ВФ есть участники которые считают себя властителями мозгов и от этого они получают огромнейшее удовлетворение.
    Я Вам хочу сказать - Вы просто стихоплёты, и ничего за вашими рассуждениями не стоит кроме каких то дурацких Вами же придуманных умозаключений. А больше всего меня смешит Ваша самоуверенность, которая граничит с наглостью.

    добавлено через 4 минуты
    А можно вопросом на вопрос? А что вы делали когда у Вас было 666 сообщений?
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    VladVolgograd,
    Мелкий завистник? Не впервой! А чем плох мой пост? Чё спужался то?
    Как "хозяин" раздела мог бы и изобразить улыбочку. А то распужаете последних оппонентов. Ни спасибо, ни привет...Вас в Вашей же темке чморят конкретно, а я пытаюсь помочь выдвинуть уже пошти задвинутый ящычек...Изобразил бы что то поумней, коль способен - посмеёмся вместе, я ужасть как люблю за кумпанию побаловаца, шалунишка Вы наш...:)
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Чему завидовать? Бардаку в голове? Хотя мошт у Вас всё в порядке, Вы других к этому лучше приведёте, правда? Зачем Вам отвечать в этой теме я Вас не просил... Про бисер и свиней знаете надеюсь....



    Ну, а это в Вашем духе, ну чтож продолжайте, гордецы...
     
    Последнее редактирование: 09.10.07
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    правильно, в споре самое главное - вовремя перейти на личности
     
  26. VladVolgograd, ответьте на два вопроса:
    yksi: Kuka olet sinä?
    kaksi: Mikä olet sinä?
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Спасибо, Вы уже ответили. Кста, Иисус свининку не потреблял - некошерно! Не по-христиански это...
    Бабруйский Диверсант,
    Yo! (не ручаюсь за орфографию):)
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Стрелок Идите в ежовые рукавички Сократа, он Вам объяснит кто Вы, откуда Вы и зачем Вы...:d
     
  29. Стрелок, joo :)

    VladVolgograd, отвечай на вопрос
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    VladVolgograd,
    Фу, какая мелкая интрыжка!:d
    Бабруйский Диверсант,
    Joo!