1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как развести Дом.ру на 3 телевизора?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Andrei_IW, 10.02.13.

  1. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Здравствуйте!

    Есть 1 обычный телевизор у тёщи, TV-тюнер в компьютере у ребёнка и 42-ух дюймовый LG 42LM640T(навороченный 3D) телик для общесемейного просмотра. В квартиру приходит один кабель дом.ру. Требуется развести этот дом.ру на все три приёмника.

    Сейчас купил на рынке обычный разветвитель типа Краб и его установил. Вот сделал фотку что у меня получилось.
    [​IMG]
    На тёщином обычном телевизоре и на большом 3D телевизоре каналы до 500МГц показывают хорошо, а все каналы что выше 500МГц со снегом, помехами, рябью. А на компьютере, где TV-тюнер ещё хуже, там каналы с помехами начинаются на ещё более низкой частоте.

    Решил купить антенный усилитель. Сегодня пошёл на рынок и нашёл только усилители русского производства по 100руб. Купил 2 штуки и родной блок питания. Поставил этот усилитель до разветвителя и ужас, усилитель не то что не усиливает, он как будто бы разрывает кабель. Все каналы начинают ужасно плохо показывать, а некоторые каналы вообще перестали показывать. Подключение и отключение родного блока писания не даёт результатов. Вернее картинка меняется, от ужасно плохого, то чуть лучше ужасно плохого. У меня есть внешняя антенна, подключил усилитель к ней и такая же картина. Без усилителя большинство каналов показывают супер, с усилителем все каналы настолько ужасно показывают, что из за снега и помех на экране, изображение ели ели различимо на телевизоре.

    Попробовал один усилитель сегодня разобрать, посмотрел вольтметром, напряжение на плату подаётся. Прозвонил все контакты, кабель ТВ, блок питания, и другое, везде контакты есть. Не где на прозвон замыканий не обнаружил. Вот фото усилителя собранного
    [​IMG]
    и фото разобранного усилителя
    [​IMG]

    Подскажите что я делаю не правильно? И где можно в Волгограде ещё купить антенные усилители для кабельного телевидения?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Andrei_IW, а после разветвителя не пробовал ставить усилитель?:shuffle:
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Andrei_IW,
    А купить немецкий хороший делить карма не позволила?
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Одному мне первым делом пришла в голову мысль о лихих 90-х?
     
  5. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Скорее всего,где-то у вас в антенном кабеле замыкает.У меня уже полгода стоит разветвитель на 4 телека и всё в порядке.Попробуйте поменять разветвитель.Или может кабель где-то повреждён.
     
  6. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Пробовал, такая же беда. Усилитель как будто бы разрывает кабель.

    Карма позволяет всё. Да вот только где-ж его взять такой усилитель, немецкий-хороший. Весь рынок на Тракторном обошёл, есть только русские усилители и всё. Подскажите, где в Волгограде можно купить немецкий-хороший усилитель.

    Пробовал ставить другие разветвители. Ставил разветвитель на 2 телевизора, сигнал был чуть сильнее. Ставил разветвитель на 5 выходов, сигнал становился слабее. А так, у меня то же было подозрение что может кабель повреждён. Поэтому я поочерёдно подключал каждый кабель на прямую к дом.ру без разветвителя. Пробовал подключать поочерёдно к простому телевизору Тёщи, к TV-тюнеру ребёнка, ну и к большому 3D-телевизору в зале. Изображение отличное.

    Да и после краба на 3 телевизора сигнал на низких частотах то-же отличный. Это все федеральные каналы, и наши отечественные, самые распространённые. Затухание и потеря сигнала происходит на высоких частотах, а именно каналах которые транслируются выше 500МГц. И чем выше частота вещания канала, тем сильнее затухание. Каналы на 800 и выше МГц вообще показывают с большими помехами.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 13:49 ----------

    Только сейчас понял что ты имеешь в виду. Сам улыбнулся :d
     
  7. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Нет, не одному:d
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Andrei_IW, купите нормальный качественный делитель и будет вам счастье. если разобрать эти дешевые делители то долго смеяться будете, там тупо ничего нет кроме тоненьких проволок от гнезда к гнезду
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не. :d Пока открывалась тема даже пару вариантов в голове пронеслось. :d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, но развод виделся иной, без утюгов и паяльников:d
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Тем более ответственность Дом.ру без вариантов застрахована в СК "Альбатрос".
     
  13. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    А где ты купил такой усилитель? И вообще, где у нас в Волгограде можно купить антенные усилители?
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Было дело, купил антенный усилитель на красном. Прогнал на спектроанализаторе (с ГКЧ). Отнес обратно.

    Легко.
    Оба "рвут" кабель?
     
  15. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Да оба усилителя как будто бы рвут кабель. Но я их оставил себе, на память, благо цена 100руб за штуку. А вот блок питания на 12В и его переходник, что бы 12В по кабелю пускать мне пригодятся, так как многие другие усилители по подобной схеме запитываются.

    А один усилитель разобрал, фото в шапке лежит. Может что можно сделать с этим горе усилителем?
     
  16. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Итак, решил проблему. Пошёл в М.Видео и купил там антенный усилитель за 400 руб. Правда он сделан что бы его ставить перед телевизором. Пришлось перепаять входной разъём с мамы, на разъём закручивающийся. Да и выход на телевизор выпаял и впаял туда немного каоксиального кабеля а на конце то же сделал закручивающийся разъём.

    Работы с паяльникам на час и вуаля. На вход усилителя подал дом.ру а на выход усилителя краб на 3 телевизора. Сигнал получился отличным. Даже TV-тюнер на компьютере, тот у которого вход дубовый и тот стал показывать хорошо. Всем большое спасибо, проблема решена, тему можно закрывать.
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    пока тему не закрыли - внесу свои пять копеек -
    золотые слова, качественный кабель и два хороших делителя (+ горсть т-коннекторов) - на 4 и потом на 2 - в итоге 4 телека + тв тюнер показывают без помех, траты - рублей 250 не более
    а то что вы сделали - горе от ума, ИМХО