1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат до 5-6 т.р.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ИгорьБ, 03.07.08.

  1. ИгорьБ

    ИгорьБ Гость

    Добрый день! Подскажите, какой можно взять фотоаппарат до 5-6 тыс?
    Требований никаких особо нет, нравится Sony Cyber shot W-серии. Покупаю в Москве, видел Sony Cyber shot DSC w85 за 5 600, но не успел..
    Нормальные ли фотоаппараты этой марки? Что посоветуете из других?
    Спасибо!
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Понимаешь (как бы не обидеть...), вродь бы ты и поадресу обратился - тут как раз контингент у которых как раз "другие". И в диапазон $ тоже входят...
    Ну тогда все просто - ориентируйся на ценники.
    PS: Извини, ехидный я... но только отнесись к этому разумно. Это так и есть.
     
  3. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Замечательный сайт: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
    Найдёшь и цену и отзывы, и оценки и фото. А вообще 5-6 тыс. это не фотоаппарат :-(, так баловство... По моему мнению лучше смотреть на матрицу и брать 1/1,8
     
  4. ИгорьБ

    ИгорьБ Гость

    Спасибо большое!
    А фирма какая лучше/хуже считается? Что значит смотреть на матрицу?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    ИгорьБ,
    Категорически НЕ советую смотреть сайт, который посоветовала feelona. И вообще не советую смотреть отзывы вот на таких сайтах. 99,99999% этих отзывов нписаны СОВЕРШЕННО неразбирающимися в фототехнике людьми, которые купили "фотег" и начали всем доказывать, какие они умные и купили самыую замечательную вещь на свете, хотя на самом деле им просто сравнить не с чем. Сам в свое время смотрел отзывы именно на этом сайте, практически все - бред полнейший. Читайте тогда уж объективные обзоры. Хотя объективного ничего не бывает, конечно )) Мне относительно адекватными кажутся только вот эти: www.dpreview.com
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если хочется совсем дёшево и достаточно сердито, то Samsung S760. В М-Видео он, если верить ихней рекламной газете, со скидкой продаётся за 2490, только зарядник и аккумуляторы в комплект не входят. Сам бы такой купил (кроме шуток), давно на него облизываюсь, да вот жена категорически против :) В принципе, она права, конечно, полон дом фототехники, но зеркалку в карман не положишь, разбить, детям дать играться, песком засыпать жальче, и видео она не снимает.

    Это мыльница, младшая по цене, но не совсем уж младшая по параметрам. Всё, что нужно для простого человеческого счастья, в ней имеется: ручные режимы, экспокоррекция, видео MPEG-4, большой дисплей, алюминиевый корпус. И, что самое смешное - снимает достаточно прилично. Чисто аппарат на всякий случай, шоб було.

    Это мой личный выбор аппарата в данной ценовой категории. Если кого он не устраивает, так я ж и не настаиваю.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кем считается? Вот лично мной, например, самсунг считается дерьмом. Просто потому, что все самсунговское, что я видел в своей жизни (невероятное количество компьютерных комлектующих, мобильники, и много чего еще, даже стиральная машинка), всегда оказывалось полным дерьмом. Фотоаппараты от самсунга не пробовал и не собираюсь. Видишь, все субъективно ;)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну а мой опыт, разумеется, противоположен, причём на все 180 градусов :) Ничего самсунговского на моей памяти никогда не ломалось, функции в точности соответствовали заявленным, а цены при этом были демократичными. Ну а с тех пор, как под крыло самсунга перешёл пентакс, я эту фирму и вовсе зауважал.

    Применительно к данной ситуации, действительно, дерьмо что Samsung S760, то и примерно аналогичный любимый многими Canon A570 по цене ровно в два дороже.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Согласен с UncleSam - самые оптимальные сечас по цене - это самсунг! Да, раньше на заре цифровой фотографии их модельки не особо блистали. Но современные модели стали очень ничего. Все это из за сотрудничесва с PENTAX и Шнайдер. В частности зеркалки самсунга - точная копия пентакса, а мыльницы пентакса во многом берут начало у самсунга.
    У самсунга собсвенные заводы по производсву электронных компонентов, процессоров. На этом они уже руку набили (мобильная связь), свои ЖК матрицы (вообще мировой лидер). Да и во многих аппаратах используется хорошие, малошумящие матрицы 1/1.8"

    По моему совету модельку S850 уже купило человек 5 - все очень довольны. И снимает не плохо, и море ручных настроек, да и видео можно без опаски записать MPG4 - влезает в 640х480 около 1ч на гигабайт.... Вполне хорошая моделька носить с собой, фотографировать и если надо что-то заснять. При этом 5х оптическое приближение с досттаточнйо светосилой на длинном конце F4.4

    В эльдорадо сейчас стоит около 4 т.р.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    S850, конечно, получше S760-го. Матрица побольше, зум подлиннее, функции какие-то, кажись, добавлены. Если за 4 т.р., так почему бы и нет?

    Но лично я бы всё равно, наверное, взял S760 просто чтобы 1500 рябчиков сэкономить :) Мыльница - она мыльница и есть. Обе этих модели превосходят большинство встроенных в мобильники аппаратов и обе далеки от настоящих фотокамер. А на полторы штуки, в конце концов, если не зарядник с картой памяти и сумочкой для переноски, так бутыль вискаря взять можно и душевно покупку обмыть.
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если смотреть на них через витринное стекло, а в руках паспорта держать. Автомобилисты знают насколько одинаковы "копейки" первых (итальянских) выпусков и последних.
    Я не верю в дешовый сыр.
    Я видел довольных и не такими аппаратами.
     
  12. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Ну да, конечно на этом сайте люди с 25-ти и более летним стажем фотографа, коненчо они совершенно не разбираются в фототехнике.
    Говорите что сайт смотрели, и бред полнейший??? Люди там как раз сравнивают технику. Приводят используемые аналоги.. Выкладывают фото. Хотя на вкус и цвет товарищей нет :-)
     
    Последнее редактирование: 04.07.08
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    feelona,
    Не напрягайтесь так, все хорошо ;)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мой бывший шеф рассказывал, как они в некоем городе ставили автоматическую линию стоимостью несколько миллионов евро. Она работала на порядки быстрее и точнее самого лучшего токаря, соответственно, выход продукции был выше при более низкой себестоимости, и линия окупилась за полгода. Это просто для информации. Технологии развиваются, знаете ли.

    добавлено через 4 часа 1 минуту
    Да, забыл добавить: этой линии требуется два или три посменных оператора низкой квалификации. Срок обучения - не более месяца. Сравните с токарем высшего разряда, коих надобно штук пятьдесят для достижения той же производительности (но не того же качества) плюс несколько контролёров плюс списание брака.

    История к фото отношения как бы не имеет, но объясняет, откуда ноги у низких цен растут.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Я влюбилсо в эту модель!! Ручная выдержка и экспокоррекция!!
    Думал, уже Кэнон а700 брать!

    Где купить, советуйте плиз! Завтро бегу покупать!
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    купил S760, приятная модель оказалась за такие деньги.
    Конечно, шумит, особенно на чувствительности ISO больше 200, но что ж. Для дневной съемки нормально, а ночные.. придётся обрабатывать.
    Часто ошибается при макросъёмке, особенно при малом освещении. Порадовала функция распознавания лица. Хотя вечером дома пробовал, в полутьме со вспышкой лицо бывает не совсем в фокусе.

    Осталось пленку к нему купить, на гигабайт, посмотреть, как видео снимает.
    А так доволен.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фигасе! Ещё б не шумел! На таких исо даже у зеркалок шумы некие присутствуют. NeatImage в какой-то мере спасёт отца русской демократии. А плёнку я б в него вставлять не стал, поломается ещё. Лучше уж карту памяти воткнуть.

    P.S. Джонни Уокера-то купил? Хотя нет, то для зеркалок, а для этого аппарата достаточно Балтики 9-й с двумя пшиками дихлофоса. Фотик работать ведь не будет без обмывки.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Проблемма... как тут разливать и куда пшикать?:) :)
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    каньяк буденовский попрет.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Конечно, попрёт. Многие пренебрегают, а потом имеют секс с ремонтом по гарантии и ноют на форумах, что, дескать, техника ненадёжная. Ещё б она необмытая надёжно работала.
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    UncleSam,
    подтверждаю, обмывать надо всё и качественно.

    Один раз, давно, купили чуваку комп. Монитор с колонками в первый день, сис. блок во второй. Так в первый день чуть чуть обмыли пивом монитор, а во второй день - воткой прям каждую деталь - "за процессор", "за память", "за винт" и так далее.
    Так монитор три раза чинили, в итоге он так и не работает, сломался через месяц после покупки. А сис блок работает до сих пор.
    Причем этому делу около 5 лет уже.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Everwesss, уважаю системный подход! А я вот, похоже, лопухнулся с новой камерой: отдельно заднее колесо не обмыл. Дребезжат контакты, тудыть их...