1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS навигаторы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем White, 14.07.08.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Господа, кто-нибудь юзает GPS? Поделитесь опытом:
    - как нынче дела с картами?
    - что предпочтительнее - отдельное устройство или просто GPS-приемник плюс софтинка для коммуникатора? Каких фирм?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    кпк + bluetooth gps приемник. Пользуюсь редко, но иногда помогает
    Прога gisrussa, карта для Волгограда вполне нормальная.
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    тоже кстати куча вопросов купил E-ten 500+, подскажите программу с нормальной картой Волгограда, может добрый человек прям ссылку в приват скинет или на почту прогу рабочую? а то лежит телефончик уже месяц, все времени нет настроить
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Гарминами банчим, если надо - пишыте в личьку.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    megaQQQ,
    Ищи Навител или Garmin Mobile XT. Последний ест нормальные гарминовские карты. Карта Волгограда для этих программ лежит на www.orktos.ru . Если есть нормальный доступ на 4pda.ru, то сами проги можно найти там.
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Все нашел, тока че то не могу карту Волгограда прикрутить к гармину....
    Подскажи как? плз...
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Everwesss
    Куплю самый продвинутый гармин на текущий момент, но с картами. Куда бежать?
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Мэтро там есть
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят, кто юзает нави: реально работает на городских дорогах или моск иппёт?
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Westfalen,
    Навител? Реально. Но нахрена? Я городские дороги получше его знаю
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Надо поставить Mapsource, если до этого не стоял - найти можно в сети, вместе с подробным описанием. После этого содержимое архива сбросить в какой-нибудь каталог, открыть .reg файл, который был в архиве, соответственно поправить пути и внести эти записи в реестр. В Mapsource должна появится карта. Выделяешь ее и отправляешь в прибор.
     
  14. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    пля.... а я в кпк реестр правлю, пути все рисую блин.....
    Спасибо, а то было непонятно вообще нах он нужен этот мапсурс, открываешь - пишет типа карты не установлены, ну естественно что они не установлены! :)
    Пасибо. Вечерком попробую..

    добавлено через 4 минуты
    И еще, я так понимаю, единственные актуальные карты на сегодня это вот эти: http://www.saratovmaps.net.ru/maps volgograd.php
    Или кто то пользует другие? (кроми ози)
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я выше уже писал, где Волгоградскую карту взять :)
     
  16. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Она актуальней, чем на saratovmaps? ибо весит всего 400 кило.. маловато че то... ну поставлю, попробую...
    С гармином разобрался, но смотреть в нем карту Воло оказалось совсем не так удобно, как хотелось бы, как к примеру карту мск....

    добавлено через 16 минут
    Vladimir,
    Ну очевидно что роутинг и дороги более правильные, вот скрестить бы эти 2 карты... детализацию от www.saratovmaps.net, а роутинг и дороги от www.orktos.ru...
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тупо скрестить нельзя - искажения нелинейные, зелёнка и гидрография действительности не соответствуют, да и исходник получится лицензионно не чистый. Приходится потихоньку подрисовывать.
     
  18. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Почему-то никто не слова о Пионерах не говорит. А я набрел на последнии их наработки (премиумы) и как-то захотелось... Никто еще не пробовал?
     
  19. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    А никто не в курсе, в Эльдорадо продаются автомобильные навигаторы и на ценнике указано, что карта России загружена и автоматически обновляется через спутник. Что это значит? Есть смысл брать?
     
  20. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0

    Что-то я засомневался бы. А насчет того, что по желанию можно загрузить вручную? Ничего не сказано. И как часто обновляется? Вот в этих самых премиумах-пионерских написано, что карта обновляется раз в полгода. Но можно загружать и самостоятельно.
    А когда только автоматически ... это не значит, что тебе скажут :"Бачили очи, що купували - ишьте, хочь повылазьте?" (с). И будут давать только те карты, какие есть в наличии?
    Я просто еще не совсем опытный "навигаторщик" - но хотелось бы иметь возможность грузить самостоятельно то, что надо. Разве нет?
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    GPS уже два года как использую, и пришёл к выводу что лучше всего-это простенький нутбук , гугль про и озиехплорер 3.95.2
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то у меня большие сомнения по поводу обновления картографии через спутник. Лукавят, скорее всего. Или просто брешут.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    все поперепутали, скорей всего сознательно, чтоб покупателям голову задурить. Есть независимая прога "Гугль про" , она работает со спутниковыми снимками и обновляется сама, скорей всего это имелось ввиду.http://earth.google.com/
     
  24. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    почти тоже самое только -CarPC:)
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Недавно в Митино был на радиорынке, сказали появился Гармин с картами всех городов россии включая Волгоград. Стоит около 10 килорублей... Еще сказали что это единственный навигатор который доводит от Европы до Владика...:)
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В@дим,
    Глупости... нет такого и ближайшие лет 5-10 не будет... уповаем на пиратов... Максимум что есть у Гармина, так это десять карт областей без маршрутизации по выбору + карты всех регионов с маршрутизацией...