1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все по ремонту Гетс'ов

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Prodavec, 12.09.08.

  1. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Люди подскажите, где у нас в городе Волгограде тюнингуют гетс'ы. Ну там кузов подправить, движок посмотреть!
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Prodavec,
    Так все таки тюнят или ремонтируют?
     
  3. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Тюнят!!!
     
  4. LENA 999

    LENA 999 Гость

    У нас в городе можно купить фонари, шины,диски,рычаги КПП, банки оконечные глушителя, решетку радиатора (сетку) и еще много чего.
    посмотрите на getz-club.ru
    чип-тюнинг делают в Ростове.

    мы на свой диски только поставили с резиной 195\50\15 и ксенон с музыкой. больше не надо думаю ничего.
     
  5. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    где именно у нас? есть рекомендованные места?
     
  6. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Prodavec,фонари и прочая лабуда в Турбо-Гараж в Научном городке.
    шины и диски на толчке.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  8. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    зачем мне E-bay, мне тут нужно у нас в городе!
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    ну не только ...
     
  10. LENA 999

    LENA 999 Гость

    dk-34, делаете? почем?
    чья прога?
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    От Паулюса, Kstovchanin-a прошивки. 3000 р. Неделя на пробу.
     
  12. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Можете подробнее расписать!
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Как обычно, подъем тяги на низах, адекватнее реагирует на вкл. кондея. Пробовать надо, лучший судья- жопометр... :)
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Народ. Не подскажете где можно гешку отремонтировать? А то в ДТП 2 недельки назад пострадал, капот менять, бампер, фару, ну и еще мелочи. А то купил в АГАТЕ, думал. там и ремонтироваться буду. Туда звоню, а мне все говорят, что там у них кузовным ремонтом только 1 мужик занимается, ну я телефон оставил, сказали перезвонят, не позвонили. Потом опять звонил, сказали, что нет его на месте. Я им говорю, вы такая компания солидная, как так может у вас 1 человек ремонтом заниматься? Они - ну вот так вот. Если честно не ожидал я такого. Вобщем опять пообещали что перезвонят, так и не позвонили. Вобщем я подумал, что не нужны им мои деньги. Вот первую часть своего сообщения выполнил, про АГАТ рассказал вам. Теперь вопрос, какие другие сервисы могут качественно все мне сделать. Сам я с красного. Кстати машина новая 3 месяца ей всего. Поэтому хотелось бы чтобы качественно все сделали. Еще короче, есть у нас спецы по гетсам, ремонт имею в виду.
     
  15. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Dmitriy, дерьмовая компания как и волга раст.
    у школы где односторонее движение от Ликерки есть мастер Сергей. делали у него много машин. делает быстро и качественно. краску сам подбирает. телефона его к сожалению не осталось. но живет он напротив школы прям. там частные дома. найти его там легко. у него заленая Волга 3110.
    берет недорого
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    LENA 999,
    мда, интересно. А поподробнее адрес его никак узнать нельзя? И все-таки может не частники есть а компании какие нить, те. фирмы? А то что АГАТ компания фиговая, теперь понял, как только столкнулся с ремонтом, потому что когда покупали машину, все было хорошо, хотя это наверное у всех так, когда что-то покупаешь.
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568


    :) Все реже можно встретить воспитанных и допропорядочных людей, если только они не хотят тебе что-либо впарить...
    :)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    dk-34

    А какие прошивки есть? АКПП 1,4 с кондером имеется? Графики какие-то получить можно? (типа старые значения/новые значения). Под какой бензин прошивки?
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Знаю где Агат свои машины красит это в ГСК "Моторостроитель" бокс хачика Арсена спросить на въезде. Запчасти в Агате брать не советую цена в 1,5 раза выше чем через Экзист, но проблема сделать полную дефектовку (до клипсы), т.к. бампер Геши это еще тот конструктор в угоду пешеходной безопасности ;) .
    Мой совет (правда если тут есть работники Агата :looklp: ) делай дефектовку в Агате бери дефект лист закупай где хочешь и делай тоже, но проблема уговорить Алексея (наверное этот телефончик тебе дали ;) и чудо считальщицу Агата.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    samvg, соседка интересуется где сделать кузовные работы и покраску на ее 3-дверный гетц? Только надо очень хорошо.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Zazell,
    Рад бы помочь, но про качество окраски пусть советуют другие форумчане (вплоть до Ауди-центра). Я знаю где красит официал Агат (Моторостроитель см. выше, Лукойл-Транс и Тойота) получается дорого и среднего качества, причем если красят в Тойоте, то там водорастворимые краски, но это пусть спецы обсуждают. Поэтому если не требуется большая дефектовка и не нужна гарантия, то в любой сервис по рекомендациям. Гетз ничем не отличается от других машин.
     
  22. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    samvg,
    вопрос так сказать, тупого. А зачем нужна дефектовка, вернее лист дефектовки? Он мне для страховой нужен? Или это просто лист, где помечено что надо сделать, чтобы уже на другом сервисе не выясняли причин?
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Dmitriy,
    Дефектовка это список деталей которые нужно купить и заменить и еще покрасить мастеру. Например страховая пишет бампер, а в дефектовке список на 20-40 позиций см. http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat=1C0&vin=&sgrp=8FF00004
    усилители, поглотители, крепеж, накладки и т.д. для заказа нужны коды деталей (а они еще разные для старых, новых Геш). Ты сам сделаешь дефектовку, закажешь и купишь детали, привезешь их в малярню? В Агате тебе это все сделают, после прихода запчастей и твоей оплаты (2-4 недели) мастер их заберет вместе с машиной и в зависимости от загрузки через неделю машина твоя. НО !!! сроки поставки запчастей в 1,5-2 раза выше чем в Экзисте, ну и цена запчастей и работы.
     
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    samvg,
    так, дело в том, что уже экспертиза мне смотрела машину, и как ты написал, указал замена бампера. Уже 1,5 недели прошло с этого момента, теперь жду решения страховой. Но мне не поздно тогда съездить на дефектовку, и с этим листом в страховую поехать? И чтобы они мне ещё перерасчет сделали? Может я просто конечно изъяснился. Т.е. я так понимаю эта дефектовка еще и для страховой нужна, чтобы они более точно мне все выплатили?
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Dmitriy,
    Со страховой не сталкивался.
    Вопрос сколько они за него тебе заплатят?
    Лучше езжай в Агат лови Алексея и договаривайся, цена бампера с причиндалами доходит до 20 к.руб., будет тебе страховая оплачивать усилитель бампера, клипсы, молдинги и др. внутренности бампера, которые не видны (или он о них не знает) эксперту? Цена твоего ремонта в Агате навскидку (работа+запчасти) 70-90 к.руб.
     
  26. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да уж деньги приличные. Значит, дефектовку сделаю, а потом можно и через экзист детали заказывать, а потом машину с деталями гнать к ним в агат. Просто у меня гарантия, я не хочу её лишиться, из-за того что в другом сервисе машину отремонтирую.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну так с этого надо было начинать :pcall: в Агат и получать со страховой по их цене.
     
  28. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Вот им позвонил, сказали, что не будут ремонтировать если я но стороне запчасти куплю. Да и еще дело в том,что уже страховая мне перечислила 38 тыщ. Точно на ремонт не хватит. Надо было сразу на дефектовку к ним ехать. Но в акте осмотра, когда из страховой смотрели машину, записано,что возможны скрытые дефекты. Вот пойду писать заявление на повторный осмотр. А уж потом на дефектовку вместе, со страховщиком поеду, чтобы он тоже дополнительные повреждения записал. Хотя не знаю, наверное уже не получиться дополнительные деньги со страховой получить....
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Твой?
     

    Вложения:

    • getz.jpg
      getz.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      476
  30. Гость

    Гость Гость

    Всем привет! Подскажите пожалуйста а где в Волгограде можно купить детали из каталога,который здесь выложили?