1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TOYOTA для тех кто рулит

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Фея@, 04.10.08.

  1. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0
    Расскажу как отключить предупредительный сигнал (назойливое пикание) "пристегнуть ремень бепасности". И много других интересных вещей,для комфортной езды в Королле:) ;)

    добавлено через 8 минут
    И так вопрос для размышления. Что выглядит понтивее черный Auris или Corollla,соответственно с тонировкой по кругу?
     
  2. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Кирби!
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    лучше а скажите, что купили Вы... а то впечатление, что до сих пор Вас, что-то гложет?))
     
  4. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0
    Мы купили черную Corolla,а первоначально собирались приобрести Auris хетчбек. Я видела на улице Аурис,и сейчас смотрю на нашу крошку,затонированную полностью:coolz: с ксеноном,осталось диски кованые(черные) купить,и теперь сомнения рассеиваются,потому что на мой взгляд выглядит она более дерзко:)

    добавлено через 2 минуты
    Другой вопрос,что не хочется покупать типтрон,это все равно не автомат,а жалкое подобие,поэтому взяли механнику,она то действидельно чувствуется;) Нормально автомат работает на Камри,и моделях повыше,ну понятно почему:look:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Фея@,
    А корола тоже хетч? Если да, то она совсем не дерзко выглядит:)
     
  6. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    Нет,Королла -седан:)

    добавлено через 1 минуту
    Хочу посоветоваться,стоит ли тонировать задние фонари? или слишком мрачно выглядит?
     
  7. LENA 999

    LENA 999 Гость

    по мне оба автомобиля уроды.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    королла-хэтч это и есть аурис

    Обязательно. И лобовик посильнее. :coolz:
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    +1
    ну если кто-то въедет в задницу, и скажет что стопов не было, он будет прав. А у вас будет горбатая задница, даже после ремонта:)

    добавлено через 1 минуту
    обмотать ремень вокруг спинки и пристегнуть?
    Ну тогда срочно
    тонировать надо.
     
  10. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    А почему так котегорично? Какая марка лучше? по таким же тех.данным и в таком же ценовом диапозоне? Думаю не зря,статистика тойоты по продажам в Европе уже задавила немцем и других представителей Европы.А очередь на Короллу в Волгограде более полугода и непонятно какого цвета достанется.Цвет по большому блату;)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сейчас все изменится: будут предлагать и умолять - всем наличка нужна.;)
     
  12. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    Обмотать ремень вокруг сиденья-это по- басятски,и очень неудобно.Я знаю как это зделать с помощью автомобильных приборов;)

    добавлено через 2 минуты

    Наличка-то нужна! Но автомобили с Японии строго распределяются между дилерами,слишком много городов ходят продать ходовой товар,а кол-во ограничено отсюда и бешенные очереди
     
  13. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Фея@, ну если вы покупаете автомобиль за 600 тысяч. с подушками и не собираетесь ими пользоваться, а еще и фонари тонировать. то думаю объяснять вам что лучше купить не стоит.

    а так на вскидку. за эти деньги можно взять - Astra Coupe 1.6, Focus 2L, Kia Pro Ceed. если чуть чуть доложить то можно купить Mazda3 2L все эти автомобили на мой взгляд лучше беременной коровы или недоделанной камри.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    беленькая просто чума
     
  15. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Фея@, не обращайте внимания - королла очень красивый авто, стильный. Мне очень нравится. В своём классе по дизайну ИМХО - лУчший. Ну или один из лучших.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    В своём классе по дизайну ИМХО - лУчший. Ну или один из лучших.[/Q]

    hyundai elantra
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    :looklp:
    О, королла нравиться уже двоим в городе.
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    видимо у вас нет опыта езды на автомате, иначе не писали бы такое... мне вот пофигу как называется коробка: автомат, робот или вариатор, мне важно, что нет педали сцепления...
    брал на денек аурис с роботом - не понравилось, не понял я его даже за день, - живет своей жизнью, едет не так как я акселератор жму, а как тупым японским мозгам вздумается...
    по поводу внешности - устал уже высказваться, ясно одно, если технически япошки догнали и местами перегнали старый свет, то по части дизайна им чапать, и чапать... и, боюсь, никогда не научаться они делать авто, шоб внешность западала в душу, а я уверен, что внешность - главный критерий выбора (в россии пока не дошли до этого, ибо условия эксплуатации делают нас слепыми прогматиками).
    но уж тойота особо постаралась в плане изготовления страшных машин!!!
     
  19. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ремни надо пристёгивать

    Может тебе лучше купить "пятнаху", затонировать по кругу, повесить ксенон... А чё! Понтливее, бл*, дерзко, пацаны оценят, будет чёткая тачила, ровная, для реальных пацанов, которые пришли к успеху :d

    1. Типтрон и робот - не одно и тоже. У короллы и ауриса робот.
    2. Типтрон это автомат.
    3. Робот это механика улучшенная. Все плевки в сторону тойотовского робота - от людей которые сравнивают его с автоматом. Сравнение неуместно. На роботе ездить можно, и лучше чем на механике, но это если есть желание привыкнуть, разобраться как он работает.

    Я недавно катался пару дней на королле с роботом - фишку просёк - лепестками вполне нормально переключаться в ручном режиме, мне даже понравилось. После механики - вполне себе вариант. После автомата - противопоказано.

    Вот в том-то и дело, что внешность - это конечно хорошо, но машина тупо должна работать, а не вносить корректировски в твои планы необходимостью посещения автосервиса. Хотя тойота делает вполне симпатичные машины, лично на мой взгляд.
     
  20. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    не привыкнуть, а свыкнуться))
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага. Для тойоты переодичность ТО - каждые 10 тыс. км. :d
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Согласен, черная Элантра смотрится круче чем Корола.
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Периодичность ТО это в конце концов просто более дорогое ТО. Просто за 30 тыс. км. ты отдашь деньги не за 2 ТО, а за 3. Ну так никто не заставляет... Вся информация доступна, сравнивайте, выбирайте ;)

    Фактор времени именно для ТО можно и не учитывать - вряд ли человеку на авто гольф-класса критично сколько времени потратить на торчание в сервисе при ТО - 8 или 12 часов за 1 год.
    Лучше уж на 4 часа в год больше торчать в сервисе, зато быть уверенным что утром она заведётся даже в -25, поедет, и будет работать, не нарушая твои планы на день. А посещение ТО это ведь событие запланированное, а не неожиданность.
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сравнивая Ланс и Короллу на длительном ресте, эксперты (ЗР кажись) пришли к выводу, что более частое ТО не увеличивает расходы на эксплуатацию.
    При общем подсчете, Ланс и Кролл скушали примерно одинаковое кол-во денег.
     
  25. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Ну почему у нас постоянно своё мнение выдают за истину в последней инстанции? Семён - добавьте ИМХО - и всё будет нормально. Мне вот очень нравятся и Королла и Камри особенно.

    Вот тут согласен - дизайн очень важен. Например нравится китайский Брильянс М2 - там правда без БМВ не обошлось - но вот как его эксплуатировать?
     
  26. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Ded Masaj,
    А вы приняли мою писанину за экспертные оценки?)) впрочем, могу постараться, не пожалею времени и разнесу с эстетической точки зрения поделки тойоты, прям подетально и обосновано))) ИМХО?
     
  27. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0
    Скажу честно,от Бэхи мы с мужем не отказались бы,но пока не тянем. Поэтому выбирали между фордом(занудная угловатая внешность) о немцах совсем ничего не скажу,сама работала в Волга-Расте,если захотят технично опрокинут даже не заметишь,т.е. сервис не устраивает,киа сид-как вариант,но исходя из ценового диапазона,то лучше с толком вложить деньги и взять действительно стильный и надежный автомобиль.По опросам владельцев тойоты,люди после покупки этой машинки не знали головной боли на протяжении 30 т.км.А про Киа Сид смотрели телетестдрайв,сложных проблем не наблюдалось на первом периоде эксплуатации,но мелкие поломки сыпались как снежинки зимой.Вывод:Тойота-это технически надежный автомобиль,а дизайн великолепный и неповторимый,не спутаешь ни с кем!!!!!!:)

    добавлено через 17 минут

    Мода на белый прошла еще в далекий 2006-ой,Считаю цвет только для тазиков эмалированных:d ничего интересного,просто проктично
     
  28. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Фея@, у меня Сид. до этого было 5 машин. все по 2-2.5 года. ничего в них не ломалось. пробег был в среднем 55-80 тыс. км. может всему виной прокладка межлу сиденьем?
     
  29. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    Конечно,в телепередачах тестируют авто по полной программе,поэтому и летели на Сиде то фильтры раньше времени,то переключатель заднего хода,но это оправдано показали!Это хоть и мелочи,но никому не охота лишний раз возвращаться на сервис.
     
  30. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Фея@,фильтр стоит 120 рублей и меняется своими силами за 2-5 мин. у сидов была болезнь с подвеской задней. год назад уже исправили.