1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мне, пожалуйста, хороший фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lyne4ka_87, 23.10.09.

  1. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Доброе время суток.
    Моя мечта - зеркалка, научиться с ней работать, снимать в свое удовольствие хорошие фотографии... ну и возможно если будет получаться - объединить хобби с работой.
    Подскажите на какую мне сейчас сумму рассчитывать и что смотреть, какием модели... с условием того, чтобы позже докупить оптику, вспышку и т д ...
    Планирую не искать в магазинах Волгограда, а заказать через интернет... и если повезет по закупочной цене)))
    Заранее спасибо за советы :shuffle:
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Lyne4ka_87,
    можно к вам огромную просьбу. может стоит всеже поиском воспользоваться????? таких тем штук десять или больше уже есть. ну честно уже даже не смешно.
     
  3. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    PanProfessor,
    простите, возможно какие - то новые модели появились за это время :)
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    НИКАКИХ. а те что появились стоят несколько штук баксов.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Lyne4ka_87,
    Canon 1D Mark IV

    такой вам подойдет?
    Вполне такой хороший фотоаппарат. Нормально щелкает: можно природу, можно людей фотографировать, можно макросъемку делать им. Вот подводным фото только нельзя заниматься. Еще он может видео писать.
    Вот думаю ответил на ваш вопрос =)
     
  6. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Roman-web,
    подождите. а что насчет съемной оптики ?

    добавлено через 3 минуты
    Anton-34,
    Cпасибо за предложение, у меня сейчас есть мыльница Олимпус.. Но как то в голове укладываются только два производителя зеркалки, которую хочу ощущать в своих руках - это либо Canon либо Nikon.:)
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Если Canon, начните смотреть EOS1000D. Если новый с китовым объективом - 21-23 тыс. Если позволяет кошелек-500D, тоже кит для начала. Это уже 30-33 тысячи.

    to all: ну что вы так на девушку накинулись? И так здесь не частые гости :(
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Lyne4ka_87,
    столько оптики хватит?

    [​IMG]
     
  9. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Roman-web,
    о да, диктуйте адрес - куда за ней проехать :writer:
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
  11. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    АрКэнон,
    Уважаемый, ничего страшного) я привыкла к мужскому коллективу... и к этому сайту тоже:d Спасибо за заботу:)
     
  12. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    rapsodya,
    Была бы очень признательна тому, чтобы просто так не флудить по теме... а дать дельный совет... Заранее спасибо :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    АрКэнон,
    спасибо, присмотрюсь к этим аппаратам:)
     
  13. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    а нет дельного совета
    если просто покупать что б "было круто" и "я стану великим фотографом у себя на районе" то камеры начального уровня типа никонов д40-90 кенонов 450д-500д, олимпусов е-510-620, сони а-230-380

    То что никон - тру, а пентакс - лажа, говорят люди с промытым мозгом, что одно тру, другое лажа для неудачников.
    Это как машина одним нравится мерсдес, а другим вольво - все довольны
    Лучший выбор - это знакомые друзья которые могу дать подержать камеру в руках, какая удобнее лежит в руке - ту и бери....оптика везе хорошая, камеры начального уровня у всех одинаковы...


    В конечном итоге все видят результат, и всем глубоко пофигу чем это снято...хоть Никоном Д40 за 500 евро, хоть Броникой за 50 000 евро....
    Если камеру брать для понта, то естественно нада брать чем дороже чем лучше....если для себя то, ту что подходит "по руке"
     
  14. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Я не говорила так... Мне нравится все что связано с фотографиями... очень.. сначала хочу для себя поснимать, для своих друзей... возможно даж просто незнакомых мне людей... но получить от этого удовольствие в последующем эстетическое... как говорится :d я хочу научиться видеть кадры... научиться снимать не на автомате, а используя ручные настройки...
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть еще желающие, сказать что-либо по существу?
     
  16. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Для этого зеркалка необязательна.
    и для этого тоже
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Lyne4ka_87,
    Бери Canon 40D.
    Купил этот аппарат, ни разу еще не пожалел...Хотя сначала тоже думал начать с покупки 450 или 1000D

    добавлено через 3 минуты
    Единственное о чем жалею, так то, что взял 40D + 17-85 Kit, а не 40D+50mm f/1.4 и какой-нибудь дешевый зум.
     
  18. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0


    на моей мыльнице это невозможно.... и знаете ... намного приятнее работать на хорошей технике... не так ли? даже к примеру взять рабочий строительный инструмент... переклюки работают на дрели, вес, форма, качество сборки - все влияет... или другой пример ... когда были студентами - приятнее же писать на гладкой бумаге, белоснежной, нежеле чуть ли не на коричневой и на ощупь похожей на шероховатую непрятную поверхность. Вот насчет фотоаппарата так же... такой же подход... приятно работать... и наслаждаешься потом качеством фотографий... ( ну когда научишься фотографировать - то и всей фотографией в целом)
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Lyne4ka_87, бюджет не озвучили. Какие могут быть рекомендации...
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А почему не 50D, 7D или 5D Mark II?

    Lyne4ka_87, сперва озвучь свой реальный бюджет, потом, исходя из названной суммы, получишь ответы.
     
  21. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    для этого опять же зеркалка не обязательна ;)
     
  22. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Murya,
    см выше пост:shuffle:

    добавлено через 39 секунд
    wise_snake,
    хотите сказать , что Вы фотографируете на обычную цифровую мыльницу и Вас все устраивает ?
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Успел :wow: увидеть бюджет, а что фотографировать планируете?
     
  24. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    orlando,
    все .. и живое и не живое.. в планах возможно поездки в горы ... сначала для фотосессий природы, людей, потом возможно с туристами сопровождать ... свадебное фото - пока боязно... надо подучиться:)
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Сейчас у меня зеркалка (наибюджетнейший вариант для весьма специфичного жанра, в котором я снимаю).
    До этого была мыльница, лишь когда по максимуму выработал её возможности, перешёл на зеркалку. К слову, некоторые мыльничные снимки не могу до сих пор повторить без всяческих доп.приблуд (вспышки, штатив, отражатели/рассеиватели и т.п.).
    Но, повторюсь, я снимаю в довольно специфичном жанре.
    А по поводу обучения фотосъёмке, имхо, результат зависит не от инструмента, а от желания и усидчивости ;)

    А по теме... Canon 40D + EF 17-85 + 430 EX; не в курсе цен, но если объектив б/у и тушка немного б/у, наверное в 40-50 т.р. уложитесь

    добавлено через 1 минуту
    Да, я тоже удивился. Подумал сначала, что померещилось - мало ли, пятница, вечер...
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Пейзаж и портрет, значит, для начала.
    Посмотрите фотографии с объективов Tamron 17-50 F/2.8 и Canon EF 85 F/1.8. Если понравится - плюс какая-нибудь б/у камера, вроде Canon 30D/400D/450D.
     
  27. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Советуете взять для начала в пределах 30 ?

    добавлено через 3 минуты
    wise_snake,
    а можно поинтересовать Вашим жанром? можно ли где увидеть Ваши фото? Очень интересно
     
  28. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    берите самую дешевую зеркалку,по мере накопления опыта вам потом самой станет все понятно.а вообще я выбирал свой первый зеркальный фотоаппарат по принципу- на что денег хватит,и не жалел ни разу.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Lyne4ka_87, без разницы на каком бренде Вы остановите свой выбор. Купите то что укладывается в Ваш бюджет + КИТ. Потренируетесь в ручных режимах, отснимите несколько тыс. кадров, посмотрите еxif, определитесь на каких фокусных чаше используете (да и без exif поймете) и вот тогда придете за советом по стеклу.
    2 примера:
    1-й Есть тема "Макро" так я туда и не заглядываю, а выставляющие там уверены, что без макро объектива фотоаппарат это инвалид.
    2-й Есть знакомая. Хотола все (как и Вы перечислили), а оказалось, что снимает только в помещении и только ребенка без пыха. Докупила фикс 50/1,4 и счастлива и больше ничего ей не надо. А в походы на природу и отдых берет мыльницу.

    добавлено через 2 минуты
    Angy, опередил пока я писал.