1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор камеры для корпоративного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ultracube, 21.01.10.

  1. ultracube

    ultracube Новичок

    37
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, мастера фотодела и начинающие!

    Прошу у вас дельного совета по поводу подбора фотоаппарата для корпоративного фотографа. Условия заключаются в следующем:
    1.Нужна зеркалка начального/среднего уровня.
    2.Хороший аккумулятор.
    2.Съемка в основном: совещания, оборудование, корпоративы, портреты.
    3.Цена в пределах от 40 до 60 тыс. руб.
    4.Какой вариант предпочтительней:
    Средячок с хорошей оптикой? Или хороший аппарат, но с kit-овским объективом.
    5.Как вариант:
    Canon EOS 500 D, или Nikon D5000, или Nikon D90, например с объективом 18-200?
    6.Целесообразность покупки дополнительной вспышки...

    Прошу не разводить флуд сообщениями типа "Вот купи себе как я, Canon Eos 1 Ds mark 3 или 5D mark 2 и будет тебе счастье!", так такая тема может быть полезна, думаю, большому числу таких-же, мучающихся проблемой выбора. Но буду рад любому вашему комментарию и мнению по сути вопроса.

    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.10
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Фактически большую часть придется репортажить. А для этого никон сподручнее.

    Мне кажется, будет достаточно и лучше взять 18-135

    Крайне высокая. Настоятельно рекомендую.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какой же это фотограф, если ему технику подбирать надо? Наймите профи и будете иметь нормальные фото без всякой головной боли.

    По пунктам:
    1. Canon\Nikon, что больше нравится
    2. Он в комплекте, просто надо запасной докупить.
    3. Не факт, что хватит.
    4. Середнячок с хорошей оптикой.
    5. Nikon D90 + 18-200.... Поэтому пункта 3 может и не хватить
    6. Обязательно!
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ultracube,
    лучше возьмите профи на полставки с набитой рукой и набором оптики и т.п.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    подскажите где вы такой нашли????? его даже в планах еще нет :d

    по поводу фотоаппарата.
    вспышка обязательна и это даже не обсуждается. сам на работе для таких же нужд пользую Nikon D80+18-135+SB800. этого вполне достаточно. т.к. сам пользую никон то могу посоветовать взять Nikon D90+18-200+SB900, это будет вполне нормальный набор, даже видео корпоративов снимать сможете ;)
    про кенон думаю раскажут пользователи данного бренда
     
  6. ultracube

    ultracube Новичок

    37
    0


    Пардон, это имелся ввиду D5000. Поправлю.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ultracube,
    Тема названа неправильно. Вы не фотографа выбираете, а фотоаппарат ;)
    Canon EOS 500 D+Canon EF-S 17-85 вполне должно хватить, но еще вспышка в таком случае потребуется обязательно. Доп аккумулятор скорее всего и не потребуется. Корпоратив - максимум 500 кадров из которых останется кадров 200-250, совещание - кадров 100 максимум, с учетом что оно длится не более часа, портреты - мало кадров :)
    В общем одного аккума хватит за глаза, а если брать второй то для страховки - вдруг этот навернется.
    Мне все же думается что проще нанимать фотографа, чем покупать зеркалку и еще платить зарплату человеку, который будет снимать. Если конечно Вы не будете заставлять снимать кого-то из работников бесплатно.
    Надумаете нанять - пишите, обсудим варианты.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    господа, давайте сначала узнаем у автора что он хочет. а то вы все накинулись сразу с предложениями нанять фотографа, а может ему это не нужно. я понимаю что лишняя работа никому не помешает, но всеже не забывайте что тема не про это, а про выбор именно фотоаппарата. если автор скажет что можно и фотографа нанять тогда милости просим обсуждать и предлагать.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывает, что есть штатная единица без четкого круга обязанностей типа "специалист по связям с общественностью". Вот этой единице обычно фотоаппарат для увековечивания чего-либо и выдают. Я думаю это подобный случай.
     
  10. ultracube

    ultracube Новичок

    37
    0


    Дело именно так и обстоит. Как раз именно для такой "единицы" и нужен аппарат класса, описанного в 1 посте. Думаю, это не сильно меняет обстоятельства при выборе конкретной модели. По крайней мере "Nikon D90+18-200+SB900" - это уже совет. Спасибо!
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И за ремонтом в Москву, если что. А опыт показывает, что ломается даже то, что ломаться не может в принципе.

    Всё же, как ни крути, а в Волгограде лучше пользоваться кэноном по причине наличия местного сервис-центра. Классика жанра: Canon 30/40/50D + 17-85 + Speedlite 430/580.

    И, что касается меня, то я в упор не вижу, чем в данной ценовой категории никон лучше кэнона. За 200 тыр - как бы да, но не за 50 же.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    UncleSam, огромная просьба не разводить спор по поводу чем лучше то или другое. я высказал свое мнение как пользователь никон и об этом написал. в моем посте ни слова плохого или хорошего нет про кенон, я лишь указал что про этот бренд скажут его пользователи. выже начинаете очередной спор не имея кстати на руках ни того ни другово.
     
  13. ultracube

    ultracube Новичок

    37
    0


    Каюсь, поспешил. Лучше: "Выбор ДЛЯ корпоративного фотографа"

    PanProfessor, у Вас как у пользователя Nikonовской продукции возникали сложности с сервисным ослуживанием, т.е. то о чем говорил UncleSam?
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ultracube, увы, никоновского сервиса в Волгограде нет.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    один раз ездил в командировку в москву и заезжал в сервис, удалял на матрице горячие пиксели, вся работа заняла 15 минут. с волгограда ничего не отправлял. тьфу тьфу пока проблем не было с техникой.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это типа такие двойные стандарты модерирования что ли? А как насчёт вот этого?
    Вообще-то, мой ответ был именно на это в высшей степени сомнительное высказывание.
     
  17. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    Извините, если не совсем по теме, но:
    надеюсь эта самая "единица" умеет пользоваться подобной техникой, а иначе и она ("единица") намучается и снимки так себе будут... Тогда лучше взять хорошую мыльницу с хорошим зумом и все.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    очень интересно. только вот в качестве цитаты вы привели совсем другой пост.
    не надо указывать мне на мое отношение к модераторству. я могу понять еслиб я порезал чьито посты. я просто попросил не начинать очередную "разборочную" тему. повторюсь мой пост был только про никон, ваш ни о чем. хотите посоветовать чтото, советуйте конкретные модели.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не надо так не надо. Мне просто интересно, почему не было претензий к IvUs-у, когда он начал "разборочную" тему, а ко мне претензии были ровно по тому же самому поводу. Можно узнать, почему такое произошло, или это страшная форумная тайна?