1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Египет в это время года?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Natalio666, 11.01.05.

  1. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Никогда не была за границей, решила первый раз на средиземное или красное море сьездить.
    Люди добрые подскажите, куда лучше поехать, на какой курорт, в какую гостиницу и во сколько мне это обойдётся?
    И какие тур-операторы у нас занимаются этими вопросами...
    Спасибо.:)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если есть возможность, заказывай через Москву. Рекомендую www.baily.ru - это турагенство, но с приемлимыми ценами. Мы с ними в Египет ездили как минимум 3 раза и всегда без проблем. Если средства ограничены, езжай в Хургаду, она подешевле. Мне там больше понравилось, чем в Шарме. Единственное что красивее в Шарме, так это море. Оно конечно побогаче. Но уверяю тебя!, в Хургаде море тоже очень очень очень красивое! Я вообще очень люблю Египет только за его море. Сам арабы противные, бедные и все время пытаются "нагреть" тебя. Ужасно приставучие :verymad: , просто вымораживает, когда они начинают чмокать в спину или за руки хватать. Моей маме много верблюдов предлагали, если она меня замуж отдаст ;) Она меня до сих пор прикалывает, жалко говорит, вовремя не сторговалась ;)
    Вот еще пара ресурсов:
    www.tury.ru - там много описаний отелей и с отзывами.
    www.egyptclub.ru - форум на котором можно найти ответ практически на любой вопрос.

    А вообще Египет это зараза, вроде бы и не ахти страна, но после нырялок там, я теперь все страны мира делю на: есть кораллы, нет кораллов ;)

    Эх!! Завидую! С каким бы удовольствием я бы щас махнула в страну фараонов! Особенно после облома с Тайландом :(
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    katena
    А не расскажешь, как заказывали через baily, как с ними общались и как проплачивали?
    А то используем их сайт только для контроля за ценами, а ездим через МГП.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Через безнал ни разу. Моя мама всегда ездила туда и покупала туры. Но по безналу возможно, только они скидку вроде не делают 3%ную. И кста, по ценам у них очень часто бывают весьма неплохие предложения! Прошлой весной мы так выкупили на 12 дней пятизвездочник ALL за 430 баксов в дабле. Но когда появляются такие предложения нужно сразу ехать и брать.
     
  5. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    katena Спасибо за ссылки, многое разеснила.

    Только одно понять немогу, что ето за услуга "анимация"...
    :glasses:
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Natalio666

    Отстой. Один вечер посидишь посмотришь на эту фигню, и поедешь в город развлекаться. Особенно это отстой в египете. Пара девок поет местные арабические песенки, не лучшим образом.
    2 katena
    Да все правда. А по поводу моря так оно еще в Эйлате есть в Израиле, и плюс там нет арабов приставучих, но дороже. Правда надо признать все таки море там чуть похуже по красоте, чем в Шарме.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Анимация в Египте отстойная, рассчитанная на пенсионеров. Поэтому Natalio666 не грузись, бери недорогой трехзвездочник с собственным пляжем и дуй загорать. Не рекомендую общественные пляжи очень сильно. Осенью недалеко от нашего отеля я наблюдала общественный пляж - Боже упаси!! А в городе и тусовки и дискотеки и ресторанчики, дешево-сердито. И поэтому подумай, нужен ли тебе Ол инклюзив.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    katena
    Насчет собственного пляжа это в точку, без этого отель не брать. А вот по поводу AI я бы подумал. В моем отеле он был много лучше чем в ресторанчиках. Да и приятно вернувшись с дневной экскурсии не выбираться в город ради ужина, а спокойно искупаться и сходить в местный реторан отеля. А при желании пару раз выбраться в город и попробовать местной экзотики всегда можно.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jek Мы тоже всегда ездим Олл. И по мне - вообще идеально Ультра Олл, потому как люблю всякие кампарики попить. Но в Еги к сожалению этого нет. А она девушка молодая, тусовочная, свободная. Наверняка едет без молчела. Нафига ей привязанность к отелю по времени. Может она собирается нереально "зажигать" в городе :)
     
  10. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    jek А как отель назывался? И у какого нас-го пункта он находился?


    katena Еду с "молчелом" расчитываю позагорать и кораллы посмотреть, ну и сувениров родителям немного прикупить.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Отель Пирамиза в Шарме, отель клубного типа. От города довольно далеко минут 15-20 на такси. 4 собственных пляжа, волейбол и т.п. про анимацию уже сказал, приличный олл инклюзив. Конечно не шик блеск, но по отзывам в египте и у Мариотт с плазой отели не суперские. Море отличное. В сезон путевка дорогая были на майских 8 дней 630 с чела. Ездил через Тез-Тур, правда не сам, а корпоративный выезд был.
     
  12. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    katena Смотрела твои фотографии подводного мира и рыб, очень понравилось!!

    Фотоаппарат для подводной съёмки свой или на прокат брала?

    Если свой, то где купила и за сколько?
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Селитесь недалеко от города, иначе, как уже писали, вечером от скуки помрете.
    Фотик Олимпус, к нему подводный бокс специальный. Такая пластиковая штуковина, одевается на фотик, чтоб под водой снимать. Сколько фотик стоит - не помню. Бокс - порядка 120 буказоидов.
    Один из вариантов - купить там одноразовую мыльницу. Стоит копейки. Но и качество конечно. И если будешь брать одноразовый фотик - проявляй и печатай там. Они там уже руку набили на обработке таких фоток. А наши тебе просто напечатают без обработки в фотожопе - смотреть будет не на что.

    Сувениры дешевые. Масло египетское будут пихать на каждом шагу - не бери. Отстой. Как намажешь - пахнет ровно 10 минут. Потом запаха нет. И не зависит от того, дорогое или дешевое. У меня и "фирменное" и в простой лавке купленное. Стоит как раритет :) без пользы.
    Торговаться нужно в наглую. Накручивают много от реальной стоимости. Не покупай в центральных лавках все. С молчелом даже прикольнее будет полазить по закоулкам - с мужчиной не страшно. А сама одна не ходи, жутковато. Если что - сразу вопи: I*m call turistic police!!! В ужасе разбегутся :)
    Там хорошие по качеству и прикольные банданы.

    А вообще всех в восторг привела почему-то "роза пустыни". Это такая сухая штукенция. Похожа на клубочек засохших веточек. Когда ее помещаешь в воду, она разворачивается. Вытаскиваешь из воды - опять засыхает. И так до бесконечности. У меня такая дома в маленьком аквариуме. Я его декорировала ракушками - очень прикольно! Продается на развес в лавочках со специями. Мы сторговались 1,5 фунта за один грамм. Один фунт примерно 5 рублей. Халява!!!
    Ребенку накупила прикольных футболок. Качество хорошее. Не линяют, не растягиваются, цвет не выгорает.
    И напоследок. Экскурсии не бери у туроператора. Погуляйте по городу. Выбери приличную турфирму - дешевле в 1,5 - 2 раза. Аналогичные позиции.
     

    Вложения:

  14. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    На мой взгляд, в Египте самое лучшее - это море. Отдыхал в Шарме в ноябре 2002 г. С погодой повезло, а вот сестра встречала там этот Новый год было не жарко, с пляжа сдувало холодным ветром, в бассейне вода ледяная, подогрев тоько в лягушатнике для детей,хотя отель не самый дешевый. Так что декабрь и январь не самое лучшее время для поездки.
    Природа в Египте унылая, Каир вообще один из самых ужасных городов мира.
    Так, что если любите дайвинг, красивое море то go ahead, ксати не забудьде посетить Bus Stop - единственный нормальный клуб в шарме. Да и еще пирамиды, всегда мечтал уведить, не разочаровался, хотя все обстановка вокруг них глаз не радует. В музее же Египта осталось, то что не вывезли в Британский музей и Эрмитаж.
    Поеду ли я еще раз в Египет - наверное да, хочу посмотреть Луксор, не успел в прошлый раз, ксатити никто не может поделиться информацией по Хургаде, слышал, что море там интересней для дайвинга, а вот в турцию, больше не ногой, пора расширять географию путешествий.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz Ни в коем случае! Море намного красивее в Шарме. АднАзнАчнА!!
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz Я про море :) Если исключительно дайвинг интересует, езжай в Шарм. Если близость города не критична, то лучше даже в Марса Алам за нырялкой.
     
  18. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Близость города не помешает - не люблю сидеть в отеле вечером, значит в Хургаду не советуешь, жаль она к Луксору поближе будет. Ты отвечаешь так, как-будто работаешь в турфирме :)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нет :) Просто я очень люблю путешествовать :) А прежде чем ехать куда-то, читаю много инфы по сабжу. В прошлом году в Еги была 2 раза. В Хургаде и Шарме. Так что все советы из личного опыта :)
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да все говорят в шарме море на порядок лучше. Особенно в природоохранном парке имени какого-то там "ибн-бея" ихнего. Экскурсия дневная на катере 50 убитых енотов, но кораллы и рифы просто офигеть. Я в Луксор из Шарма на экскурсию ездил, точнее летал, так что это возможно, правда дорого 200 уе.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jek
    Рас Ум Сид. Мы жили в отеле, который на границе с этой заповедной зоной. К нашему рифу возили туристов на корабликах, рыбок смотреть.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    katena
    Да точно Рас, только какой-то другой по-моему. Мож их два? Или я неточно помню. Остальные экскурсии фигня на мой взгляд. Девушкам нашим понравилось катание на квадрациклах (четырехколесные мотоциклы) по пустыне. Хотя я не понимаю в чем кайф в открытой хреновине по песку кататься с не очень то большой скоростью, только песком всего засыпет. Так что из экскурсий советую море, Каир (пирамиды) и Луксор. Еще говорят хорошая это Цветной каньон. Для религиозных или просто кому интересно можно восход солнца на г. Синай. Я очень хотел по ассоциации с экскурсией на Масаду в Израиле, но в египте мне тогда времени не хватило.
    Кстати вспомнил наш парк морской Рас Мохаммед назывался.
     
  23. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Скоро рейс на Хургаду из Волгограда пустят:p:

    Интересно, сколько авиабилет стоит из москвы до египта?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Собираемся в начале апреля провести мелдовый месяц в Египте. Хотелось бы провести там дней 10, побывать н экскурсиях (пирамиды, сафари - обязательно, остальное может быть). Со всеми расходами (еда, проживание, перелет, экскурсии) хотелось бы уложиться в 1500$. Это вообще реально? И если да, то какие отели можете посоветовать?
     
  25. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    Хургада грязный и противный город, Шарм - курортный и в основном везде бич отели ;)
     
  26. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0

    Ага...
    На мартовские каникулы.
    По такой цене, что из Москвы 3 раза слетать можно будет.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    VPoliakov Эта точно! :) Мы больше через волгоградские турфирмы отдыхать не будем. Нафик связываться, толку от них ноль.
     
  28. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    katena

    Ну почему же!
    Через них же можно туры московских фирм купить по цене что и в Москве. Даже проще.
    [off]Просто в большинстве своем крупные операторы (московские) не продают свои туры "на улицу". Для этого и есть агентства или собственные точки розничной продажи оператора (операторская сеть).
    Хотя есть еще фирмы в Волгограде, которые на московскую цену наворачивают N-ую сумму премии для себя, хотя от московских фирм получают за свою работу комиссию.
    Было кстати время, когда волгоградский турист мог купить тур по московской цене дешевле чем москвич.
    Просто тогда в Волгограде было 3% налога с продаж, а в Москве всегда 5% [/off]
    :)
    В предыдущем своем посте я подразумевал турпакет с прямым перелетом Волгоград-Хургада-Волгоград.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Был в Египте (в Хургаде) 2 раза. Хочу ответить по поводу экскурсий. Есть нюансы. Если едите первый раз, то не экономте - купите экскурсии у туроператоре (переплачиваете однозначно), НО в основном травмы и трагические случаи происходят с уличными туроператорами, которые везут вас на микроавтобусе.
    Если решили взять дайвинг - то же самое. Первый раз мы отдали 70$ за двоих, второй раз 50$. Однако, хорошо,что это было второй раз. Катер намного хуже(не было пресной воды; один патрубок,который шел из редуктора в легочный автомат был перемотан изолентой; самое важное- инструктор был не Русский, а ПЛОХО русско-говорящий, а по-английски они говорят ОЧЕНЬ специфично).Хотя подводный мир все недостатки сгладил.
     
  30. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0

    Очень верно подмечено!
    Переплата будет, но не такая и серьезная.
    Просто психологически действует - только что оператору отдал 10 долларов, а за углом тоже самое 7 стоит.