1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки с СМС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Невеста рыбака, 26.12.05.

  1. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Подключила услугу GPRS. Теперь у меня нет входящих смс :( еще у одного знакомого такие же дела :biglaugh: :upset:
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  2. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Привет Невеста рыбака нашего полку прибыло :( У меня такая же проблема! Ни входящих не исходящих :bawling:
    Переговоры с Болондинками ничем не погли!
     
  3. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Насколько я знаю, у многих такое.
    Так что с МТС опасно экспериментировать.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Небось в настройках стоит SMS по каналу GPRS
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    У меня таже фигня, только без gprs началась 4 дня назад)) и входящие звонки срываются, идет первый звонок и звонящим передается сигнал "занято", иногда первый сигнал передается только звонящим, а я даже не слышу вызова, чтобы перезвонить, потом уже на экране телефона вижу пропущенные звонки... Меня уже знакомые матерят... :spy:
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    с исходящими понятно, а вот что делать с входящими?
    [off]не любит меня мтс...[/off]
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    такая же проблема с смсками. Блондинки сказали что передали инфу спецам и будут следить за моим номером весь день. :( чтобы принимать смски пришлось отрубить жпрс
     
  8. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    mOlh0k, никаких таких настроек не стояло:)

    Надо удалить GPRS и пока с ним не эксперементировать. Вот ответ :bye:
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    удалил! смски не приходят, отчеты об отравке тоже не приходят. оборвал уже 0890, там мне сказали что передали инфу спецам, они будут разбираться. а настройки в телефоне и у них в системе говорят в норме. 3 раза перезагружал телефон. результат нулевой :(
    ацтой! хочу назад смски!
     
  10. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    У моих знакомых такая же ситуация с СМС, не приходят, хотя ГПРС они не подключали.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    а я думала только мне так везет)))
    второй вопрос, ситуации со сброшенными звонками бывали? идет вызов (входящий) и звонящему передается сигнал занято? :spy:
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в 0890 посоветовали изменить настройки центре обслуживания смс на номер +79174330000,
    [off]у меня так и стоит...может кому-то поможет[/off]
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Пусть звонящий не много подождёт и пойдут нормальные гудки! У меня часто так бывает... звоню кому-нибудь - занято. Подожду секунды 3-4 и идут нормальные гудки.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сейчас говорят, что проблемы у тех кто отправляет мне смс, у меян все зашибись. Посоветовали самой себе смс отправить... :spy:
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    мда... читаешь и удивляешься...

    Техническая служба МТС-Воло во всей красе...
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну отправил себе смску. не дошла. услугу жпрс отрубил не помогает :(
    номер смс центра стоит именно тот, который указала Олга. он у меня такой с самого начал был.
    с сигналами занято в начале вызова... такое у меня бывает. через пару секунд идут длинные гудки как и положено. но иной раз бывает что звонишь человеку а у него занято. при чем телефон у него свободен :( на 3-4 раз пробивет и дозваниваюсь.
    короче дерьмище полное. 0890 жует вату и ничего толком сказать не могут, кроме дужерной фразы: наши специалисты посмотрят что там у вас не так в ближайшее время... а потом следут убийственная фраза: "когда услуга смс начнет работать вы это сами поймете". фантастика! как я интересно должен понять? в натуре блондинки :(
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Я думаю глюки с смсками не из-за GPRS. До меня тоже кстати некоторые смски недоходят. А по поводу настроек, что тх менять надо в вап например, ничего менять не надо, надо оставить или поставить такие настройки как московские. Кстати на кургане прекрасно ЖПРС работает, но только там где от телецентра по дороге ко 2ой продольной идти. Я так понял, просто до туда сигнал от радиовышки на каче доходит. И вечером в маршрутке ехал по 2ой продольной от места где мост строиться, и чуть после остановки кургана сеть тоже ловиться. На красном нигде пока нету.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    включил обратно ЖПРС, если не заработает сегодня до 18-00 смски, пойду в центральный офис на краснознаменской и устрою геморой блондинкам!
     
  19. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Номер не правильный, если ставить +79174330000 то СМС вообще не отправляются и не принимаются, правильный номер +79184330000
     
  20. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    О, кстати, идея!
    А что если вставить волгоградскую симку в Москве.
    Московские настройки работают на московской симке.
    А вот как на волгоградской. Одна беда московская служба поддержки переадресовывает все вопросы на Волгоград, а те трубку не берут. Ждал 15 минут...
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804

    Ну у меня стоит так с самого начала и сейчас смс не доходит. Полная лажа :kar:

    GPRS еще ловит возле торгушки:)
    А вдоль всего движения скоростного трамвая и трамвая №13 нигде не ловит :flag:
     
  22. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    А я думаю как раз из-за этого.
    Вот сейчас проэкспериментировал с ненужной симкой, результат:
    подключил GPRS - смс не работает,
    отключил GPRS - всё снова заработало.

    Да это в последнее время у всех и постоянно:
    - смс не доходят
    - смс не уходят
    - уходят не туда, куда надо
    - помимо одного адресата уходят ещё кому-нибудь (платно естественно)
    - приходят неизвестно от кого
    Браво МТС! Так держать! :mad:
    Зла не хватает, уйду обратно к более надежному ОПСоСу. :(
     
  23. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    И ещё: позвонил как вы говорите, "блондинкам" (0890, если никто не в курсе), поразил ответ:
    "и впредь помните, что услуга GPRS никак не влияет на действие услуги СМС"
    и что бы я не говорил, так убедить не удалось, окончательным ответом было:
    "спасибо за звонок, всего доброго!" :p
     
  24. Hozyain

    Hozyain Новичок

    27
    0
    Так чё делать СМСками???Ващё ни чё не помогает, мли((((
     
  25. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Вот отключил GPRS и такая же ботва, смски не доходят! Сам себе посылал.
     
  26. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Да не из-за ГПРСа тут дело! Здесь глючит скорее всего сервер СМС. Я смотрю он у них не до конца отлаженный.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    у меня все равно не работает, блондинки отсылают на Краснознаменскую, говорят проблемы с сим и только у меня одной :spy:
    Короче, может табуном поедем? :kos: нас легион))) вчера достала симку старого оператора...
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Дамы и Господа не надо пытаться включить GPRS через ИССА, меняется способ доставки и отправки СМС и будут у Вас проблемы. Тестирования еще нет, не бегите впереди паровоза.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    GPRS

    Господа и дамы! Ну хоть кто-нибудь, млин, видел или слышал официальную информацию о запуске этой услуги? Если никто не слышал, то не надо на компанию всех собак вешать... Любим мы самодеятельностью заниматься... :(
     
  30. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0


    ну так и без GPRS все равно смски не доходят!