1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГЭС ! Предупреждаю

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем kort, 02.07.06.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Господа!!!!
    Если тут уже было то стирайте тему.
    Из Волгограда в Волжский ездим теперь аккуратней.... скорость не превышаем, после плотины стоят где-то камеры... Как я понял на промежутке до поста, где 50 ехать прям сил нет))))
    На посту тормозят провожают на пост и показывают фотку, скорость и прочее
    Будьте бдительны!
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ну наконец-то...

    При полном игнорировании правил дорожного движения появилась надежда, что страх неминуемости наказания заставит выполнять ПДД лихих джигитов.

    Побольше бы таких камер - глядишь - и на разрешающий сигнал светофора можно будет спокойно переходить дорогу.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    точна, взбесил чудик на ярко оранжевом лэнд-ровере
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К этим бы камерам, да еще уверенность в неотвратимости наказания............
    На дороге все равны ,но пока есть равнее
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Всю неделю ездил там 70 (потому что все так едут), причем дважды в день - хоть бы кто сфотографировал...
    ...Хотя некоторые там вообще безбашенно гоняют. Может, их в первую очередь на выдачу фотографий записывают.
     
  6. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    хм хм.... меньше 80 там не езжу.....была вчера и 3 дня назад, никто на посту не остановил....
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Минимум 4 раза в неделю езжу... Почти всегда иду от 80 км... ни разу не останавливали... ваще там мусоров не видел...
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Раньше, когда не было высоких бордюров, они любили ныкаться между тополей. Теперь у них это не получается, а стоять посреди дороги, как бельмо в глазу, им впадлу.
    Мусор всегда стоит посредине плотины, но ему на скорость участников дорожного движения наплевать. Все летят мимо сотню, а ему по барабану. Бывает стоят ночью с радаром сразу за ментовской будкой около края плотины в сторону Волжского и иногда за шлюзами в карман перекрёстка прячутся.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Граф, ты всегда скорость соблюдаешь?


    Если 001, могу дать адрес ;)
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    >Мусор всегда стоит посредине плотины, но ему на скорость участников >дорожного движения наплевать. Все летят мимо сотню, а ему по >барабану----Фигов там, с меня он 300 ру однажды стрёс.

    Каждый день езжу в влз на работу, сёдня звонил другой работник, сказал чтобы аккуратней... его сына тоже на посту на 300 ру нагрели..камеры блин...:(
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Лично я редко когда превышаю скорость в 6 км/ч :gigi:
    Но и тогда, когда был автомобиль, старался не злоупотреблять.

    P.S. Что не помешало какому-то старому пи**ру развернуться передо мной из правого ряда. Не спасло даже то, что скорость у меня была 50 км/ч при разрешенных 60 - до пи**ра было менее 25 метров.

    P.P.S. А ехал бы 90-100 - может и не писал бы сейчас эти строки...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Я на прошлой неделе ехал, смотрю этот мусор в меня радаром целиться(тот который посредине плотины). Я до сих пор думал, что это у них наказание такое - стоять целый день посредине плотины.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    те кто на плотине должны смотреть за тем, чтобы на мосту никто не останавливался если что сразу подъезжает, за террористами смотрит, ну может иногда от скуки подрабатывает;)
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Demon,
    а ты попробуй побыстрей ехать:d , а то с тебя пока мало брать, есть и ещё те с кого без проблем стрясти можно бабки, так и говорят или лишение или... пройди в ту комнатку:)
     
  15. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Нас с женой вчера там сфоткали , она шла за 99той 120, я думал лишат , ан нет выписал 100ру, и даж не дал копию)))
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Night Hunter,
    у них вчера праздник был вот и скромно так штрафанули;)
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вас бы, козлов, ещё бы и отстреливать... Вот такой вот м@удак-скоростник, на мосту и рубанул моего друга с женой и детьми... 10 и 12 лет ребятишкам. Урод, мля... :(
     
  18. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    епрст
    вчера вечером никак не мог отойти от межгорода - шел около сотни по ГЭСу, да и потОм по городу :blush:
    Слава Богу - пронесло...
    Спасибо, будем знать!

    Недавно хлопнули на набережной:
    двигался на юг, посредине перекрестка (как обычно) стояли ГАЙцы на патрульной 15ке ДПС. Они обычно там следят за тем, как народ пропускает пешеходов, идущих по зебре (от сцены к Волге), ну, пешеходы почти перешли, в 1ом ряду была девятина, которая практически совсем остановилась, пропуская пешеходов. Я ее объехал, СНИЗИВ скорость!
    Тут меня тормозят. Ну, думаю, опять будут документы проверять (до меня они почему-то там постоянно докапываются. на любых машинах)! А он и говорит "превысил скорость. Пойдем в машину - глядеть". Садимся в машину... Мама дорогая! на передней панели какой-то суперагрегат, от него провод спиралькой (как на телефонной трубке), а на проводе - LCD дисплей 6-7" !!! Он мне дисплей показывает, а там фотка: девятина и я, "ноздря в ноздрю", но моя машина обведена рамкой, и внизу скорость 60км/ч. :(
    Оказывается, когда поезжаешь рыбацкий рынок и нечто, напоминающее мост - там стоит знак "40", и я был еще в зоне его действия :blush: (я так понимаю, как раз до перекрестка, где они стоят?)
    "До чего техника дошла!" (с) Простоквашино
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Завулон,
    ты конкретно говори как было? скорость здесь не причём, главное что в голове У ВОДИТЕЛЯ!
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    говно в голове у водителя, говно! если он при разрешённой 40 прёт на 120...
    А ехала семья на пикник в "шахе", а на встречу ей м@удак на 120... его на каком-то ухабе подбрасывает, он уходит на встречку и - консервная банка человеческого фарша... :(
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В последнее время складывается впечатление, что водителей c мозгами в голове встречается всё меньше и меньше...

    Сегодня по пути на работу видел, как чёрный джип Тойота согнал с третьего ряда машину только для того, чтобы резко повернуть направо на заправку. При этом два ряда машин (в том числе и маршрутка, из которой я это наблюдал), тормозили "в пол".

    Жаль, что для таких ещё камер не придумали...
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В Волжском установлена современная система видеонаблюдения для ГАИ
    03/07/2006 13:00:11


    В Волжском на посту ДПС (въезд в город со стороны Волгограда) установлена современная система видеонаблюдения «Сова-2». Новое оборудование позволяет в режиме реального времени идентифицировать все автомобили, проходящие через пост, и проверять по базе данных номера автотранспорта, находящегося в розыске.

    Аппаратно-программный комплекс «Сова-2» представляет собой камеры видеонаблюдения, изображение с которых передается на компьютер, установленный на посту ДПС. Благодаря системе распознавания видеоизображения производится автоматическое считывание и идентификация государственных регистрационных знаков, цвета и модели каждого из проезжающих автомобилей. Днем точность достигает 90% от всего транспортного потока, а ночью – 70%. Изображения находятся в памяти компьютера в течение двух месяцев.
    При обнаружении автомобиля, находящегося в розыске, компьютер подает звуковой сигнал. С момента прохождения транспортного средства под камерами видеонаблюдения до его появления на посту ДПС проходит от 30 сек. до 1,5 мин. Этого времени достаточно для оперативного задержания. Кроме идентификации номеров, «Сова-2» автоматически определяет скорость автотранспорта и подает звуковой сигнал при обнаружении превышения.
    Аппаратно-программный комплекс «Сова-2» изготовлен концерном «Знак» в г. Пермь. Сборка и установка такого прибора обошлась городскому бюджету более чем в 1 млн. руб.
    В настоящее время обсуждается возможность установки «Совы-2» на трассе со стороны р.п. Средняя Ахтуба и на Быковской трассе. Это позволит контролировать транспортный поток из Астрахани и республик Кавказа, из Казахстана и других восточных государств.


    Это взято отсюда: http://novostivolgograda.ru.
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    камеры стоят как раз на щите через всю дорогу. 2 камеры смотрят на машины со стороны Волгограда. Но я сильно сомниваюсь что они могут мерить скорость ... не похожи они на радарные. Номерные знаки ... пожалуйста, без проблем. Такую фигню видел еще в прошлом году в Новоросийске на перевале. Позавчера ехал под этими камерами 110 перед ментами тормазнул и ехал 40 ... и ни чего проехал хоть их и гуляло порядка 3-4 человек.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Завулон,
    сожалею...
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость 57,
    ну пока они только свой карман наживают
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну, значит, несколько, упрощается способ добывания денег. Кстати, сегодня, ГАИники в белых рубашках, и говорят обещали не штрафовать за мелкие нарушения. Вот только не знаю, сами ГАИшники знают об этом... :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Меня сегодня на набережной останавливает, представляется и спрашивает, я вас типа сегодня тормозил уже? :confused: Я говорю: "Нет, не тормозил", он мне: "У вас все в порядке?" :confused: В порядке.... Фигасе! Дожились! :chih:
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это как? Значит днём у каждой десятой машины скорость неправильно покажет? :vcrazy:
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость 57,
    млин а мелкие нарушения это какие?;)