1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депрессия из-за невозможности...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 01.02.07.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    ...что-либо делать тут,в Волгограде. Оглянитесь вокруг-деревня. Люди двигаются медленно, все строится-открывается мееедленно. Пирамиду заполонили малолетки, которые как и поколение 86-88 в прошлом году просто просиживали джинсы на 4 и 5 этажах сего ТРК.
    У меня депрессия из-за того, что я со своим пока еще не полным образованием журналиста почти никуда не могу пойти в Волгограде со своей специальностью. Нет, нет. Можно конечно же печататься в Молодом, Комсомолке. Но к сожалению, у меня немного формат не тот. "Глянец". Женский причем.
    Так вот объясните мне, господа, когда же Волгоград станет местом, куда будут приезжать работать (русские), так же как и из Волгограда сейчас уезжают в Москву. И между прочим добиваются неплохих результатов там.
    P.S. Где-то пару лет назад слышала, что Волгоград собираются делать бизнес-центом. Ну да, с того момента построили пару новых ТРК, да собственно и все... Сколько недостроев еще стоит...(на Советской, около ПХ непонятночто, напротив ВолГУ...)
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    никогда.

    добавлено через 44 секунды
    как вариант: когда Волгоград столицей будет.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с области очень много даже приезжают в Волгоград:)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Давным давно я как то был в центре занятости (не подумайте что в качестве безработного; я пытался им впарить кое-какие услуги) там рассказали историю, что их достает горный инженер, требует предоставить работу по профилю. А где ему тут горы найдут?

    Допустим, молодой чел мечтает о романике морской стихии. И каков у него выбор в наших степях? Одно из двух, либо соглашаться на lite-версию своей мечты и идти работать на речной трамвайчик или уезжать.

    То же и с глянцевыми журналами. Очень сомневаюсь что и в мире такие издания есть в каждом городе. И, самое главное, сомневаюсь что они нужны. Если и нужны, то в каких количествах?

    Что, у нас тут насыщенная светская жизнь? или формируются тенденции моды? или процветает шоу-бизнес?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А почему вы решили, что Волгоград обязан измениться под ваши интересы и потребности?

    Вам не нравится город - в России их вон сколько. А за границей и того больше. Дерзйте!
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Уезжайте, раз у вас депрессия и город вас душит и давит. Может в другом месте вам будет лучше и интереснее.
    Вот здесь конкретно я вообще не вижу проблем. Со студенческих лет, не имея к журналистике вообще никакого отношения, живя в Волгограде я печаталась в " Elle", " Cosmo" ( о, Боже :d ). В некоторые издания и сейчас посылаю статьи. Неужто вы думаете, что все авторы - это непременно москвичи? :confused:
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Предлагаю неоценённый писательский талант автора темы обсудить в отдельной теме... Дабы не навлечь повторно гнев великого и ужасного модратора...
     
  8. AHT

    AHT Гость

    А как же "я покупаю" ? :d :d :d
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сколько в нем волгоградского контента, не считая рекламы?
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    alexa,
    Москва не резиновая... кышь, нах... :gigi:
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    "Я выбираю". "Молодежный Non-stop". Да мало ли этого добра? А что, барышня, ваши "Космо" на "московские" темы пишут?
     
  12. AHT

    AHT Гость

    гЫлянец))))
     
  13. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    блин, тема-то совсем про другое.

    добавлено через 2 минуты
    а добро - то волгоградское сплошняком рекламные буклеты.
    а в Волгограде на самом деле есть о чем писать. Просто нет тех людей, которые бы за это взялись.
    Содержание рекламы должно быть не больше 40%...
     
  14. AHT

    AHT Гость

    если ты так уверена в своих расчётах, так и занимай эту нишу рынка, тебе и карты в руки! вперёд!
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    alexa,

    ну напиши здесь на форуме статейку, яви талант обществу :)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ой емае....витаминов щас кушать надо побольше...

    и чего? убиваться из за этого? вовсе не стоит. В мире много других профессий. Если я закончил пед, то мне что теперь училкой работать идти что ли?:gigi: неа, никогда.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не думаю, что сей глас будет услышан автором темы... :)

    Ибо те, кто жалуются, обычно ждут успеха, самого упавшего на то место, где стоишь... :)
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Для этого надо сначала пол сменить, чтобы училкой.

    А кем Вы сейчас работаете?
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    alexa,
    рынок труда в волгоградских СМИ действительно специфичен. Но кто вам мешает написать такую статью, которую вы хотите, и походить с ней по редакциям: "Я покупаю", "Я выбираю", "Non-stop"... может, что еще есть... Журналистика в Волгограде - дело специфическое, но добиться в ней признания реально. Признают либо за профессиональные успехи, либо за умение дружить со всеми. Выбирайте свой путь. Меня тоже долго не признавали. Да и сейчас, когда я уже ушла оттуда, далеко не все коллеги по цеху меня знают, но добилась признания среди тех людей, чье мнение для меня авторитетно, в том числе и в лице московских редакторов. Но... путь к этому занял лет 7.
    P.S. И смените аватарчик - жуть.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не обязательно. А вот з/п не помешало бы.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А что такое "формат - глянец женский"?
    Кстати, "формат" наверное определяется самостоятельно автором (т.е. учат, я полагаю, чему-то основополагающему)...
     
  22. iodine

    iodine Новичок

    33
    0
    во-во, тоже появился такой вопрос.
    что же за зверь такой "женский глянец"

    Сто способов переспать со своей подружкой и
    куда деть родителей, если хочется траханться??

    Вот это вы имели в виду, или это нечто совершенно другое и особенное? ;)
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сменить зарплату с Вашей на учительскую, чтобы стать училкой? ))))
    По критерию зарплаты, в таком случае, можно и доцента в вузе зачислить в категорию "училка" )))
    Или Вы имели в виду, что неплохо бы сменить зарплату учителям, чтобы они перстали быть училками? ))))
    Кстати, во времена СССР, года до 90-го, когда зарплата "училки" была весьма достойная по покупательной способности, говноученички (пардон) учителей всё равно пренебрежительно называли "училка".
    Кстати, непонятен выбор специальности при условии заведомо пренебрежительного отношения к профессии. Или мысль "в школу я ни ногой" появилась лишь после окончания ВГПУ? )))
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Перечитала на свежую голову и от души посмеялась... Человеку 19 лет, по всей видимости 2 курс журфака... а он же кидает: фу, Волгоград, фу дыра, негде мне тут печататься, у меня формат, видите ли, - женский глянец... Товарищи, журналисты, приходите сюда, вместе посмеемся. Давайте себе тоже форматы установим :d :d :d И будем писать эссе на тему: "эх, проснулась я сегодня, глянула в окно, а там... метель за окном, люди ходят, все в снегу"... Итак, в день по пять подобных шедевров - а потом начнем сокрушаться, а почему ж такие журналы в Волгограде не печатают, где бы мою писанину публиковали бы, да побольше :d Или еще: прихожу я в редакцию и говорю: редактор, я умею писать только гороскопы, ну накрайняк прогноз погоды могу сочинить :d
    Блин, как хорошо, что я в свое время не стала поступать в ВолГУ - по крайней мере чушь про формат мне не вбивали :d
    Извиняюсь за жесткость, но со мной в мои 19 говаривали и пожестче :d
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Stacy, вряд ли это ВолГУ. По-моему, там никто никому и ничего вбить не в состоянии. Кроме разве что понтов.