1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский невропатолог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexx76, 14.02.07.

  1. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Посоветуйте хорошего детского (грудной возраст) невропатолога в Волгограде.
     
  2. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Марушкин Д.В., доцент, главный детский невролог Волгоградской области.
    Прием по предварительной записи в Железнодорожной пол-ке рядом с ЖД вокзалом.
    Есть еще два светила (одна - Тонконоженко Н.Л., фамилию второй забыла) зав. и зам. неврологического отделения Детской больницы № 8. Но попасть туда сложнее, запись за 2-3 недели. Тонконоженко, в принципе, понравилась, очень внимательная, но ничего нового после Марушкина не услышали. Вторая уделила нам от силы 5 минут, при этом ее постоянно отвлекали, вообщем, дети у нее на потоке, не советую.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexx76,
    обращались к Тонконоженко - консультация устроила.
    Еще плюс - аппарат для УЗИ она привезла с собой (прием провела у нас дома по причине младенчества пациента :) ).
     
  4. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Нас Тонконоженко смотрела сама, но потом все-таки попросила сделать еще раз УЗИ в Областной больнице у Лебедевой (по отзывам Тонконоженко, это лучший детский "УЗИст" в городе). Если нужно, могу поискать телефон Лебедевой.
     
  5. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Поищите пожалуйста.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Только Марушкин Дмитрий Владимирович. Не надо ЖД больницы, Советская 6 (центр возле альфа банка). На самом деле ведущий специолист области по вопросам детской неврологии. Обратитесь.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    посмотрите здесь:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=62429

    добавлено через 14 минут
    в 7-й больнице (детское отделение) принимает врач Нерсесян Олег Владимирович
    в 8-й больнице Батанова Тамара Алексеевна 97 8384, 978095
     
  8. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Ребята, всем огромное спасибо.
    Были у Марушкина. Приступили к лечению.
    Берегите детей и не болейте.
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В связи с актуальностью вопроса хотелось бы вернуться к теме.
    Подскажите, пожалуйста, поточнее координаты Марушкина Д.В.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Alexx76,
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    minitor,
    спасибо, все что написано выше я прочитала. У этого центра название-то есть? Прежде чем ехать нужно хотя бы позвонить, узнать часы и стоимость приема. А куда звонить?
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Oka34,
    название не знаю. телефон тоже.
    попробуйте просто в гугле вбить адрес, там долно чтонить быть
     
  13. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    minitor,
    Все, спасибо, были сегодня на консультации у него в ж/д пол-ке. Будем следовать полученным рекомендациям.
    А на Советской - Центр детской реабилитации. У Марушкина там кафедра, прием там он не ведет.
    Все телефоны и адреса узнала в платной справке.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Телефоны для записи к Марушкину: 38-04-31, 90-31-53
     
  15. James

    James Новичок

    81
    0
    Alexx76,
    Ну как вылечили?
     
  16. Анаконда

    Анаконда Гость

    ЗПРР



    Пока не было 1 года обращались к Марушкину с гидроцефалией, вроде стало немножко лучше. Потом пошли к Батановой - потому, что тонус был высокий и массаж не помогал, пропили и прокололи немерянное количество лекарств, ставили угрозу ДЦП, слава богу выкрутились. Теперь ходит, бегает, в игрушки играет.
    Теперь боремся с новой проблемой (задержка развития речи)
    ходим в Реацентр, там заведующая Гришина назначила нам лечение речевых зон мозга точками на голове.
    Прогресс уже очевиден: стал больше слов повторять, книжки слушает, даже короткие предложения строит. Процедуры переносит терпимо, правда устает сидеть целый час на одном месте, под конец начинает капризничать. Логопед и психолог то же понравились. Сей час на 3 курс собираемся.
    Надеюсь хоть в школе лечить не придется.
     
  17. Ксю444

    Ксю444 Новичок

    2
    0


    А у ДЦПшек речь от такого лечения то же может улучшиться?
     
  18. Анаконда

    Анаконда Гость

    ЗПРР и ДЦП

    А у ДЦПшек речь от такого лечения то же может улучшиться?[/Q]

    Там вобще много деток лечится. Я так понимаю, что панацеи не бывает, и многое зависит от сохранности головного мозга.
    Но любопытства ради общалась вы ожидании лечения с мамашками. Речь даже у ДЦПшных деток начинает потихонечку набираться. А там уж кому, что бог послал - кому-то "мама", а кому то и "не хочу лечиться у этой тети" - вот так прямо и кричал в коридоре (бабушка сказала, что ранше только слоги говорил).
    Никого не агитирую - это ваше личное дело где лечиться.
     
  19. Оксаночка

    Оксаночка Гость

    гидроцефалия

    Эх граждане товарищи!!!
    Я как думала - быстренько вылечим гидроцефальный синдром и все.
    Не тут то было. каждую весну и осень наши мучения начинаются сначала: и дитя моего голова так болит, что он себя царапает и плачет по ночам (мочегонные помогают только временно). Мало того еще и речь отстает уже 4 года, а он даже предложения строить толком не умеет, буквы многие не выговаривает, пробовали заниматься с логопедом, так из-за возбудимости даже 5 минут высидеть не может.
    От таблеток толку я не вижу, кортексин кололи вроде пару слов новых появилось и опять все застопорилось, что делать?
    Посоветуйте :writer:
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    у марушкина были? знакомым вылечил гидроцефалию
     
  21. Оксаночка

    Оксаночка Гость


    Ну конечно были и у Марушкина и у Батановой по головным болям было хоть какоето временное улучшение, а по речи "0".
    Они конечно неврологи очень уважаемые -не в них дело, от таблеток
    толку мало . . .
     
  22. Melodia

    Melodia Гость

    чем лечить гидроцефалию


    Хочу поделиться с вами своим опытом.
    Ситуация у нас была похожая. Сына родился недоношенный, 7месячный, неделю провел в реанимации сам не дышал. И все наше дальнейшее развитие не побоюсь этого слова МОЯ ЗАСЛУГА.
    Прошли всех известных неврологов нашего города, честно выполняли все назначения, Данила с опозданием сел, потом пошел. По речи - грубая задержка, лечению не поддавалась.
    Обратились в Реацентр, там детей лечат с помощью прибора ЭЛКОР по точкам. Заведующая заподозрила у нас головные боли ( он плакал, тер голову руками иногда даже стучал по ней игрушками ), провели обследование и оказалось, что несмотря на все предыдущее лечение у него повышено внутричерепное давление, а пожаловаться он не может потому что не разговаривает.
    В свои 3,5 года слов совсем не говорил только несколько слогов. Мы прошли 2 курса лечения сначала простые слова появились ( мама, ням-ням ) сей яас много чего называет половину на "своем" половину нормальными словами, дажы патается фразы строить роассказывает что-то, ручками жестикулирует - такой забавный стал.
    голова практически болесть перестала очень редко жалуется когда резко погода меняется, бо-бо говорит на голову показывает, я тогда ему травку мочегонную даю.
    Вобщем если вам не помогают лекарства это не повод отчаиваться, можно рефлексотерапией лечиться многим помогает, не сидите сложа руки. УСПЕХОВ!
     
  23. Оксаночка

    Оксаночка Гость

    В чем смысл лечения этим прибором?
     
  24. Melodia

    Melodia Гость

    гидроцефалия


    Как нам доктор объяснила: на коже много точек которые отвечают за разные функции. И точки заведующая подобрала после обследования ,нам например брали точки от головной боли, для равития речи, и от возбудимости, что бы лучше с логопедом занимался.
    Точки лечат прибором Элкор маленькими электродиками, их прикладывают к коже. Мой 1 неделю плакал, я думала, что ему больно и попросила доктора мне точку одну полечить, ощущение похоже на покалывание или пощипывание - вобщем ничего страшного. Потом привых и сидел хорошо. В Реацентре разрешают с детьми играть во время процедур, я своему книжки читала.
     
  25. Оксаночка

    Оксаночка Гость

    В Реацентре логопед есть?
     
  26. Melodia

    Melodia Гость


    Есть и очень приличный, только у них и консультации у заведующей и занятия с логопедом строго по записи тел 477-533
     
  27. Fytish

    Fytish Гость


    Да у них есть и логопед и психолог, замечательные специалисты. Сын с логопедом замечательно занимается, хотя характер у него не подарок -капризы по любому поводу!
     
  28. Еленочка

    Еленочка Гость

    ЗПРР чем лечить?

    У сына ЗПРР медикаменты перепробовали все какие возможны начиная с диакарба и заканчивая кортексином, прогресс есть но небольшой: говорит с десяток слов, а ведь ему уже 4 года КАРАУЛ!
    Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
     
  29. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    В Питере есть Российский университет мозга, у меня знакомая там лечится (у нее эпилепсия), ее посоветовали новые препараты (а раньше она тоже сидела на диакарбе, кортексин колола - это все ерунда), ей выписали рецепт кеппру, сейчас вроде у нее все хорошо
     
  30. Еленочка

    Еленочка Гость


    Спасибо за участие, но Кепра это противосудорожное, а судорог у нас нету, слава богу.