1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антенна отвалилась... (та, которую впарили)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем граф Глюкалоff, 26.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Здесь - предыстория вопроса.

    Подавляющее большинство историй происходит в процессе потребления крепких, но, в-отличии от чая и кофе, - прозрачных напитков...

    Не стала исключением и эта история.

    Имя участника этой истории ничего вам не скажет, поэтому назовём его просто "Полиглот"...

    - Однажды - начал Полиглот, пряча пустую тару под стул, - со мной случилось нечто, что запомнилось мне надолго, в отличии от многих других случаев, которые происходили не в самые трезвые периоды моей жизни, и о которых я знаю только из рассказов случайных свидетелей событий...

    - Даже не знаю - каким ветром занесло в нашу большую компанию, празднующую мой день рождения, таджика... Помню, что появился он не сразу, а уже после третьей...

    Но суть не в этом.

    Суть в том, что когда подошел к концу первый ящик - мой нерусский приятель почти стал моим нерусским братом. Мы по-братски обсудили многие интересные вопросы - житейские, бытовые, рабочие...

    И вдруг утром я узнаю, что мой нерусский почти брат совсем недавно приехал из какой-то глухой деревни и практически не говорит по-русски!

    Попытавшись пообщаться с ним - я вдруг понял, что я его абсолютно не понимаю!

    Но ведь всего несколько часов назад у нас было полное взаимопонимание! Я понимал его, он понимал меня!

    - Да уж - нейтрально заметил я - под градусом, говорят, можно и скамейку убедить в своей точке зрения... Причём та горячо будет эту точку зрения поддерживать...

    - Вот ты смеёшься - совсем не обидевшись, ответил Полиглот - а мне кажется, что у меня есть скрытое умение понимать таджикский язык... Но включается это умение только после определённого количества алкоголя. Что-то вроде памяти предков. Уже столько времени я хочу проверить эту свою теорию, но где найти настоящего таджика - ума не приложу... А у тебя, случайно, нет фильма на таджикском?

    - Эврика! - попытался воскликнуть я непослушным языком - ты спасён! Совсем недавно мне под видом "Первого канала" продали именно канал таджикского телевидения! И сейчас ты однозначно выяснишь этот вопрос - полиглот ты или банальный алкаш...

    - Ёпт... И ты молчал? Включай быстрей!
    - Сейчас... Вот так... Или так... Или тут... Или... нет, вот так...

    Но на все мои манипуляции телевизор выдавал, что нет сигнала, либо сигнал закодирован и вообще - вон там у вас не всё ещё допито...

    Вот так и был провален глобальный эксперимент по выведению нового вида человека - "полиглотус алкоголикус"...

    А причину провала эксперимента я выяснил только на утро - два из трёх креплений антенны, что мне совсем недавно впарили, провисли, и антенна попросту сместилась.

    Памятуя о ценах, сложившихся на рынке спутникового телевидения - завернуть две гайки - от четырёхсот рублей, - решился пригвоздить сорвавшую глобальный эксперимент конструкцию самостоятельно.

    Результатов распятия антенны имеется ровно три:

    Первый, хороший: теперь антенна висит вполне крепко и мимо неё можно ходить, не опасаясь за то, что она отвалится и пришибёт ноги или голову.

    Второй, не хороший: качество половины каналов упало до уровня рассыпания изображения на квадратики

    Третий, опять хороший: Всё равно эта антенна нихрена интересного не показывает, поэтому тех каналов, которые я смотрю, меньше не стало.

    Вот такая история. Как говорится - намёк, да добрым молодцам - урок.
     

    Вложения:

    • ris.jpg
      ris.jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      403
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    граф Глюкалоff,

    "предысторию вопроса" я к сожалению прочел, когда тема уже была закрыта. а жаль :)

    "если хотите сохранить рассудок в здравии, держитесь подальше от торфяных болот" (с) Конан Дойл :)

    а в контексте этих тем - "если хотите сохранить рассудок в здравии, держитесь подальше от таких клиентов" (с) DAG
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да, мечта доморощенных бизнесменов - продать г..но и быстро убежать.

    К сожалению до цивилизованных товарных отношений доросли пока не все. А кто-то и не дорастёт. Так и будет обычным базарным коробейником вести "цыганский бизнес".

    добавлено через 4 минуты

    Ибо когда я решил проблему по вашим (не отрицаю) намёкам, но самостоятельно - вы сильно не одобрили. :)

    Когда я последовал вашему же (не отрицайте) совету и не разбираясь в вопросе нанял типа специалиста - это так же вызывает у вас отрицательную реакцию...

    Очень хотелось бы узнать - какой он - идеальный клиент в вашем понимании?
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    граф Глюкалоff,

    просто я не считаю что Вам продали гавно. просто потому что у моих родителей - тарелка на Ямал, у тещи - на ЛМИ. Вам продали Ямал+Экспресс+ЛМИ = гавно. чем же тогда довольны мои родные - гавном в кубе?

    как человек (Вы), самостоятельно установивший первую антенну, Вы уж могли посмотреть и оценить список каналов, который должна была принимать вторая антенна?

    уж извините, но по мне так Вам продали нормальную тарелку за нормальные деньги. не нравится - занимались бы любовью с мультифидом на три спутника сами... и зачем у мамы отбирали НТВ+ с сериалами?

    да много что можно сказать

    идеальных клиентов мне не нужно

    нормальные клиенты это те которые или понимают что хотят от покупки. и адекватно оценивают как ее так и нюансы ее использования.

    лично я сразу меняю оборудование если клиент им недоволен. но иногда - сквозь зубы. выражаясь иносказательно это как клиент звонил бы в автомагазин с требованием поменять ему машину так как он на ней не может ездить зимой ибо замок в гараже примерзает... а что - "купил у вас машину а не ездит". а магазин то тут причем? ... бывают и такие

    а идеальный клиент = умен и адекватен
     
    Последнее редактирование: 26.06.07
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Но я просил "Первый" и "Россию". :)


    Пока не отобрал. :)
    Пока плачУ за НТВ+ и читаю, читаю, читаю...
    Получив урок - надо отработать вложенные деньги и на этот раз выбирать самому. :)
    Но мнения о "Триколор"-е (вот что мне надо было покупать :) ) слишком противоположны... И теоретическое личное мнение как о качестве сигнала, так и о качестве ресиверов скорее отрицательны...


    А если вы попросите автомобиль для гоночного трека, а вам продадут самосвал и будут убеждать, что большая вместимость кузова - это круто. Гораздо лучше гонок. Вы согласитесь сменить жизненные интересы? :)


    ... хавает то, что дают и не возникает по поводу гарантий и техподдержки. :)
    Увы... Мне таким уже не стать... :)
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    т.е. Вам сказали что продаваемая Вам тарелка будет принимать "Первый"?
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Именно так :)
    А ещё "Россию", которая, как я теперь выяснил, вообще открыто не транслируется.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Более того - этот "Первый" мне был продемострирован. :)
    И только утром я выяснил, что это какой-то восточный канал, с эмблемой "Первого" и с полным несовпадением программы с настоящим "Первым" :)
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    граф Глюкалоff,

    "России" как раз на спутниках завались. У родителей их с Ямала штуки три идет, правда не чисто федералы, а с региональными вставками - для разных регионов.

    c "Первым" гораздо сложнее. То, что вам показали, скорее всего была его открытая международная версия, по наполнению более бедная чем "оригинальный Первый".

    прям как в фильме "Гений", помните? :)

    фиг его знает что вы там договаривались... чего сами то не посмотрели что идет с этих спутников по всем (и Вам) известной табличке?
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Рассчитывал на порядочность "специалиста" и не поинтересовался заранее, что именно покупаю. Ибо предварительно объяснил - что именно я хочу видеть в телеящике. :)

    Впрочем, это я уже рассказывал в предыдущей "серии" :)
     
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    граф Глюкалоff,

    так продайте эту тарелку кому - нить в село - чел более чем счастлив будет, переустановить ее вам там раз плюнуть - мультифид то уже настроен. а на вырученные деньги купите* комплект Триколора, который постепенно набирает обороты и в котором есть и ОРТ и РТР

    *я не несу ответственности за изменение сетки вещания Триколор-ТВ, устойчивость его финансового положения, работу спутника в позиции 36е, и прочие причины, могущие повлечь появление Малевича вместо Якубовича на канале, который какоето время будет у Вас "Первым" :p

    за то время, пока ситуация обсуждается тут на форуме, эту перепродажу уже несколько раз совершить можно было :)
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Совсем недавно кто-то в форуме писАл, что зарёкся что-либо продавать на этом форуме... ;)
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    всетаки я прав был -
    - даешь вам нормальный совет, в ответ получаешь какуюто фигню

    "продайте эту тарелку кому - нить в село" == "продам ее тут на форуме"? => по вашему это сельский "Форум доярки и тракториста"??

    - я вам предлагал продавать (продать ее за вас) тут на форуме?
    - что и где продавать мое личное дело. Вас оно точно не коснется.

    Народ, не пытайтесь ничего продать граф Глюкалоffу, ей богу - хороший совет :)
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Продать или впарить?
    Это разные вещи.

    P.S. А у вас, смотрю, крепка корпоративная дружба ;)
    По крайней мере про то, что типа спец мало того, что продал фигню, так и ещё прикрутить её не сумел - ни слова. :d

    добавлено через 1 минуту
    P.P.S. Просьба к модератору - закрыть тему.
    Свои информативные функции она выполнила :)
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    граф Глюкалоff,
    а как же она прикрученная стояла 2 месяца, а потом раз и разкрутилась?
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Поскольку впарили мне то, что мне абсолютно ненужно - она просто висела. И я ею не пользовался. Продолжая смотреть НТВ+

    А вот в прошлые выходные она как бы могла сослужить хорошую службу.
    Но не стала. :d
     
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    обратите пожалуйста внимание на фото, которое выложил граф Глюкалоff. болт, которым крепится крепление к стене, изогнут под улом 45 градусов, Этож какую дурь надо было приложить?
    признайтесь, вы на тарелке висли один или вместе с таджиком? или просто не помните? :d
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Он не изогнут, он просто провис.
    Лёгким движением руки антенна приподнималась вверх, и болты начинали торчать под другим углом.

    P.S. Просьба к модератору - закрыть тему.
    Свои информативные функции она выполнила.
    :d
     
Статус темы:
Закрыта.