1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Дом ребенка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimk, 07.08.07.

  1. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0
    Начало здесь - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=86780

    Пообщался с сотрудниками Дома ребенка.
    Помощь им нужна. Про перечисление денег на счет больницы как то разговор не зашел, а вот от передачи им всяких памперсов, салфеток, некоторых лекарств и т.д. не отказываются ни в коем разе.
    Сейчас у них находится 140 детей, у некоторых есть помогающие родственники, большинство - отказники, к которым не придет никогда и никто.
    Я для себя решил - регулярно буду пытаться частично закрывать их потребности. Сейчас на руках небольшой список, что им надо в первую очередь. Если есть желающие присоединиться - пишите сюда, в приват, аська в профиле, короче как кому удобно.
    (Любителям слова "лохотрон" - не беспокоиться).
     
  2. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Пиши список. Готовых помочь, я думаю будет много.
     
  3. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    - памперсы 7-16 кг (фирма не важна, чтоб побольше)
    - детские влажные салфетки
    - масло детское Джонсонс-Беби
    - мазь Д-панитенол (или как-то так примерно)

    Еще можно детских витамином "мультитабс", говорят хорошие но бюджет на них не выделяют. Потребности в них 2 упаковки на ребенка в год, т.е. сейчас это примерно 25 упаковок в месяц.

    Еще нужно одно лекарство, в пределах 1000 руб., постараюсь взять рецепт.
     
  4. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Когда моя жена рожала, то получилось так, что ее палата была не далеко от палаты отказников. На них было очень больно смотреть. Я бы мамашам, которые бросают детей голову отрубал. Я понимаю, бывают очень больные дети рождаются и родители не могут справиться с воспитанием таких детей, но в той палате я ниразу не увидел ребенка который отличался бы от здорового. Общался с медперсоналом, так мне сказали что там все дети здоровые "ПРОСТО ОНИ НЕ НУЖНЫ РОДИТЕЛЯМ". Я не понимаю, зачем мучаться 9 месяцев, чтобы потом отказаться.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот интересно, почему такие "родители" алименты не платят??? :(
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    to ALL,
    Dimk,
    кстати могу реально присоединится к помощи, т.к. когда нахожусь месяц дома реально нечем заняться, бездельничаю, сейчас приезжаю 12 августа и буду до начала сентября.
    Машина личная есть, любые вопросы можно решать оперативно.
    В наварах и деньгах не заинтересован, т.к. зарабатываю неплохо.
    Да и у самого дочке 1,5 года, имею представление о потребностях маленьких детей.

    Пишите в приват или здесь..
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Dimk, деньги я бы не советовала переводить - лучше спросить на месте. Когда я там была последний раз - им еще сушилки были нужны, игрушки развивающие. И, конечно, памперсы, памперсы, памперсы...
    Если повезете питание - выбирайте без добавок - у многих детишек аллергия.
     
  8. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0


    ОК, спасибо. Состучимся.



    "Деньги переводить" - это в смысле на их счет? Не, такой идеи не было. Я не спрашивал, они не предлагали. Будем закупаться и отвозить.

    Если кто что купит и не захочет отвозить сам - я работаю на Дворце Спорта, живу на 7 Ветрах. Мобильный +79023636194, звать Вадим. Можем пересечься, заберу "посылки". Если кому-то проще финансами - аналогично, отчитаюсь до каждой копейки. Закупимся, загрузим уважаемого Arturvn-а :) и к ним. Визит в ДР планирую нанести 16 августа.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кстати закупаться рекомендую в Метро.. и отчетность легко предоставить и цены намного интереснее чем где-либо..

    P.S. карточка Метро у меня есть
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Пантенол - для быстрого заживления ран.
     
  11. Dimk

    Dimk Новичок

    32
    0
    Похоже, оно. Спасибо. Как всегда - узнаешь правильное название и сразу становится понятен почерк. :)
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0


    Здравствуйте... я бы очень хотела помочь, к сожалению, финансовую помощь не могу оказать, но если надо прийти, что-то придумать, организовать... Обращайтесь
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Отлично. Постораюсь вернуться до твоей поезки.

    А думаете детям от этого легче. Блин была бы возможность усыновил бы и удочерил всех этих малышей.
    Вчера прочитал статью, как один чиновник высказывался по поводу воста преступности в России, так и хочется ему сказать, что зайдите в ближайший роддом и посмотрите. Ведь большая часть озлобиться на весь белый свет и будет мстить. Вот откуда берется "ВАШ РОСТ".
    А родители просто ублюдки. Причем как женщина, так и мужчина, которые бросили ребенка.

    добавлено через 2 минуты
    Правительство в водит много разных, в большестве своем не понятных и бесполезных законов, а вот придумать наказание за то что бросили ребенка на произвол нет или не выполняется.
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вот с этим выражением я согласен но не в корне, так как наверное некоторые мамашки не знают кто отец ребенка, отец тем более.
    Интересно узнать средний возраст таких мамашек. Хм.. А ведь у них есть тоже родители :upset: Они почему молчат? тоже такие же?
     
  15. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Обязательно буду участвовать. Куплю памперсы и "Д-пантенол".
    Dimk, в понедельник-вторник передам. Напишите в личку куда подвезти.