1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPhone 12 Mini 128 red

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем Microlab, 26.02.24.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Собственно говоря, продаётся.
    Очень хорошее состояние, без сколов, трещин, всё родное, комплект полный, гарантия истекла. Есть небольшая потёртость краски от чехла в районе слайдера переключения на беззвук, царапины на экране и задней стенке есть, но без криминала. "блестящих" глубоких царапин на дисплее нет.
    Не разбирался и не ремонтировался, состояние аккумулятора 84 процента.
    Куплен в декабре 2021 года в мегафоне.
    С ним оригинальный чехол цвета кумкват.
    25000 рублей.
    Также, в продаже iPad 2021 на 64 гигабайта, в отличном состоянии, почти не использовался.
    Полный комплект с коробкой и зарядкой, куплен в ДНС в январе 2022.
    С ним оригинальный кожаный чехол с отсеком под apple pencil.
    21000.
     

    Вложения:

  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Продано
     
  3. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    @Microlab, на ондроед наконец-то перешел?)
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @tuborg34, да перелез на Хуавей. Надоело, постоянно зарядку с собой таскаешь, телефоном хрен оплатишь, приложений нет нифига нужных, сосанкции же.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    По собственному опыту скажу, не лучший вариант. Как говорится хрен редьки не слаще. Куча костылей, чтобы запустить то или иное приложение. Если перелазить, то лучше уж на Самсунг. Я полгода с Хуавеем проходил, в итоге взял Самсунг.
     
    Pashtet и Dozer нравится это.
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Сейчас есть только iPhone и Samsung, все остальное - уныние. В наших реалиях по ходу вообще только Samsung.
    Лет 10 назад было гораздо интереснее на рынке.. те же нексусы или lg g-серии. А сейчас топовый хуёми у официалов стоит под сотку
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Полностью согласен. Но даже хуавей за сотку не дает того, что дает самсунг, с точки зрения удобства. Да можно говорить по быструю зарядку красивые экраны и т.д. Но сетей пятого поколения нет, пусть это даже не актуально для нашей страны, Huawei Pay отваливается, Google сервисов нет, а если хочешь что-то запустить, чтобы более или менее нормально работало, используй костыли в виде GBox и им подобные вещи. Многих приложений в AppGallery нет, приходится шариться по интернету в поисках apk, а если даже находишь, то приходится запускать через GBox, т.к. приложения требуют google сервисы.
    Все это мое личное мнение, и кому-то может и нравится Хуавей, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Igor_M, у Самсунга нет фейс айди нормального, а для меня это критичная функция. Ну и гуглы конкретно на mate 50 pro легко закидываются, без напряга.
    Да и цена, обошёлся мне в 60к за версию со стеклом куньлун и 512 гигабайт, пока все нравится. Видеосъёмка только не так хороша, как на айфоне, но это мелочи.
    Хуавей пей отвалился, но Самсунг пей и раньше не работал долгое время. Мир пей в том же режиме работает, что и везде.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У хауавей тоже нет :)
    У меня сейчас прекрасно работает с картами Мир. Альфа, Сбер, тинькоф и райф.
    А нафига что-то кидать, если из коробки все работает.
    Нравится - как говорится велком. Мне не зашли китайцы.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Igor_M, дык почему же нет, если есть.
    В линейке мейт настоящий фейс айди не через фронталку. В каких-то хонорах тоже есть такое, но они официально в России не продаются и стоят конь.

    Ну, фейс айди так легко не добавить, как gbox.
    Из альтернатив был sgs23 ultra, но его габариты и удобство удержания одной рукой не порадовали. Не так много альтернатив, как ни странно, если не смотреть на сяоми и т.п.
     
    Последнее редактирование: 03.03.24
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Самсунги хороши, но у них самые отвратительные экраны для глаз с высоким Шим. Как и у пикселей.
    Поэтому китайцы предпочтительней. Но стоят сейчас не очень гуманно.
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    тьак есть же просто SGS 23
    FaceID нормальный - только у Apple. Все остальное попытка повторить... И к сожалению не очень удачная.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Маловато будет, устройство нужно было на замену еще и планшета.

    Тут частично согласен. На хуавее распознавание лица работает лучше, чем на 12 мини, солнечные очки тоже не проблема. Но вот применим он не во всех приложениях, те же банки просят отпечаток. Как ни странно, меня не напрягает оптический сенсор, работает он лучше, чем на s10 ультразвуковой. Как на 23 с ним не в курсе, но на 22 ультра есть такие же проблемы.
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Читатаю и думаю . 14 айфон на мегамарките стоит 65 с промокодами. 20 еще насяпят спасибо. а тут оказывается топовый китаец уже сотку стоит :d.
     
    DjR и Igor_M нравится это.
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @colwaz, ну, кагбе в России айфон это кирпич. Купил бы я, допустим, 14 про макс, а какой смысл? Приложения санкционные перенести не получится, а это все банки, например. Недавно новый пакет подкатил, снова много чего удалили. Это не проблема, если неугодный софт уже установлен, а как быть, если не успел? Ещё и оплата товаров возможна только по qr коду на кассе, это сразу минус кэшбэк, порой весьма значительный. Не говоря уже про необходимость таскать с собой кабель лайтнинг, вообще сюр. Несколько раз оставался без связи так. Не, я наигрался в айфоны, это для кого-то другого и не в этой стране. Однако, видео снимает шикарно, если со штатива разницы большой нет, то в динамике это небо и земля в сравнении в любым устройством на рынке.
     
    Pashtet нравится это.
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035

    Со сбером вообще нету проблем с софтом . С другими не знаю. Оплата через всякие пеи так важна ? Ну если это ключевое , то берете тогда китайцев .
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да ладно, недавно у меня в оригинальном сбербанк онлайне вылезло сообщение, что версия устарела и больше поддерживаться не будет, а для нормальной работы надо качать сбол или какое-то ещё непонятное нечто, которое точно так же сдохнет, как и все предыдущие, и так по кругу. Если это не проблемы, то я даже не знаю.
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Что за бред . У меня , у жены сбер прекрасно работает. Так как и у миллионов других православных в России .;)
     
    micron нравится это.
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @colwaz, бред, конечно. Потому и продал.
     

    Вложения:

  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    Это очень легко решается. Хувеем у вас будет намного более интересный секс .
     
    Igor_M нравится это.
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @colwaz, ну, пока секса нет. Все приложения в наличии, синхронизация работает, платежи на месте. Если чего вдруг, продам и куплю самсунг, чай не жену выбираю.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А в чем ненормальность у самсунга? Я честно говоря привык отпечатком пользоваться так то)))
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dimanuga, у меня корректное срабатывание на сканерах самсунгов в районе 7 из 10 попыток . Бывает часто, что три раза подряд нет и надо пароль вводить, это трэш.
    А фейс айди Самсунга не работает в темноте, медленный и небезопасный в принципе, т.к. реализован не датчиками глубины, а камерой.
     
  24. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    у меня на s23 наклеено стекло, все нормально работает, может 1 раз из 10 не примет.
    У жены на s20fe пленка даже, не стекло, у нее где-то 5/10 не срабатывает (у женщин часто такая проблема), у меня на таком же смарте все было получше.
    На Tab S9+ тоже стекло сразу наклеил - отлично срабатывает, как и на s23.

    у меня еще S2 был, тогда никто про ШИМ не задумывался. Все хорошо, глаза не напрягает ни тогда, ни сейчас

    а мне на айфоне всегда сканера отпечатков не хватало, ибо фейс айди требует поднести или повернуть смарт к лицу, а отпечаток хоть наощупь ищи, удобно. Каждому свое
     
    Igor_M нравится это.
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Повезло. Это очень индивидуально. У меня глазам плохо.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @Microlab, на Apple сижу уже давно и продолжаю сидеть. Все работает. Приложухи банков можно поставить через другой ID. Приложения типа Spotify, сменив Appstore на другую страну. А сейчас примут законодательно и у нас, чтобы как в Европе была возможность ставить приложения из других источников, и все санкционные приложения вернутся, как птица Феникс. Для меня только условное неудобство - Apple Pay, но это решается Magsafe кошелечком для карты.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Кстати, там, в ЕС, новые законы приняли. Согласно которым эпл должен будет разрешить сторонние магазины приложений и установку сторонних приложений.
    Интересно, как это у нас будет, не будет работать...
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У нас нет.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @micron, не, эта тусовка Евросоюза нас не касается совсем, приложений можно не ждать. Сторонние магазины точно так же будут согласовываться эплом, ничего случайного там появиться не сможет. Одно дело, на 24 часа запулить в обход санкций приложение банка, но тут другие масштабы нужны.
    Кошельки для карт - это костыли и неудобство, плюс я айфон в чехле всегда таскал. Это выходит, что надо поверх него лепить, а ещё и в машине зарядное устройство с этим же держателем, получается какая-то ерунда. Спотифай мне не очень нужен был, как и всякие нетфликсы, тут я, пользуюсь Яндексом и Окко с бывшим сберзвуком, который умеет в lossless стриминг, еще и за три копейки, на фоне того же tidal.
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @Microlab, ну видишь, у каждого свои заморочки :) У меня нет никаких сложностей в эксплуатации Apple гаджетов.