1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPhone 12 Mini 128 red

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем Microlab, 26.02.24.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Да вообще стикер под чехлом отлично работает. Ничего не надо лепить.
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ага, бегут роняя тапки, исполнять закон государства, из которого они официально ушли :) Что им сделают, штраф наложат? :)
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.353
    а в чем прикол стикера? "понты дороже денег?"....если так , то еще круче в наше время оплачивать умными часами:d
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    @Midea, посмотрим.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @99999, с добрым утром.. Эпл пэй отключили. Стикер - его аналог.
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.353
    Добрый вечер!:d Стикер-это аналог банковской карты, со смартфоном никак не связан-можете даже его к трубке от дискового телефона приклеить и носить с собой, для оплаты на кассе
     
    Pashtet нравится это.
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @99999,


    По сценарию использования - как раз эпл пэй

    Связан напрямую

    Вперёд, если вам так удобно
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.353
    Это аналог банковской карты, курите матчасть
    конечно-он же клеится на смартфон/телефон

    Удобно Мир Пэй-есть возможность выбора карты при пользовании...
     
    Pashtet нравится это.
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Кольцо для оплаты своими руками.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Стикер это реально просто копия банковской карты и не более, он не имеет собственных функций идентификации кроме подтверждения операции пином. По сути с тем же успехом в чехол можно подложить оригинал банковской карты с nfc и поведение будет строгом тем же что и при оплате стикером.
     
    Pashtet и 99999 нравится это.
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.353
    Не разочаровывайте человека
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Да ладно, я например обратно привык платить картой, а не телефоном, хотя был когда то период ломки. Но я лучше буду и дальше платить картой, но данные карты андроиду никогда не доверю )))
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ему про Фому, он про Ерему

    У меня одна основная карта. И на айфоне нет мир пэй

    Намного хуже работает под чехлом, сильно выпирает. Стикер лучше.
    А то я не знаю. Только см выше: банковская карта не заменит эппл пэй, а стикер отлично это делает.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.353
    А как стикер ( чип) может заменить приложение?????
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Особенно кайфово летом с собой таскать везде бумажник. Или уйти в магазин и забыть переложить из одной куртки в другую. Теоретически можно даже без прав в физическом исполнении на автомобиле передвигаться, страховки электронные, права в госуслугах.
    Не, нафиг такие приколы, стикеры тоже дичь.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.353
    Тут Андроид со своими МирПэй, АльфаПэй и другими резко вырывается вперед:d
    к сожалению пока в теории-могут законно потребовать "оригиналы" прав, СТС
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Я лучше потаскаю с собой бумажник, чем доверю свою платежную информацию системе с открытой архитектурой токенезации в которой есть потенциальная возможность перехвата данных по транзакции.
     
    Сирин нравится это.
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Midea, ага, так оно и есть. Не знаю, откуда миф про защиту Apple, у них каждый год одни и те же новости. Из недавнего:
    В процессорах iPhone обнаружили критическую уязвимость
    Без ведома владельца. В iPhone нашли уязвимость, которая позволяет установить шпионское ПО
    Уязвимость Apple Pay допускает оплату с карт Visa с заблокированного смартфона
    Тот же Knox куда секьюрнее будет. У китайцев тоже есть различные защищенные пространства и прочее.
    Ну и да, фишингом гораздо проще бабки вытянуть, чем взломом, потому это никому не надо.
     
  19. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Читая вас и думаю. Что только люди не придумают что бы оправдать себя. Жалко бабло на яблоко просто . У ведройда есть только один большой плюс , можно поставить сторонний и ломанный софт . А , ну и цена еще.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @colwaz, ого, пост из 2011-го? Советую покупать биткоины.
    Тащемта уже давно яфоны не самые дорогие смартфоны. Уже и китайцы подтянулись, и корейцы. Даже не говоря про складные устройства.
     
    Dimanuga нравится это.
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Все твои примеры немного не о том, в том то и дело что можно сколько угодно и как угодно получить полный доступ над телефоном, но доступа к данным токенизации не будет так как данные хранятся на аппаратном уровне и все выкрутасы с попыткой фрода будут крутиться вокруг поведения сторонних приложений но не самого токена. В системе гугла данные по токену хранятся в софте и именно поэтому там есть возможность эмулировать поведение гугл пэй в альтернативных решениях а ля мирпей. Это позволяет в нынешних условиях иметь комфорт по альтернативным платежным системам но при этом надо понимать: если данные к реальным данным карты может получить условный мирпей то значит вредоносное ПО получив рутдоступ сможет с точностью все тоже самое что и этот мирпей. Пойди и проверни тот же фокус на айфоне :) скажу сразу, наши пытались и искали решение (именно в благих целях а не фрода ради). Не получилось. Я не собираюсь никого переубеждать, тут как говорится каждому свое.
    Так что я лучше пока карточкой по старинке :)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Возможность может и есть. Но пока, ее ни кто взломать не смог.
    Так, что, зачем переживать?
    В крайнем случае, для онлайн оплат и привязки к приложениям оплаты, можно использовать отдельную выделенную карту.
    Хоть виртуальную в том же банке, хоть виртуальную/реальную в любом другом. Благо, они бесплатные.
    Банков куча. Хоть тот же озон :)
    И все. Пополняй баланс, на нужные суммы.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да, но евросоюз качнул эпл, в том числе, на платежные системы, если мне память не изменяет.
    Ну и да, на самсунге при руте кнокс обнуляется и платежи отваливаются.
    На современных хуаевеях рут в принципе невозможен.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Изменяет боюсь, с 2017 года эппл держит оборону и не пущает никого к закрытой токенизации. Правда там инициатором был не ЕС а Австралия вроде. На дворе 2024 а воз и ныне там, ну не дают они доступа к своему чипу :)
    На любой андроид архитектуре возможен рут. Андроид строится на принципе открытой архитектуры.

    Все верно, заведение альтернативной прокладки которая не привязана к мастер-счету а к счету дублеру который пополняется с мастер-счета - единственный вариант не потерять все если вдруг что. Но вот реально, сидеть и перед каждым платежом вспоминать а сколько там еще денег осталось на счете с картой прокладкой и периодически переводить свои деньги с мастер-счета (основной карты) на счет дубль. И вот такой вариант удобнее чем ходить с физической картой в кармане? Да ладно )))
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Не совсем. Хуавеи залочены на уровне железа, кто-то пытается шить загрузчики сторонние, но это через кабель и можно сказать, что не работает, т.к. надо под каждый конкретный смартфон подстраивать систему. Сяоми вроде легко ломаются, самсы тоже, но толку нет, кнокс если слетел, то всё.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ну если так то хорошо, глядишь и я когда нить себя пересилю и слезу с айфона на хуавей может хоть для пробы. Китайский авто я себе уже купил в конце концов, чего б теперь и гуглофоны не потестить.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    У яблофилов все стабильно, будут мучиться, но с иглы не слезут)))
     
  28. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    за сколько ты купил телефон , напомни ? сколько стоит сейчас новый 15? в твоем случае достаточно четко видны причины покупки андройда . ну а себя всегда можно утешить тем , что не нужно носить бумажник .
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Мимо Рози чтоль проходил?)
     
  30. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Ты вообще стоишь особняком , со своими раскладушками . :d