1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPhone 12 Mini 128 red

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем Microlab, 26.02.24.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Нет, в отличие от параноидальной Розитты я не чураюсь цифры налево и направо, а трезво оцениваю риски там где они реально есть. Считай это профдеформацией. Ну примерно как из разряда когда работники мясокомбината сами колбасу не едят. Ну вот у меня примерно также.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А как оно это сделает? Я без танцев с бубном при таком же желании рут получить врятли его смогу получить. А тут вредоносное ПО рутанёт трубу...
    Вот действительно. В разы проще высрать моск по телефону и человек сам добровольно вагон бабла отнесёт мошенникам. Либо на фишинг поймать. Чем заморачиваться с рутованием.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    https://onoutbukax.ru/what-are-rootkits/ Только не говори что ты не знаешь о существовании руткитов. Это древняя тема.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    ХЗ как остальные, но я примерно так и делаю. Привязана одна карта и всё. Ну если вдруг нападут на меня злобные рутователи и доберутся до платёжной системы, то ограбят они меня на 10ку. Обидно. Но не смертельно.
    зы: 3й месяц только использую оплату телефоном))) доволен как слон)) чё я раньше этим не пользовался хз. Наверное боялся что рутанут.

    А там глядишь и православие примешь )
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @colwaz, хыхы, как хорошо считать чужие деньги.
    Купил я хуавей за 60, с учетом кэшбека, только потому что мне нужен фейс айди. Мне с ним удобнее банально в машине и подключаться к рабочим системам.
    Изначально думал между Honor Magic V и Huawei XS3, т.к. считал, что привык к контенту на планшете и меньший экран будет жать в тех же спортивных трансляциях, но наличие фейс айди и цена в 2-3 раза ниже все-таки склонила к мейту, т.к. большой разницы в дисплеях все-таки нет, учитывая его диагональ. А яфон с планшетом (кстати, продаю ещё айпад) выкинул, потому что они для меня бесполезны. Можно было взять 15 яфон, но мне он совсем не кажется интересной покупкой, из проблем в нём только тайп си решили, а вот косяк с софтом и оплатой в силе (и даже усугубился в конце февраля).
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А ты что, все деньги хранишь на одной карте??? :) Это разве менее опасно, чем гугл пей (условный)??? :d
    С карты стырить способов побольше будет, чем ломать токены.

    А если, на карте ты не держишь все деньги, то точно так же, ты ее пополняешь на определенную сумму, которую, не так жалко, в случае чего...
    А значит, что сложного, раз в месяц, пополнять счет карты прокладки....
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Кстати, про секьюрность платежей, меня в тупик прямо-таки поставили одним очень простым вопросом - есть ли пинкод на симкарте.
    Выпал телефон на улице, не заметил. Пока ворон считал, уже симку переставили в другой аппарат и через мобильный банк баблишко потекло.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Поэтому на такой вопрос всегда надо иметь ответ «есть». И да, пинкод на симке иметь надо обязательно, просто о нем все забыли и забили.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Midea, да, теперь-то есть, но это "забытая мудрость предков" практически.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Ну сколько? простой 80к. Прошка от 100к.
    HUAWEI Mate X3 - стоит 140к. И это не самый топовый китаец.
    Смартфон HONOR Magic V2 под 160к
    S24 ultra на 1ТБ будет около 200к
    Про топовые раскладушки, вообще молчу. Ценник легко переваливает за 200к.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    С карты физической стырить? Да ладно ))) если ты ее не светил на всяких публичных площадках (типа алиэкспресса) то вариант только один - физическая кража карты с возможностью транзакции до порога суммы не требующей авторизации. Я не пополняю карту, я держу на ней примерно уровень своих месячных трат. Но это все равно очень крупная сумма, расстаться с которой крайне неприятно.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Да!
    Блин, а как его установить то? :)

    Еще раз. Вроде бы до сих пор, взлома электронных платежных систем, типа гугл пей, еще не было зафиксировано (ни одной новости или упоминания...).
    Так, что, не вижу повода переживать...
    Ну уж, если, персонально у тебя взломают эту систему!!! Будешь первым! Глядишь, еще и больше получишь, от гугла или мир пея, что бы замять дело :d
     
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035

    Ну у тебе еще норм позиция . Обычно ходят с бюджетным китайцем за 10к и говорят что Афон говно.
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    https://remontka.pro/sim-pin-android/?ysclid=ltdbhxm73s998516004
    а теперь вопрос: допускаешь ли ты что уже были те с кем «замяли дело»? Еще раз: я не ставлю себе целью переубедить кого бы то ни было перестать пользоваться платежными системами на андрюше. Просто говорю что такие риски есть и они выше чем на айос. Для меня эти риски, даже потенциальные, существенней чем удобство пользования оплаты по телефону. Если бы баланс удобства и рисков был бы для меня иной я бы давно и на биометрию подписался бы добровольно.
     
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035

    Да даже с площадок … Сейчас же почти везде смс подтверждение . А вообще горазде более вероятно что просто стырят карту из кармана , чем взломают платежную систему . Я вообще свечу свои карты везде всегда и давно . Ни разу не было проблем.
     
    Pashtet нравится это.
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Если бы. Тот же алик в свое время страдал тем что не было 3d secure, тупо оплата без двухфакторной авторизации платежа.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Не думаю, по крайней мере массово :)

    СПС. Надо было дефолтный код вспомнить. 0000

    Это даже. Но то, времена былые... Теперь 3d secure можно насильно в банке подключить и запретить оплаты без него. Хотя, удобнее вообще через СБП - там вообще данные карты не передаются.
    А так, с аликом, помню ситуация была. Жена давно не пользовалась. И раз заходит в свой аккаунт. А там, другая баба зарегестрировна на ее почтовый ящик! Карта той бабы привязана, покупки...
    Я помню, хз как, вычислил ее (может номер был мобильный), писал ей. Мол так и так, че за дела... Она, говорит, ни че не знаю, сын все сделал... Ни чего менять не буду.
    Так и подмывало, по ее карте, заказать себе товаров :d.
    Потом учетку просто закрыли...
    Но как, кто-то другой, смог зарегистрироваться на электронную почту жены, так и осталось загадкой. И главное - НАФИГА????
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А говоришь что с Рози не знаком близко) А ведь у неё тоже подобные СТРАХИ. Не риски это, а именно страхи.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Епта, но на андроиде все не так. Что то установить ядро можно только через Рекавери кастомное, а чтоб его установить, надо разблокировать загрузчик и управлять им через ADB например. А для этого надо включить режим разработчика в системе и разрешить отладку. Скорее всего никакая программа не сможет этого сделать через саму систему. У поголовного большинства Смартфонов на андроиде загрузчики заблокированы вообще на уровне производителя и хрен что можно сделать вообще.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Мне это всё напоминает приколы десятилетней давности, с инструкцией - как установить вирус на линух) Что надо знатно поибстись, всякие фаталити, да ещё и не у каждого получится.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Ну как бэ андроид это в чем то Линукс и есть.
     
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.035
    Всмысле в чем то? Это он и есть. :)
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    примерно на столько же, насколько MacOS это BSD