пришлось дать коту Фрискас в желе, или не знаю как это называется. котя съел, моргнуть глазом не успела. подруга кормит своего британца только вискасами в желе, пакетики такие есть. вот думаю, насколько это вредно?
Бабулька, вредно приблизительно так же, как есть анаком и запивать водкой-три раза в день. самое страшное, что к этой дряни они привыкают, туда добавляют специальное вещество,которое вызывает привыкание и нормальный корм котэ лопать потом просто откажется.. Ну ивонафиг, вет услуги нынче дороги, да и попробуй еще толкового доктора найти, так что не рискуй здоровьем своего зверя
неееее, не собираюсь травить дитя. просто поразило, как он быстро слизал этот корм(болею, не купила еды, был дежурный пакетик в холодильнике)
Бабулька, совсем расклеилась? поправляйся! может, привезти котеньке еды,что б не надо было выходить лишний раз?
А я своих кормлю "Флатазором" для кастратов. Кило стоит 227 рублей. Перешли на него с "Хиллса" по причине кастрации, чтобы звери не разъелись. Пока довольна, коты тоже)))
У нас кошка временами ест Флатазор рыбок и звездочки (гиппоалергенный и тот и тот, но с разными добавками), а Филька только проплан деликат признает.
Подскажите, насколько не вредны для котов консервы Sheba и Gimpet? вроде премиум класс написано (по виду, я б сама ими питалась )
Бабулька, а что мешает купить роал-канин или хилс? У меня тут недалеко сушняк продают по 100 р за килограмм, тоже написано суперпремиум.
Бабулька, Шеба- это из серии лакомства, глядя на всякие "суши" и рыбно-креветочные кусочки в шебе у самой слюни текут А с другой стороны- принято кормить сухим кормом и консервами одной марки, у шебы и джимпета сухих кормов я не видела никогда
мы кушаем Хиллс, но я дала ему попробовать корм в желе (случайно был фрискас) и кот теперь штурмует холодильник с воплями. вот я купила эти баночки, типа десерта, иногда давать. Sheba ел с удовольствием. а фрискас ему вообще сильно понравился, я когда майонез достаю из холодильника, он думает, что это его волшебный пакетик и орет, чтоб дали. caramel, а хиллс консервы нам не нравятся
Бабулька, и мой хиллс в банках не ест, читала где то, что есть коши, которым еда больше в кусочках нравится, а не в виде паштета, у меня Роня не будет есть фарш, а вот мясо, кусочками порезанное, ест с удовольствием Не давай ему фрискас, не надо, а то и корм лопать перестанет, будет как нарик эту гадость требовать
это было один раз и больше не повторится. но странно, что раньше он не был любителем такой еды, года три назад я давал эту фигню, но для кота это был типа ритуал - утром получит несколькокусочков, поковырять их когтиком и нехай засыхает. а тут о кака любовь проснулась
он просто сознательный оказался, с твёрдыми моральными устоями! добавлено через 1 минуту за три года в рецептуре могло много чего измениться - положили туда более сильный аттрактант и фсё... прощай трезвость!
Мы кстати, тоже с полгода назад последний раз фрискас нашему давали. Может щас только параши пихнули туда
А у меня шебу есть только мусс. Если в консистенции хоть один кусочек найдет - будет закапывать до потери сознания.
А у меня вот какой вопрос: сегодня покупала котэ хиллс и в магазине увидела корм "Brit Care", по инету порыскала, вроде бы и корм приличный и отзывы хорошие, помню Наташа-Корица передавала щенкам Аристы пакет такого корма, видела лично, как они его лопали с удовольствием. Кто-нибудь кошкам покупал? слышали о нем что-нибудь?
Midnight_girl, нет,в Чулковой давно не была,у меня рядом с домом есть зоо магазин- вот там обилие всяческих кормов и животных Собачий корм этой марки видела в "Планете животных"
а у меня шебу вообще не едят... от проплана старшая блюет (че-та после выходных не вспомнила приличный синоним), а фрискас кот усердно закапывает и смотрит на меня с немым укором. хилс и роял канин едят неплохо.