Собственно, а кто знает чем отличаются эти автомобили? Одни говорят, что отличаются качеством сборки (в пользу приоры), другие говорят, что "Калина" более современна (вн.вид и начинка). после изучения тех.характеристик и цен у меня больше вопросов, чем ответов - что же лучше для автоновичка, у которого не было автомобиля. Может кто эксплуатировал их оба и может дать рекомендацию?
калина просторней чем приора, места и спереди и сзади хватает всем. В приоре потеснее. Но у приоры двигатель мощнее (хотя на калину теперь тоже его ставят). И она по задумке самый крутой автоваз. Еще подвеска у приоры жестче чем у калины (калинка все-таки довольно сильно кренится в поворотах). У меня калина седан. мне нравится. Хочется правда калину "спорт" с приоровским движком и задними дисковыми тормозами, но пока только хочется
преимущества на сайте автоваза описаны. Но цена у нее высоковата. Хотя там усиленная кпп, задние дисковые тормоза, улучшенная подвеска (более жесткая) и двигатель от приоры с его 120 конями. Ну сидушки и прочие солонные канетели - я не учитываю
academic, там спорный момент, говорят 98 л.с. только для налогов, а реально 115-120 по замерам на стенде
avtoman034, Видио меня закидают камнями сечас, но почему бы не обратить внимание на Chevrolet Lanos. Сейчас у НВ-авто идет акция и полная SX комплектация отдается за 275т.р. Помойму не плохая альтернатива вышеуказанным автомобилям как по цене, так и по качеству сборки и по вместимости.
Ну чуть ошибся... Думаю 4т это не такая уж великая разница... В любом случае, мне кажеться, что качество сборки и машины в целом у LANOS не хуже, чем у LADA. А значит, тоже может может быть выбран в рассматриваемом диапазоне цен.
после того как в соседней ветке выложили видео с внутренностями двигателя Приоры - автомобиль (не важно как он называется) с таким двигателем не куплю никогда. этож надо было так конструкторам поглумиться....
А кому надо продавать 120 коней как 98? Вы в своем уме? На что только не пойдут, лишь бы покупали автоваз...
я тоже так думаю, что что если бы ваз создал настолько современный двигатель, то уж они бы раструбили об этом на каждом углу и в паспорте указали бы это КРУПНЫМИ БУКВАМИ добавлено через 6 минут по теме тоже выбирали, если будете покупать до нового года, то на калину скидка и получается разница в 40тр на одинаковые макс комплектации. При этом автомобили практически одинаковые, колесная база одна (поэтому приору многие и не относят к полноценному С классу, а так к В+), масса одмнаковая, органы управления одинаковые, двигатели и те почти одинаковые (у калины на 10 лошадей меньше, зато и расход чуть поменьше). Передняя панель у приоры конечно поинтереснее, но переплачивать за нее 40 штук... добавлено через 11 минут ах да ещё от приоры так явно десяткой попахивает, что прям сразу расхотелось...
Я бы ни за что не купил не то, не другое... Но это сугубо мое мнение. quakeX, сосед, дай прокатиться штоли... Интересно посмотреть, как она едет.
у всех кого я спрашивал не задумываясь ответили. что выбрали бы приору. по внешнему виду таже десятка намного лучше. чем калина ИМХО
Калину в европе продают в качестве дешeвого, городского авто. На ряду с Tata Indica и Dacia Logan. Вообщем и Приору стараются продавать, с малым упехом. А там, в европе, налог на авто выше 100ЛС огого какой. Вот и делают движки с 98-99ЛС. В машинах незнаю, но у мотов есть несколько моделей, европейского производства, где мощьность движка по докам 98-99ЛС. А в реале около 110. А если раздушить и все 130.
гы! 250 лошадок в приоре, не меньше !!!!!!!!!! спорткар емае. а в калине где-то 220 берите логан или акцент, не пожалеете!
Хм. А чем тогда приора не нравится - это ведь не новая (уникальная) модель, а всего лиш рестайлинг десятки.
Вот этим, я полагаю, и не нравится. У нашепрома каждая "новая" модель - это рестайлинг предыдущей. И так по порядку, до Фиата. А хорошие идеи наших инженеров нафиг никому не нужны, ибо зачем напрягаться, можно фары переставить, и назвать ПЕРЕОРА - и народ схавает. А не схавает - еще поднимем пошлины, или вообще запретим ввоз.
у двенашки, в отличие от калины и преоры , вид вполне приемлемый (ну не настолько у*бищный) , а начинка... она у всех почти ( у двенахи гораздо меньше конструктивных косяков, их успели исправить) примерно одинаковая
Ахл, не вешайте форуму лапшу про калину и европу. В германии (тоже часть европы) КАЛин ны немецких автобанах и городах вы не увидите, как и Тата Индица-eто чудо вообсче врят ли на продажу допустят
может исходить из цены просто? базовая калина седан - 230 базовая приора седан - 270 если есть 230 с небольшим - то калина если есть 270, то Логан, Ланос и так далее можно повыбирать.
Для города калина-хэтч самое оно, особенно люксовая. По цене бьет всех конкурентов. Да, не без недостатков, так а где их нет?