Еще вспомнил: Пианист Список Шиндлера Сделка Райнмана В августе 44го Энигма Счастливое число Сливена ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 10:32 ---------- Эквилибриум Татр Рея Бредбери (сериал)
"Небо над Берлином". Хотя, конечно, смотреть его трудновато - мысли разбегаются в ответ на нескончаемые подслушанные монологи. И тягучее ч.б. тоже утомляет. Но послевкусие, и этот рефрен: "Когда ребёнок был ребёнком"))) Наверно, один из самых стоящих фильмов, которые я смотрела за последнее время.
"О Шмидте".Не знаю,писали ли здесь про этот фильм,поиск ничего не выдаёт.Отличная картина,Николсон как всегда на высоте.Заставляет задуматься о неизбежной старости и возможном одиночестве.
С огромным удовольствием посмотрела английский "В петле". Смеялась до упаду-надо только въехать. Правда оговорюсь-все таки не для всех. Для тех кто любит английский юмор.
Если это фильм Бениньи, то +1. И если Кустурицы - то тоже +1))) У Бениньи - один из моих самых любимых по этой тематике фильмов. "Список Шиндлера", "Пианист" - намного дальше. В них коньюктуры больше, хотя, конечно, и основаны на реальных событиях. И прошибает гораздо сильнее смеющийся в концлагере малыш, нежели девочка в красном пальто на фоне трупов.
Фильм стоит внимания, только если смотреть его в формате IMAX, так бы даже не стал время тратить, чепуха полнейшая)ИМХО ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 18:33 ---------- Не одного и не другого)) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462515/
Monochrome, ааааа, этот я тоже смотрела. Неоднозначное ощущение. Поэтому плюсовать не могу. Вот "Достучаться до небес" - он сильнее, по моему восприятию. В "50 на 50" много дневникового, и в этом, наверно, плюс для тех, кому нужно знать, что не один в мире с диагнозом. Или чтобы понять, насколько мелки бывают проблемы. Но, для тех, кто абсолютно здоров и не терял близких - это оч.далёкое кино. Рузумеется, моё ИМХО.
"Железная леди". Смотреть всем, кто считает, что наше правительство против народа, а вот ТАМ - все обожают свой народ. Да и Стрип гениальна!!!
"Беловы", документальный, Россия, 1992, режиссер: Виктор Косаковский Этот фильм, снятый в 1992 году, за 10 лет своего беспрерывного показа в 46-ти странах мира был удостоен более 20 призов крупнейших международных кинофестивалей. В 1996 г. IDFA включил фильм "Беловы" Косаковского в Top 10 рядом с классическими фильмами "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна и "Нанук с севера" Флаэрти. Крупнейшие телеканалы Европы (BBS, ARTE, ZDF и др.) регулярно демонстрируют фильмы этого самобытного и талантливого режиссера. (ц) Перед нами жизнь, каждодневные будни двух человек — сестры и брата. Сестра работает с раннего утра до ночи, а брат пьет и рассуждает о жизни и о том, что неплохо бы зарубить топором свою сестру за «неправедную жизнь». Комичное соседствует с трагичным, и в самом кадре можно увидеть, как герой сначала плачет, а потом смеется и наоборот (ц) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zjQkuldldHs&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=b-74KW88pC4[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=16ZcE-FJ3Fk&feature=related[/ame] имхо, шедевр
вот,шедевр на все века,пройти мимо данной картины-преступление.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/134529/
я его точно совершу посмотрела трейлер - чувак щупает соски свиньи...мир сошел с ума еще 40 лет назад? наверное, че-то недопонимаю, ибо 70 % упомянутого в теме не видела и не слышала, у меня банально, масс-маркет, что вспомнилось: Гладиатор Престиж Код да Винчи Ангелы и демоны Далекая страна День, когда Земля остановилась Железный рыцарь Голая правда Дансер
Этот фрагмент из фильма один ушлый бизнес-тренер использует в тренинге по подстройкам. Действительно классно играет Миронов.