Исходя из того, что не менять 5 лет, поэтому проц какбэ самый дорогой i5, но да, дешевле нужно брать Памяти - 16 гигофф; Винт - 3 терабайта, все из тех же соображений, а также потому что хз, что за софт используется. Может и ССД... и винт болшой... и память ффтопку ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 18:17 ---------- Нафига в рабочий комп видео? Я вопрос про расчеты на видюхе пару дней как задал, ответа нету)
Слушайте расскажите мне а на фиг 16 гигов памяти? У меня 8 ни разу больше, чем на половину не грузил.
Потому, что мы не знаем, что там за расчеты надо проводить. Вы уже выяснили, о каких расчетах речь, теоретики? Литрон, комп для работы, а не в игрушки играть. У меня 32, за 16, бывает, выходит потребление. У всех задачи разные. Когда захочет, тогда и купит, не проблема. При ограниченом бюджете сначала нужно удовлетворить первоочередные потребности.
Я думаю - проц+мать нормальные какие-нить, оперативы - 2мя планками по 8; надо будет - докупит столько же(при 4х слотах на мамке)... Натыкала сегодня чета и не сохранила ни фига. Завтра теперь. Если кому не лень - может напишите: -на 1150 сокет и проц как Litron рекомендовал - какого диаметра кулер надо? -правильно ли я понимаю, что лучше плату ATX? С позиции удобства компоновки запчастей... -Какой корпус/БП посоветуете из ситилинковских? БП на 500-600?
Deceiver, эт я знаю))))Но даже когда себе покупала - пришлось брать кулер отдельно, не было такого боксового i7. Как я это все устанавливала с учетом того, что современные кулеры до этого не снимала))))) Все-таки надо будет посидеть в конфигураторе Никса. Он удобнее.
Вот такой подойдет: http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/658132/ Недорогой и относительно тихий. Чем больше корпус, чем он продуманей (элементарно в нормальном корпусе все провода можно между мат платой и задней крышкой разместить), чем больше мать, тем удобнее все это собирать и меньшепроблем с охлаждением потом.
1) Берем лимит бабок на видюху = Лимит бабок на ПК - мать, проц, память, винт и т.д. 2) Заходим сюда 3) Выбираем наивысшую в рейтинге, исходя из лимита цены и предпочтений. Лично я ислючаю из списка Palit, PowerColor, Gainward и Zotac. ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 22:22 ---------- Как вариант накидал: http://www.citilink.ru/configurator/q4739271/ ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 22:47 ---------- и подешевле http://www.citilink.ru/configurator/q4739510/
а мне по опыту и кол-ву видях прошедших через руки, Palit милее всех, ни разу за 8 лет не подвели и рейтинг нормальный на Nix
Немного оффтоп, но дабы не создавать новую тему: Ищу неттоп, задачи стандартные: видео, серфинг. Хотелось бы, чтобы в этих задачах не чувствовались тормоза после игрового пк. цена желательна в районе 10к~ в идеале. +-3к
Дома ящик дохлых видюх, вышеперечисленных фирм, сапфира нет - доверяю Рейтинг - да, цена - дадада, но вот в моём ящике их больше всех.
Помогите и мне, одному совершенно замечательному человечку хочу подарить/собрать графическую станцию, типа вот такой - Hyper Photoshop G500 набросала с теми же (похожими) комплектующими - http://www.citilink.ru/configurator/q4743871/ только блок питания и корпус просто на вскидку. Покритикуйте или посоветуйте что нужно\можно поменять, заказывать ли сборку от ситилинка? ставить ли ось от них и какую лучше? какие еще нюансы я упускаю? Неплохо бы чуть скорректировать стоимость, потому что я изначально планировала потратить не более 40-45 т.р. Человечек - талантливый художник, дизайнер, но сейчас в жуткой депрессии из-за постановки диагноза - рассеянный склероз... Очень хочу порадовать и взбодрить.
вторым планирую установить имеющийся диск на 1Тб. Ткните носом какой ssd взять? у этого скорость записи\чтения впечатлили. И корпус! Может я в упор не вижу более достойный?
Hermes, ну человеки имеют особенность на рабочем столе много хранить, а он понятно дело на С , вот типа и переносится на D, чтоб ssd не забивался
Samsung 840 Pro 240Гб. Среди обычных консьюмерок круче ничего нет. 120Гб не брать, скорость у него существенно ниже. Force LS — это полная муйня. У меня получилось как-то так. Зачем человеку камень и мать для разгона?
Вы имели в виду домашнюю папку? Ну так там обычно лежат данные, которые часто используются, логично их на ссд хранить.
The Chief, спасибо, очень интересно, я мать, камень и видеокарту тупо скопировала из Hyper Photoshop G500, который собственно за образец принимала. ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:22 ---------- пачиму?