Информация о переводе студентов с контрактной формы обучения на бюджетную В соответствии с решением Ученого совета ВолгГТУ от 25 февраля 2009 года перевод студентов-контрактников на бюджетную форму возможен по их письменному заявлению при соблюдении следующих условий: наличие вакантных бюджетных мест; две сессии подряд были сданы на «отлично» и «хорошо»; за последние две сессии оценок «хорошо» было получено не более трех; оценки «удовлетворительно» за весь период обучения отсутствуют.
Я не политеховец, но как эти сплетни уже придолбали. Есть конкретно что предъявить - идите в прокуратуру! Нет - зачем слухи распускать?
Wals, Черная злобная зверюга, Вы что всерьез думаете, что я лично Вам буду что-то доказывать? Аж смешно слышать. У нас тут не судебное заседание, и я на роль прокурора не претендую. Serg21220, Я смотрю Ваши доказательства через край плещут. Впрочем, мне, по большому счету, все равно какое мнение сложили по данному вопросу Вы
Sister of mersy, Ну зачем же мне лично что-то доказывать? Просто вы распространяете бездоказательную информацию, порочащую мою alma mater и, заодно, место работы. Так что я не могу не отреагировать. Впрочем, на это я могла бы и не обратить внимания. Только тут, знаете ли, и будущие абитуриенты бывают. А вы чушь про хороший ВУЗ написали. Нехорошо это...
за время действия программы, в ВолгГТУ было переведено на бюджет 63 студента. все работает и все реально при соблюдении условий из 2 поста...
Что за мода пошла - приписывать оппоненту слова и мысли, которых у него не было? Ещё раз: Там есть настоящие прокуроры. Они всех вылечат... То есть выслушают... Токмо не забывайте первый постулат римского права - "бремя доказательства лежит на обвиняющем".
Я после 4 переведен. Хотя учился хорошо, но про переводе раньше даже не знал. Там все сделают, чтобы учились на платном. Вплоть что цены каждый год на пятёру поднимают. В других вузах , на какой оплате поступал, на такой и закончишь, а тут....... И вообще с политехом тяжело устроится, не стоит это таких нервов и усилий)))
При том, что: "прокуратура Российской Федерации осуществляет: ... надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций..." (из ст. 1 Федеральный закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"). Ну у нас, к примеру. В договоре это специально оговариваться должно.
Тоже в вузе. Здесь рекламу себе делать не собираюсь... Дальше пусть объясняют люди, стоящие на страже закона и справедливости. Мне как-то до сих пор удавалось избегать официального общения с ними. Знаю только, что в законе есть статья 10 "Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений", которая гласит: "1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов..." Короче, механизмы защиты прав есть! Вот и пользовались бы ими, а то одни намёки да подозрения, сильно смахивающие на клевету. Достали уже, честно!
Нормально все переводят. А после 4 курса вообще легко. добавлено через 1 минуту по себе не надо о всем вузе судить
Если такой факт имеется-идите к ректору на прием по личным. Всей группой или несколько человек. Преподаватель не будет больше позорить честь ВУЗа, а вы не будете больше терпеть его на парах. Если вы не идете к ректору - значит вы не против такого поведения. Такие "кадры " есть в любом вузе, поверьте
to Черная злобная зверюга Если такой факт имеется-идите к ректору на прием по личным. Всей группой или несколько человек. Преподаватель не будет больше позорить честь ВУЗа, а вы не будете больше терпеть его на парах. Если вы не идете к ректору - значит вы не против такого поведения. Такие "кадры " есть в любом вузе, поверьте Мил человек, да мне по барабану, ЧТО творится в мелком провинциальном вузе. Я свои дипломы получал не здесь и слава Б-гу. Вы прежде чем голой грудью на пулемет бросаться осознайте, что сей вуз в принципе настолько мелок, что редко кто подозревает о его существовании. И ректор ваш, уж поверьте, ни фуа не сделает, поскольку сей преподаватель сын его старого друга.
heretic, Ой вылез городской из мегаполиса, а ума так и не принес добавлено через 1 минуту Вы наверное выкидыш Гарварда?
Да знаете лучше уж быть выкидышем Гарварда, чем закончить с красным какой то там политех. Вы уж осознайте сей незамысловатый факт.
Так откуда вы про пьяных преподов знаете? Друг подруги знакомой соседа рассказал? Вы намеренно уводите тему в сторону. Более того, все что вы написали-типичный троллизм. Сим постом кормление тролля заканчиваю.
Ну зачем кто то рассказал? Зашел на одну из кафедр, что на тракторном и сам воочию наблюдал, как пьяный преподаватель принимал зачет, подливая водку себе в стакан. Чья там водка - не знаю, врать не буду, но вот факт сам видел. Я ему еще хотел по морде дать, но мне не дали. добавлено через 2 минуты забавляюсь я, глядя на молодежь, которая почему то оспоривает очевидные факты.
Вы так смело приравняли ВолгГТУ к жирновскому кулинарному училищу №3. Политех на данный момент является лучшим вузом города. Я не буду опровергать или подтверждать обнародованную здесь информацию, но не могу не отметить, что ведут там по большей части отличные преподаватели, учиться там действительно тяжело, и учат там в первую очередь думать. А по своей теме я уже поняла... у меня последняя сессия на отлично, думала, этого будет достаточно для перевода, но увы троячек в прошлом семестре подпортил картину. Спасибо большое за ответ