В какой иститут пойти учиться!? В какой иститут пойти учиться на факультет, связанный с экономикой? 1. Политех 2. ВАГС 3. Педюшник 4. Российский гос. торгово-экономический 5. Кооперации 6. Экономики и права
В какой иститут пойти учиться!? иди к нам, проще учиться будет. Только вот ты сначала туду поступи :-)
Нет, с чего ты взял? Но по поводу тех, кто учится на экономике у меня, почему-то, сложилось вполне определенное, неганивное отношение. Они халявщики, поступали либо за бабки, либо по блату. Но это, конечно, мое мнение, оно субъективно.
SNEP На платное тебе, наверное, запросто возьмут... Хотя это тоже предполагает наличие знаний... ZeVS, ты не прав: Конечно, такие есть, но среди моих знакомых с экономики гораздо больше таких, которые без всякого блата поступали...
А кто-нибудь знает где можно найти экзамены для поступления на Эконом в политех, хотя бы примерные???
По поводу экономики ничего не могу сказать, я не на ней учюсь, а где я, так у нас на ФАТе всего 5-7 человек из 90 может наберется. Ты пытайся поступить. А там можно в след. семестре уже и на другой факультет перевестись и на Второе высшее пойти. А про медаль..., ну я медалист, а поступал знаешь как? Это уже другая история, для меня счастливая
Это исключение Хотя это опять мое субъективное мнение. Я считаю, что на экономики таких личностей, о которых я писал выше больше, чем на других факультетах
В ВУЗе есть курсы, на них вроде дают методички, в них экзамены прошлых лет, они не засекречены, просто больше я не знаю где взять При поступлении на экономику математика более сложная, чем на другие факультеты, остальные такие же.
Postal , и что в нём такого интерестного??? Кстати, есть ли на платном экономическом военная кафедра в Политехе??
SNEP Есть конечно. Все будет зависеть от того как ты закончишь 1 курс. Если нормально, без хвостов попадешь на военную кафедру
SNEP Экзамены жестокие.Вариантов дать не могу(давно это было)... Русский и Математика еще ничего так,а вот Английский жопа... 50 вопросов из них 20 на исключения из правил(их наверно не каждый англичанин и знает),хотя может кому это и халява, я никогда языки не знал ... Да 3-5 курс реально халява.А 1-2 как у всех не легче и не сложнее... И зачем тебе военная кафедра?Сначала подумай нужна ли она тебе... Cray Так про любую специальность сказать можно ..
Ярик , вот английский я и не знаю!!! Ни фига!!! А какой проходной бал на экономику, из чего и как он складывается??
SNEP Складываеться как везде (математика(сложная)+ин.яз)/2.. +Еще надо иметь зачет по русскому(но даже я,никогда не знавшей русский выше чем на 3,получил его честно и с первого раза)... Проходной бал, когда я поступал, был 81.Потом чуть меньше,но в среднем где-то 75-76 балов... Да если не знаешь английский ,можно сдавать немецкий или французкий ..... Да из-за английского я так и не поступил,учусь на платном,вот.
Ярик на платном экономики??? SNEP добавил [date]1069421420[/date]: Ярик сколько максимум на математике набрать можно? а на английском?? SNEP добавил [date]1069421458[/date]: Ярик зачем англ.язык на экономике???
Да... 100.. А вообще от 40 до 100,но я таких кто 100 получал в глаза не видел..Меньше 40 это неуд.. Один из профилирующих предметов(почему без понятия) изучаеться 4 ГОДА,все отстальные факультеты 1-2 года....Да теперь на 5 курсе еще и второй язык учим(еще пол года)... Да если у тебя золотая медаль достаточно сдать математику на 5 (вроде 85-100 баллов) и все ты поступил..
Не иди в Кооперативный, российский гос. торгово -эк-й, экономики и права и прочие фуфлыжные заведения, где 1/3 дай бог постоянного состава, а 2/3 преподаватели из того же политеха, универа, горхоза и педа. Естестественно качество обучения соответствующее(если тебя интересует качество). А ввобще-то в чем - то прав Cray , потому-что направления к знаниям тебе дадут приблизительно одинаковые, а уж остальное от тебя зависит. Ну и самая главная примета - наличие нгормальной аспирантуры и докторонтуры по данной специальности, и, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО - НАЛИЧИЕ СОВЕТА ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ и чтоб в этом совете защищались.. А это политех и универ.
Ярик это значит что сумма балов по мат-ке и англ. должна составить 160 балов... 80 по одному и по другому в среднем!!!Это же не возможно!!
SNEP Помему не возможно? 100-бальная же система.. Я допустим получил по математики(сложная) 76 баллов(но это на самом первом тестировании),на 2-3 просто не ходил... А вот по инглишу всего 44... Так что для меня все упиралось в язык.... Да еще проблема в том что половину мест занимают медалисты(им всего 1 экзамен сдать на >85 (или 82) и можно инглишь не сдавать)),так что для обычнвх людей остаеться 40 мест всего...