Сиделка в Волгограде. Где найти и сколько это стоит?

Discussion in 'Здоровье' started by Прохожий, Sep 8, 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5,597
    417
    Посоветуйте, пожалуйста. Нужна сиделка для пожилого человека. Красноармейский район.

    Может кто пользовался, порекомендуйте.

    Поиск через и-нет дает нереальную цифру 18 тыс. в месяц. Это далеко за пределами разумного.
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2,022
    54
    Попробуйте найти через красный крест. Деду через них нашли.
     
  3. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Добрый день!
    Посмотрите ссылку http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=159807, эта тема уже обсуждалась. В прошлом году за услуги сиделки официально по договору 500 руб./сутки отдавала.
     
  4. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    Видела объявления Красного Креста о предоставлении сиделок в магазинах "Плюс" на Красном.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5,597
    417
    Спасибо, через них и нашли... дорого...
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1,762
    0
    Можно не отвечать, а расценить это как офф-топ: а вы за какую сумму согласились бы УХАЖИВАТЬ за посторонним пожилым человеком (это еще тяжелее, чем с детьми сидеть, они хоть не воображают себя самыми умными, потому что "жизнь прожили")?

    Я бы и за 20 не пошел. Да и условия у всех разные. Если 2 часа в день, то тогда, конечно, нереальные. А если 8-10...
     
  7. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    У меня мама (две недели назад) сильно болела, ей 82 года. Днем мы работаем, сидеть не могли. Позвоните сюда (927) 510-43-45
    Это не реклама, сиделка найденная по этому телефону, на самом деле помогла! Две недели была с мамой днем, а вечером и ночью, до утра - мы по очереди, с братом.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    15,238
    3,095
    18тыс в месяц - это за скольки часовой рабочий день? Всё зависит от кол-ва часов. Есть варианты с проживанием сиделки в той же квартире. Когда мы искали 2 года назад то нам озвучивали цифры по 25-30тысяч за месяц. Если проживать в той же квартире, то дешевле было. Так что 18тыр это по божески, если хотяб на 8ми часовой рабочий день.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9,619
    4
    800 руб в сутки сейчас, с проживанием и обеспечением питания, через контору, т.е. Будет замена если что. Но работают криво как в прочем многие.
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1,837
    0
    18 тыс это скорей всего круглосуточно.
     
  11. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    ' контакты подскажете?
     
  12. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    Знакомая подрабатывает сиделкой, ухаживает за бабушкой. Платят ей 300 руб в час. Рассказывает, что после работы домой приходит вся больная с высоким давлением. Т.к. бабушка эта все моральные силы из нее вытягивает.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    21,958
    3,057
    Хм...
    Я бы сказал это далеко не предел.
    За 18 тыс выгребать из под чужого человека это, ИМХО, далеко не каждый пойдет за такие деньги.
    Конечно все зависит от состояния больного и его запросов.
    Полно народу квартиры отписывает сиделкам за полгода-пару лет.
    так что вопрос, дорого это еще или нет.
    Все очень специфически.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3,867
    72
    Подниму тему. Сколько сейчас стоит сиделка? Вариант с проживанием, например. Или на весь день без ночи. Бабушка с началом деменции, себя ещё помнит, но крайне неравномерно питается и принимает лекарства и т.д. Кто сталкивался в последнее время, каков уровень цен?
     
  15. Volsan

    Volsan Активный участник

    2,301
    561
    С лежачим больным: С проживанием дешевле 800-1000 руб. сутки, продукты Ваши, ночью обычно спят ничего не делают. На день 1000-1500. Но в квартире не должно быть ничего ценного. Были случаи, когда "вынося мусор", выносили и более ценные предметы. Это относится ко всем сиделкам, даже "проверенным".
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    17,087
    860
    Обратитесь в "Опору" или ей подобные организации, на дневной стационар, или как это у них называется. К ней будут приходить пару раз в день, а вечером сами или сиделку наймете на ужин и подготовку ко сну.

    В "Опоре" чуть дороже, чем бесплатно, ну а за выход сиделки надо будет заплатить, договориться, найти нормального человека.

    Это точно, больные часто вампирят, тут надо иметь не только физическое здоровье, но и моральную подготовку и силу, иначе никак, тяжелая работа.