Бросьте уж чепуху то городить. "По уму" так надо ТО перед каждым выездом делать. Вы делаете? Я даже сомневаться не буду, что не делаете. Если железяка каждый месяц ломается, тогда да, водитель *****. Но отрицать форс-мажор, зверски маловероятный, но тем не менее возможный - дело глупое. На бумаге то оно всегда гладко, но овраги то вот они.
lemmus, спорить не буду,т.к. очень давно понял,что - это хлеще русской рулетки: и сам рискуешь и других подвергаешь опасности:
Истину глаголит. Хоть щас и поразвешали рекламу,про оригинальные запчасти с АвтоВаза в ориджинал коробке,всё с виду тоже самое (по крайне мере колодки сегодня меняли ребята,с виду точь в точь такие же,с-ы-р-ы-е). P.s. многие и на русских ездят и на ино, но приходят моменты,когда машины в не лучшем состоянии,а ездить надо! У кого-то семья, там важнее деньги на продукты и прочее,я допустим по пол зарплаты спускал на машину. Лиж бы максимально обновить узлы,расходники,колеса импортные шипованные и т.д.
я просто своевременно прохожу ТО у официала. А официалы меняют железку не тогда когда ей каюк,а заранее-как того написал производитель. Многие жалуются на дороговизну. Но поломка в дороге,да еще и при вышеописанном случае обходится дороже. ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:23 ---------- вот этот случай как раз и есть хамство на грани безрассудства. И к себе,и к семье,и к другим.
Но п. 2.3.1 нарушаете по нескольку раз на дню, я гарантирую это Тут нельзя возразить. Однако Ваша уверенность в том, что ТО от официала спасёт Вас от любых неожиданностей, не обосновано ровным счётом ничем.
Когда добираться за 3-девять вёрст,не имея второй машины или напарника с машиной,то вопрос встаёт если я буду опаздывать могут и выгнать => чем питаться семье. Так что,многие ездиют до сих пор на вёдрах в аварийном состоянии, не желая лезть в кредиты или даже не имея возможности на это. Но,общественности насрать и они это осуждают.
А по Вашему сделать некачественно можно только с умыслом? Вам говорили, что даже новый тормозной шланг может лопнуть. И что мешает этому шлангу оказаться у "официала"?
нет,уважаемый,это вам насрать на общественность. на ТО пригоняете автомобиль и пьете кофе от 2-х до 4-х часов. ТО - это не гроза,оно не бывает неожиданно. Время с ремонтниками согласовываете заранее. НЕ так уж страшен черт,как нам его малюют
как это наивно звучит. Даже в дилерском сервисе по иномаркам, меняют не полностью масло и мутят другие фишки,но люди об этом не знают. Для движка такая замена сразу не аукнется. Я уже выше отписался,Что я денег для машины не жалел,я описал многочисленные случаи знакомых и других людей. p.s. Вы как раз из такого класса людей, которые не могут понять,осознать те вещи,которые у других людей считаются за обыденность! Я не осуждаю это. Я стараюсь сам к этому себя и близких склонить,что надо лучше сейчас потратиться,нежели потом может быть поздно,но другие факторы важнее бывают.
это пустая полемика в стиле: если б да кабы.... ну и так далее. ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:39 ---------- прошу прощения ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:46 ---------- лукавите Дороже уверенности и безопасности?
Да нет, это как раз с Вашей стороны - "если бы всё делал, как надо, тороза не отказали бы" К тому же Вам конкретно пишут: Но Вам поуй поди.
Ну почему же,допустим в грузовике пора масло менять,но кредит щас более важнее,т.е. на следующей недели поменяем. А каким образом я здесь причастен и моё мнение к этому?
Вы не причём, я Вашу цитату привёл фотографу и продолжил свою мысль, адресованную ему ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 15:56 ---------- Вы пропустили самое важное - бракованный шланг может оказаться что у дяди Васи в гараже, что в Волга-Расте.
Шо вы такое говорите?!!! Это же Россия, тут такого никак не может быть! У дилера работают самые честные люди!
а ты перед блондинкой левом ряду не сознательно останавливался? Ты тоже нарушил, но тебя никто сдал в ГИБДД.
А сам идеально ездишь? Судя по роликам с твоего регистратора, ты ездюк еще тот И я так езжу по среди дороги в этом месте, ибо там колея без стиральной доски, а на пустом грузовике каждая кочка чувствуется жопой. Ну проехал он на красный и что?! Участок не оживленный, пешеходов не было, видимость полная. За собой смотреть надо и относиться к другим так, как желаешь отношения к себе. Или ты можешь сказать, что за тобой можно ездить и не найти ни одного нарушения?
херня! У меня такое вот было, хотя за авто я слежу и периодически всё проверяю на СТО. Но в один прекрасный момент, вёз сына из садика лопнули 2 шланга сразу! Понял это на Ростовской перед светофором, когда машина чё-то не особо как-то тормозила, благо там скорости "ползущие"... Доехал до СТО на аварийке... Кстати, вот до сих пор терзают смутные сомнения: не "пошутил" ли какой-нить *****... правда, что-то невероятное... Так что не надо вот этих громких пафосных заявлений, в жизни оно всякое бывает...
фотографф, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FqnOPJQTue4[/ame] вот отправь в ГИБДД, опель выехал на встречку прям перед хондой. Хонда оттормаживалась и прошла между мной и опелем и увернулась от сзади идущей волги. Вот пипец чайников развелось. За 30 метров до перекрестка выехал на встречку и снизил скорость почти до нуля.
mrak, +1 у меня отец водитель уже 40 лет. Машину свою всегда сам делает. Подъезжал к даче, шланги сразу оба передних лопнули, скорость была маленькая, резко на педаль не жал. Он сам не понял как такое могло произойти, но факт.