Скажите в чём может быть проблема. Купил LG p500 Андройд 2.3.3 и в нём как то странно работает, можно сказать не работает интернет. Вообще не возможно влезть в интернет, утром проснулся телефон был в сети. Потом через 5 минут отвалился и весь день ничего не могу сделать. Вставляю симку в другой телефон, интернет работает хорошо. Судя по всему косяк в прошивки. Как с этим справиться? Где копать?
Разобрался. Два дня мозг кипел. В Мобильные сети поставил галочку Интернет-роуменг и интернет стал работать. У девушке моей Сони эриксон, тоже смартс, и эта опция отключена, интернет работает. Не понятно почему так.
lonely, Я сразу после покупки поставил кастомную прошивку + сторонний лаунчер Полет отличный. Работает быстрее, стабильнее и красивее. Никаких проблем с интернетом. Операторы - Билайн и Мегафон.
http://www.lg-p500.ru/search/label/Прошивка С лета стоит CyanogenMod 7.1.0 анройд 2.3.7. Ставил напрямую на 2.2.2, без прошивки на 2.3 Никаких проблем. Очень стабилен.
а что именно вас напрягает? Сдвиг страницы влево вправо? Так это наоборот удобнее. Я общей свалкой приложений не пользуюсь. Только экранами. Работает прошивка быстро. С включенной передачей данных и выключеным 3G работает почти 3 дня. Все удобно настраивается в ADW.
lonely, У меня стоит прошивка Прошивка SunFire Оч. доволен. С гарантией никаких проблем - всегда можно залить официальную прошивку обратно. А если тело умрет наглухо тем более проблем быть не должно.
В кастомной прошивке убран весь лишний хлам + добавлены полезны фишки. Все работает. Мне нравится. Какая разница какая у прошивки версия - главное, чтобы все устраивало. А о CyanogenMod отзывы не самые лестные - один перечень известных багов на пол страницы.
lonely, Ну тогда не в прошивке дело. У меня стати интернет и на официальной прошивке нормально работал. Прямо из коробки. Вставил симку - все заработало. Может на СМАРТСе криво работает?
тоже самое, тот же аппарат и прошивка, началось после сообщения от оператора (Смартс) "обновление сети для вашего номера закончено", теперь тоже работает только с галочкой на роуминге ... ИМХО глюк опсоса ...
Нет не глюк. Ростелеком что то настраивает. Вот как пропадёт буква "R" над антенами, нужно будет срочно убрать эту галочку. Иначе будет переплата... Кстати о прошивке SunFire, хорошая прошивка, но батарею кушает не много больше, она и так быстро садилась, а с этой прошивкой еще быстрее.
незнаю, незнаю. До этого ставил опеноптимус вот та была глючная. этот же циаген отличный. я просто стараюсь не ставить прошивки сразу при выходе. Жду когда отзывы поднакопятся.
поставил CyanogenReX 6.5.8, функциональность расширилась. разогнал проц до 720, глюков нет, скорость на высоте, остаюсь на ней
После того, как пришло смс от смартса, что "внезапно случилось обновление сим-карты, перезагрузите телефон", телефон считает, что он в роуминге - возле уровня сигнала буква R. Телефон LG Optimus One. Соответственно, без включенной опции "тырнет в роуминге" тырнет не работает. У коллеги такая же петрушка на неандроидовом гнусмасе (значок R), так что не в андроиде дело, а в рукожопости инженеров смартса, благодаря которым при регистрации на некоторых БС телефоны считают, что они в роуминге. PS: Такая петрушка лично у меня уже 2 недели.
Я это знаю, через два дня после создания темы разобрался. Вчера буква Р пропала, теперь работает без опции в роуминге.