Вчера состоялась премьера сериала .к сожалению не удалось посмотреть, сегодня хочу скачать. Когда только началась реклама, первая мысль была, ну вот и добрались, только его еще не копировали. Я как горячий поклонник LOSTa сразу восприняла это со скепсисом и усмешкой, что наши ничего путного сделать не смогут, да и переплюнуть LOST сложно. Кто смотрел ,как впечатления?
Никакой связи нет с Затеряными. Стечение обстоятельств и несостыковки. Включил когда кофе попить захотел, думал просто фильм. Знал бы что сериал, не ждал бы конца)))
Единственное, что общего у этого сериала с LOSTом - тропический остров. В интеренете можно найти 10-15 серий сабжа. Сериал на троечку. Хуже чем многие россйские сериалы, транслируемые в прайм по Первому и НТВ, но лучше чем шлак, показываемый днем по другим каналам.
отличный сериал, я честно говоря не любитель затянутых историй и мне быстро надоедает, но по отзывам скачала на пробу серию и неожиданно подсели вдвоем с мужем, правда он прикалывается, что вся соль сериала кто кому вдует на острове , но смотреть продолжает))) на торрентах есть все 24 серии
Намного лучше шлака, который транслируется в прайм по Первому и НТВ. И в интернете есть все 24 серии.
Посмотрела 1 серию. Мне понравилось, не затянуто, довольно динамично, действительно связь с лостом не прослеживается, если только остров). Пока довольно приятные впечатления, остров красив конечно
мне персонаж Панкратова-Черного нравится, такой дедок с вечным н.з. алкоголя, сначала у него был запас, потом последняя, потом последняя после последней, когда он очередную "последнюю" доставал из ниоткуда - не рассмеятся было невозможно)
Ну хоть в чём суть то, если в общих чертах? Стоит ли качать? Я смотрю исключительно фильмы с продолжениями. Лост любил (кроме последних сезонов, когда откровенный бред пошёл). Только чур не спойлерить!
вообщем так:у одного мужика крутой бизнес и плохие отношения с женой, которая грозит если он от нее уйдет -пустить его по миру. Партнер по бизнесу предлагает решить проблему с женой, отправив ее в путешествие, где она якобы погибнет, а на самом деле подстроят пиратское нападение и выкинут ее на необитаемый остров, а по истечении трех лет, когда муж вступит в наследство - "спасут" вредную жену. Чтобы всё выглядело правдиво делают фирму однодневку и собирают тур из людей, от которых по тем или иным причинам хотят избавится родственники..Но план не срабатывает и на необитаемый остров попадает и муж, который должен был спастись.. 13-м ненужным Плюс еще загадочная история острова и бывших хозяев, сложные взаимотношения разношерстной компании собравшейся на острове между собой и воспоминания каждого из них о "былой" жизни, что привело их в итоге в на этот остров.. Вообщем, мне нравится)
Затянуто очень слишком, сюжет местами провисает. Но за неимением лучшего можно посмотреть. Жена у Каморина, конечно, та ещё ****, сам бы такую в джакузи утопил. ) И не слишком ли крутой у него строительный бизнес, что позволяет острова тропические покупать? Никто не в курсе, почём сейчас купить тропический остров и каков будет налог там за землю?
Валькирия, Да я уж начал догадываться, пока 2 серии посмотрел. Сегодня 3-тью скачал. Вообще у них характеры противоречивые уж слишком. Каморин имеет ребёнка от другой, но в самом начале фильма заикается с женой о каких то совместных детях, и вроде это она ему не даёт, а не наоборот, хотя по идее у них с той Юлей давно всё хорошо и по всем статьям бежать ему от жены надо.
он до нее доносит, что у них не настоящая семья и даже детей нет, типа жить вместе незачем, а она в ответ стала его шантажировать)
Начал смотреть, первые две серии чет не особо понравились, пока досмотрел до пятой, вроде нравится ))
я уже все серии посмотрела, концовку быстро закруглили - сложилось ощущение неудовлетворенности мести)
Посмpтрел пока 4. Ну динамичней, динамичней надо бы. Постоянно скачет сюжет из прошлого в будущее, от героя к герою, утомительно, сосредоточиться не успеваешь. Вот в Лосте лучше решали вопрос: по серии на одного героя. Пока дальше качать не буду.
да неправда, сериалы быстро надоедают, и редко держат первоначальный интерес до конца, если и досматриваешь то по принципу "узнать, чем кончилось", да еще эти дебильные сезоны.. по окончании первого я уже к сериалу не возвращаюсь, как правило.. а мне, наоборот, эта фишка понравилась - получился сложный сюжет с психологическими заморочками и отвлекает от додумывания детективной линии
А мне показалось, что именно русский лост. И постоянные скачки в прошлое, и остров, и таинственность на острове, мистика даже представлена по-нашему - гадалкой В общем - русский лост.
Великолепный подбор артистов с китайской (или тайской?) стороны: Конфуций, капитан, бандит с бельмом. И играли хорошо.
скачки в прошлое сейчас есть почти во всех сериалах - мода, типа. таинственный остров - это вообще не изобретение Лоста. лучше уж про Жуля Верна вспоминать. хотя ближе все-таки Стивенсон. ну, а гадалка к развитию сюжета вообще никакого отношения не имела, поэтому мистика тут ни разу не plot device. в общем, сравнение с Лостом тут очень поверхностное.
Light, всё можно так объяснить. По отдельности любой элемент в лосте использован не впрервые, и в острове тоже. А всё вместе - видна попытка "фантазии на тему" И не мне одному, причём.
да знаю я, что не одному. поэтому и сказал сразу, что это вИдение очень поверхностное. 90% считающих Остров русской версией Лоста, вообще ни минуты не видели, ограничились прочтением описания. а для того, чтобы считаться "фантазией на тему" необходимо иметь какую-то общность сюжета. при этом одного "люди оказались на острове" как-то маловато. тогда выйдет, что "Тихий Дон" - это фантазия на тему "Войны и мира", потому что тоже про войну, и в центре сюжета одна семья.
Light, да при чём тут "оказались на острове"? Я уже описал, что роднит остров с лостом. Безусловно, прямого плагиата нет, не настолько же проды и режиссёры дураки, но в целом остров явно втиснут в шкуру лоста И это, я смотрел почти весь лост и уже треть острова