Если с северных районов ехать или из Волжского - тады конечно через заволжскую сторону. И да, в Красноармейском р-не от въезда в город до первого моста дороги почти нет; так, направление.
Ну можно еще новодельный театр оперы и балета глянуть, по паркам побродить. Ну там соборы (Владимирский, Троицкий), може еще что. Скажу по секрету, раз за 30-40 в Астрахани нигде кроме как на набережной и во Владимирском с-ре и не бывал, все работа проклятая... ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 19:05 ---------- И движение у них там замороченное, особенно в районе исторического центра
Меня более удивляет, когда знаки "одностороннее движение", "кирпич" и пр., а народ ВСЕМ потоком ОГРОМНОЙ километровой пробкой едет против шерсти (навстречу, соотв., ехать вообще нереально, т.к. от бордюра до бордюра все едут "против шерсти"). Я в прошлом году в Астрахани в такой поток попал, и пришлось также ехать (условно ехать, в основном, - стоять) как все (т.е. по дороге с односторонним движением, но только в другую сторону), т.к. выбора не было....
Ну не знаю о каких пробищах вы говорите... Раза 2 в год точно бываю в Астрахани и всегда за рулем. Там объехать пробку есть варианты в отличие от Волгограда + стараюсь въезжать в город не в 8-9 утра а ближе к обеду, ну и выезжать не в самый конец рабочего дня. Но и с утра мотаясь по делам адских пробок не замечал. ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 23:07 ---------- DTWSSERV, а где находится Владимирский собор?
Вдоль по приволжскому затону, чуть дальше Кремля. Здание достаточно приметное. ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 23:20 ---------- А насчет пробок, почти постоянно пробка в районе вокзалов и ТЦ Ярмарка, и если нужно в ту часть Астрахани, что за мостом через ЖД (ну например в ТриКота), то не никак не объехать эту пробень.
Да, там пробка есть, но я как то в нее не попадал. Приходилось ездить через жд переезд (стоял там минуты 3, а потом потихоньку ехали) по ул 28-армии (это рядом с со студенческим городком и соответственно с с выездом на трассу Астрахань - Волжский. Также есть объезд по ул. Перовской. В принципе, когда теряюсь в Астрахани, включаю навител или дубль гис и все становится понятно.
угу, но навител четко таскал. Улочки узковатые в центре. Светофоры дибильные , висят очень низко и на зданиях, нифига не видно. Смотрели Кремль, на 4ку разок стоит, но второй раз делать там нечего. Как всегда вредные бабки "смотрители". Площадь Петра 1 и набережную - неплохо. Театр - вообще классно снаружи выглядит. Пару парков. На все про все 6 часов с лихвой. Поразил контраст шикарных коттеджей и гостиниц и просто полуразложившихся лачуг и свалок в самом центре. Туда ехали по М6, в общем нормальная трасса 130-150 ехал ночью. За 4,5 часа доехали, из них по городу час. Бесила эта гребанная технология с посыпкой щебня. Гул и вибрация жесть, у меня в машине дребезжало все что может, и часто прилетали камни от встречек :frustrate Ментов мало было, одна засада и одна "продувка на синь" под Астраханью. Но нас не тормозили. Обратно по трассе через волжский - намного хуже, много сильно разбитых участков, куча чумазиков. Всякие крутые повороты без знаков и разметки напрягали, хотя может просто устал. Заехали мы по пути в Сарай-Бату. По пути заехать стоит разок, отдельно из воло - наверно нет. Как-то мало всего и состояние некоторых декораций потрепанное. Пострелять из лука и примерить доспехи - смех, новодел кустарный на уроках труда. Но и цена билета в общем смешная 150р. Уже к вечеру заехали на Баскунчак, показать гостям. Мелкое оно стало ужас, еле нашли углубление чтоб поплавать. Вода горячая и соленая Много платных душей (50р) так что воду с собой переть не обязательно. Вернулись к часу ночи. Общий пробег 1200км, общее время 22часа
По правому удобнее. Вышел за Каустик и прямо идешь. По левому интереснее. Крутые повороты, узкая дорога. Тут на любителя.
По правому 40-50% примерно новой дороги,топишь и топишь. Удручает то,что надо весь Волгоград проехать в ту сторону, по колдо..нам:frustrate Гусь обещала в июле капитальный ремонт дорог и где он? Чтобы всех пересажали с конфискацией крыс поганых.
Если ехать со Спартановки - Центра, то по левой стороне (Ленинск, Кап-Яр, Харабали) - ибо в Волгограде будут пробки и очень подлюшные ямы в Кировском и Красноармейском районах, в которых легко остаются колеса, если из южных районов, то однозначно по правой (и ближе, и южане знают фарватер, чтобы ямы объезжать). ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 13:07 ---------- И да, левая сторона поживописней. Качество местами хорошее, местами неочень, но терпимое.
Обратно по правой можно уйти,насладиться дорогой,чуть вроде короче и быстрее гораздо,спокойнее,степь,да степь=)
езжу практически каждую неделю (домой). предпочитаю через Черный яр (по правой), дорога норм.... (стационарные камеры в Цаган-Амане и перед Черный яром.... гайцы чаще в Соленом Займище...)
Ездил месяца четыре-пять назад по правой стороне. Нормальная дорога, туда шел ночью, обратно днем. Верблюдов погоняли, когда размяться вышли)) Гайцов вообще не встретил. Уже на подъезде к Красноармейскому не заметил СТОП перед постом, остановили, пожурили, что не заметил и отпустили
На прошлой неделе ехали в Астрахань по левой стороне, обратно по правой. По левой дорога не ровная, потрясывает, два раза менты тормозили проверить документы. Обратно дорога отличная, ментов не было. Выезжали обратно после семи вечера, в Астрахани пришлось прилично в пробках постоять. Но даже с учетом пробок, обратно дорога заняла на полтора-два часа меньше.
Народ, будьте осторожнее туманными ночами....... неделю назад ближе к Астрахани чуть не торпедировал лошадку, + следующая за мной машина чуть не въехала в меня..
Здравсвуйте, предстоит вояж по всей Астраханской области. Посему вопросы - как там с полицаями - не лютуют (по облпсти и самой Астрахани)? Ну и конечно, как там с дорогами?
Ездил месяц назад. Правда, не в саму Астрахань, а чуть не доезжая. После поста у Светлого Яра, гаишников больше не было нигде. Дорога по сравнению с городом- автобан. Кировский и Красноармейский главное проехать осторожно, не потеряв колёса :frustrate, а дальше можно спокойно 110 км/ч держать (если, конечно, гололёда и тумана не будет). Ну, и с поправкой на двухполостность. Когда попадаются фуры, тихоходы- обгонять только со 100% просчётом ситуации, встречка довольно интенсивная.
Поднимем тему. Подскажите, кто ездил не давно, по какой стороне лучше сейчас ехать? Как с дорогой на Астрахань?
Но на дороге полно светофоров с реверсом из-за ремонта, после Калмыки. Местами она уже не такая шикарная, как раньше, народа на трассе было не мало... Думаю, +40 минут к обычной поездке нужно закладывать.