Попробуйте. Проблема в том, что купить-то вы купите, а снять врятли выйдет где. А держать в российском банке не то чтобы прям надёжно.
@Lla, уже все бесполезно. Не поддавайтесь истерии. Сейчас купите баксы по 100, а потом... Я уже выше писал.
А потом ? Вы имели ввиду где писали что бакс станет вражеской валютой и государство принимать будет по 75 р ? Все может быть .Но помню уже был под запретом доллар . И на черном рынке он стоил ГОРАЗДО дороже чем официальный курс. Или вы намекаете что вообще ж*** и железный занавес круче чем в СССР ? И растрельные статьи за валютные операции ? Был такой случай при Хрущеве. @Lla, Сложно что то посоветовать. Может оказаться что и по 100 - почти халява и надо брать .Я не брокер или как их там. Но еще ни разу купив немного долларов в итоге не оказался в проигрыше. С рублями же-многократно. Выбор за вами.Правильнее наверное про яйца в разных корзинах. Но не в этой ситуации. С Турцией нормальные отношения или хоть с кем то нормальные ? Доллар там в ходу ? В крайнем случае можно там все поменять -прогужбанить.Если запрета на ВЫЕЗД не будет
Я думаю еще впереди запрет на хождение валюты, черный рынок и статьи ук за все это дело..... А по поводу доллар по 100...так это скорее всего дешево.
Принимают валюту все банкоматы, выдают теоретически тоже все, но на практике 5-6 по городу. Сейчас нет ни в одном. Отделений у них нет.
у меня есть мысль, что раз в открытую в сми печатают об изъятии вкладов в случае отключения и блокировок. раз идут рассылки банков о сворачивании долгосрочных валютных программ, раз твердят, что банковская система может подвиснуть, и всё это очень стимулирует население забирать налик (при этом банки не поднимают ставки по вкладам до 25% как это было в 14 году), то это значит что кому-то очень выгодна направить финансовый поток рублевой массы на покупку некоторого количества президентов, которые месяц назад стоили 75, к примеру за 150. вот считай и часть военных затрат отбивается на ровном месте. а так деньги любят тишину и если бы в планах было все изымать, то сделали бы все это очень внезапно. лотки для выдачи и для приема разные и не связаны между собой.
А смысл??? Каким образом это обеспечит приток валюты, если госдолг под санкциями??? @Головач Лена, очень было бы красиво, если б ты оказалась права, но в этот раз вряд ли.
А где гарантия, что снятые средства будут потрачены на покупку президентов, а не макарон, например, или недвиги? Или просто под подушку положат.
это стимул удвоить (утроить/учетверить..) имеющиеся на сей день валютные запасы. То есть можно продать условно один лям баксов по 75 и получить за него 75 лямов тугриков, а можно продать тот же самый лям зеленых спинок и получить уже 150 лямов деревянных (если не 250 смотря как накал поддерживать). примерно такой расклад. в прошлый кризис в 14 году половина денег шло на рост курса (ЦБ тогда резко повысило ставку сразу до 18%), а вторая часть отнеслась в банки под еще более высокий процент - сейчас этой альтенативы не дают. наоборот всячески стимулируют вытряхивать из закромов последнее. и пугалки что доллары вот вот закончатся. так не делают . И то в тот раз бакс скаканул до 100-110 в моменте, а евро до 120. Если бы не было оттока на депозиты, то и до 160 бы дошло. а после что? - планомерненько приземлили до 55 в течение пары лет. сейчас такого не будет, но задумка понравилась. Нормальная логика плана экспроприации была бы сейчас простимулировать нести все государству под любой процент. могли бы и 35-40 предложить. если все равно конфискация в планах. а так мы наблюдаем нелогичные поступки от не глупых финансистов. /не забываем что мы тоже дофиика должны валюты другим странам по линии коммерческих банков. и при блокировки ЦБ тоже наложит запрет на их возврат западу. по принципу взаимозачета.
@whatever, просто на карте смотрю, только один банкомат на выдачу долларов. Т.е. отображает только те, где есть нал?
Знакомая работает в сбере. Говорит, что их отделение завалили рублевой наличкой, чтобы удовлетворить спрос населения. В итоге налички больше, чем спроса. Жалуется, что работы в связи с этим прибавилось.
а если в другой стране снять/вывести , конечно надо условия смотреть банков, но все же хотя бы так. хотя думаю что в мск питере обналичить еще можно сейчас вы валюту покупали через брокерский счет тинькова все что ли? закрывают вклады или что?