Первый автомобиль для девушки

Discussion in 'Отечественные' started by blondy, Nov 14, 2012.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1,520
    18
    Любая машина ломается ,фигня всё это ,что ино не ломается ,а таз постоянно сыпится . Запчасти на таз куда проще найти ,а придётся ,будет ломаться . Даже новая машина требует вложений . Вот я себе приобрёл калину седан 2008 г выпуска ,после отчима она 46 тысяч пробегу . менялись расходники и масла . Машина прекрасно себя ведёт , повторюсь любая будет ломаться . ИМХО автомат и прочее редкостное дерьмо ,не перевариваю я этого . За сумму 200.000 р можно купить слегка поддержанную 14,15 . Калины от 7-8 года . приоры по ушатанее . Десятку за такие деньги смешно смотреть
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1,804
    80
    То же самое. Думал о Peugeot 307, в итоге взял Калину седан 2008 года, с кондером. Пробег был реальный 39750. Итого не могу нарадоваться. Десятка за такие деньги - пустая погремушка, да еще и откровенно тесноватая. Калина как первое авто в пределах 200-250 тыр - оптимальная машинка.
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1,520
    18
    Она морально и физически устарела это во-первых .Во-вторых смысл отдавать такие деньги ,когда можно взять свежее и удобнее авто ? Всё это чушь- кто кричит что калины сыпется как и весь русский автопром . Любой машине уход нужен ,а если масто по 20 тыс. не менять ,лить туда лукойл супер . и прочее ,то любой авто развалится . Мне как-то говорили ,как Ты к машине относишься ,так и она к тебе . Машина это болезнь , вторая жена (в моём случае первая) . То музыку по лучше , то резину ,то диски ..... ) Хотя и без этого она будет ездить -главное техническое состояние автомобиля .
     
  4. blondy

    blondy Участник

    243
    0
    А где можно медосмотр пройти чтоб и псих и нарколог, все в одном месте... Частные клиники некоторые обзвонила, отдельно
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5,575
    2
    а такое бывает? Псих - в психдиспансере, нарк - в наркдиспансере сидят.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2,903
    5
    blondy, в Юг-Меде вроде делают. И вроде как даже в гибдд справку от них принимают
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3,961
    0
    ЮгМед
    псих-нарколог в одном лице
     
  8. blondy

    blondy Участник

    243
    0
    Позвонила в ЮгМед, там и правда все вместе. Но такие грубые! Аж идти туда не хочется.
    Но пойду. 2 300 это стоит за все
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    при школах должны быть медкомиссии, это их хлеб. я в москве, за все отдал 1 тыс руб
     
  10. blondy

    blondy Участник

    243
    0
    Моя автошкола предложила за 2000 руб. Нарколог и психиатр отдельно
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    позвоните в другие, поспрашивайте. я все прошел через комиссию автошколы - дешево и быстро, два часа в очереди, 15 минут со всеми специалистами
     
  12. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    :spider:

    Я справку делал года 3 назад правда, но обошлась она мне около 800р
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3,961
    0
    Неплохо они там зарабатывают в вашей автошколе... в любой поликлинике без нарка и психа 1000р+-
    + псих 500р + нарколог 500р
     
  14. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    И зачем вам "калина" раздельно,возьмите лучше "Икарус"вместе.И сами удивитесь,и народ на дороге порадуете.
     
  15. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1,116
    0
    может лучше Фольц 84 года, вон у меня завалялся, его подремонтировать, и будешь в нем шикарно смотреться:d
     
  16. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1,520
    18
    Вы перед покупкой подумайте о годе , 80 ,84 год 1. -усталость металла ,2е зачем нужна телега ,которая возможно даже старше будующего владельца ? это металлолом ,да простят меня любители гнилых иномарок .
     
  17. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1,116
    0
    ну зачем вы так о раритетах. Это же просто сказка какая-то. Спугнете мне потенциального покупателя своим месагем:d
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15,890
    536
    девушке брата пригнали ч0ткую двинашку, она чуть не кончила от счастья :d брать дорогую машину новичку это зло...
     
  19. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1,116
    0
    да и смысл...ведь грохнет же все равно, раз летом уже "летать" собралась
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Думаете, не стоит брать Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года? Говно?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25,133
    38
    Многие новички научились ездить никого не грохнув. Не исключено, что по причине езды на хорошей машине. А ездили б на той, что "не жалко", может бы и другой результат был бы;)
    З.Ы. С днём рождения!
     
  22. Jerry

    Jerry Активный участник

    1,271
    0
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15,890
    536
    больше удивляют родители, покупают детям права и машины, а потом ходят венки ставить...
     
  24. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1,116
    0
    Согласна. Если нормально и грамотно могут ездить. А если через пол года начинают гонять, то и последствия плачевные. Сама тому живой пример.
    З.Ы. Спасибо:)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5,575
    2
    хвала богам, что живой...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25,133
    38
    Ну тут дело не в машине, а в характере:)
     
  27. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1,116
    0
    все проблемы от головы.
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5,470
    200
    на первой машине полтора года проездил без аварий, купил подороже и через пол года попал в аварию :d:d:d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25,133
    38
    norbi, это случайность:d
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5,470
    200
    sp_r00t, это скользкая каша на дороге ;)