нах...водитель мерса после нажал на газ? И ничего, что и 12ка и мерс ехали под один цикл сфетофора, только мерс поворачивал налево? Но, конечно, если в радиусе 100 метров от ДТП был ВАЗ, то, конечно же, он виноват априори.... Это да... бесспорно... а, кстати, да... В момент столкновения даже суммарная скорость была относительно небольшая, настолько небольшая, что водитель 12ки даже и царапины не получил. А вот водилу мерса в критическом состоянии увезли на скорой... Это не порвало шаблон Холодка? И не надо говорить про ногу на педали газа. Это же - МЭРС! А там - 12ха! Ну не может же водитель 12ки АПРИОРИ быть лучше водителя Мэрса. Так что по итогам данного крэш-теста 12ха, очевидно, получает 5 звезд, а Мэрс - НОЛЬ и неуд.
вы не последовательны! Вы тут в куче тем утверждали, что все водители вазов - неадекваты в несравнимой степени со всеми остальными. И даже здесь в ДТП ваз виноват. Но водитель ваза остановился после дтп. А водитель мэрса - на газ нажал?! Ладно, ок, исходим из Вашей же позиции - водитель мэрса был адекватнее водителя ВАЗа. И на газ не жал. Значит - мэрс - говно, т.к. 12ка готова ехать дальше, водитель полностью цел, а водила мэрса, судя по всему, в реанимации и авто - в утиль. Что, впрочем, ОПЯТЬ не согласуется с вашей логикой и утверждениями о том, что все тазы - дерьмо и хуже всего остального. Т.е. данный конкретный пример ДТП ДОКАЗАЛ ущербность и внутреннюю противоречивость всех утверждений Холодка. Так что примите поражение с достоинством.
Ты куришь чё? Продуйся. Он от удара башкой приложиться в стойку мог, так он не только на газ нажмёт. А авария, красноречиво показывает манеру езды тазоводов.
Разумеется. Какой смысл иметь "не действующее"... Тогда считалось что с прицепом ездят только алиментщики. А я был даже не женат...
Указанное выше к себе примените. Вам, думаю, очень полезно для здоровья будет. Ок. Пусть в стойку приложился. Значит (исходим из вашего, может быть, крайне сомнительно НИ НА ЧЕМ не основанного предположения, не более того) - мэрс С КУЧЕЙ ПОДУШЕК в 2 раза тяжелее 12ки в данном случае в ДТП повел себя хуже 12ки без подушек. А чего же вы тут и ранее писали, что таз - изначально дерьмо и влюбом дтп чуть ли не любой ино проиграет?! Подтверждаете, то есть, ошибочность прежних своих утверждений. Ну так, я же сказал уже: А манеру езды мэрсоводов не показывает? Серьезно?! Кстати, какой пункт ПДД нарушил в данном случае ТАЗ? Про мэрс - тут итак всем понятно. И, кстати, вы такой профессионал, что можете по этому видео определить, нажимал ли тазовод на газ?! Вот то, что он тормозил за 1-2сек. до дтп - это абсолютно верно и видно, остальное - под вопросом, большим..
В чем? Двенашка его развернула, ты его мог и тележкой из Магнита точно так же сделать. Что у него там дальше происходит, можем только гадать. Повторюсь, в похожей ситуации, все тут обвиняли маршрутчика. Я был не на стороне мерсовода. Не берусь. Скорее поверю , что в отчаянии тормозила. Тут, всё в руках поворачивающих на тракторный было. Мерсовода нервишки подвели.
у мерина наверняка сработала правая оконная падушка, закрыла обзор полностью. мало того, тело водилы мерина при ударе двинахи бросило вправо, при этом он рефлекторно упёрся правой ногой, этим обьясняеца что мерин резко поехал. теоретически(по пдд) виноват будет мерин, не уступил ехавшему прямо. по-понятиям виновата двинага, должна была уступить тачке в 30 раз дороже. по суду будет виноват тот. кто проиграет. проиграет суд тот, кто глупее и у кого туган с баблом. зависит от того, что водила таза напишет в протоколе. а именно, как обозначит свой момент возник.опсности
Не было у него критического состояния. Его просто скорая увезла. А родственники забрали. И он не в реанимацию, а дома. Я просто знаю кто был за рулём. Но ничего не скажу))
После столкновения у Мерседес сработали подушки. И водитель больше ничего не видел. А кто в этом во всём виноват разберётся ГАИ. Должны разобраться.
А есть сомнения? Всем, кто знает пдд, тут все ясно. Только Холодок чёт опять антитазных таблеток поел)))
В какой момент? При каком, по счету, столкновении произошло срабатывание подушек? При первом? С двенашкой? При втором? С переходом? При третьем? С деревом? При четвертом? Когда задом в здание? ИМХО: при ударе двенашки никакие подушки не сработали. Это видно на видео. 1. Сработавшие подушки было бы видно на видео через лобовое стекло. 2. При сработавших подушках включается аварийка. На видео достаточно времени, чтобы увидеть, что аварийка не включилась. 3. Найдите след удара двенашки на правом борту мерса... Подробная картинка #4690 Следа почти нет... ИМХО№2: я не могу представить реконструкцию данного события с представителем марсианской цивилизации за штурвалом белоснежного пепелаца. Только венерианца.
@Dimanuga, не напомнишь мне, где я обвинил тазовода, в данном эпизоде? Вы там, с оутом, Олегом эн, видать сковородочку Кузьмича заварганили, и по паре весел зацепили. @просто мама, видите сколько вопросов у публики? Представить,, что чел будет в шоке от удара и разворота, не хватает чего-то. То ли ума, то ли опыта ( возможно горького).
Об чем спор, то? Мерс-лошара. Хочу пропускаю, хочу ползу внезапно. На двенашке же, тапка половая. Этож надо давить в начале перекрестка. А по теме. В мерсе сидел неадекват. Имхо.
Когда мы мимо шли, в некотором отдалении валялось то, во что он упирался ногой, уж не знаю, правой или левой
Он не нажал на газ, он не убрал ногу с педали. Ты думаешь, что в момент удара сообразишь где у тебя конечности расположены и что они делают?
если по Комсе запретили движение прямо по крайней правой в Яндекс-картах панорама за 18 год и там можно прямо и направо - Мерс виноват изумляет то, как он оказался так далеко от перекрёстка, на видео такое ощущение, что он уходит в стенку подземного перехода хвала богам, что людей под себя не подмял!
Ага... Целых 10км/ч, может быть, даже 12! Да всё просто. На v1 уже написали: 77-летний водитель (и чуть ниже "пожилой предприниматель") мэрса после удара перепутал педали газа и тормоза - из его, вроде как, объяснений. Вопрос в другом. 77 лет, а так нагло проезжать перекресток, в наглую перекрывая последовательно ряды?! И перекрыв 2 ряда, решив что оставшийся 3й сам увидит и оттормозится, не обращая на это внимание (и не видя ничего) повернуть? Это свойственно соплякам, дорвавшимся до руля дорогого (или когда-то дорогого) авто. Но в 77 лет!!! Это как?? Кстати, "сотрясение мозга не подтвердилось"....
Что же он так покоя не даёт? У самих нет Мерса и не будет? Водитель белой Хонды реально обострил ситуацию, где лучи поноса?
На самом деле, это вполне себе стиль пожилых. Мозги уже не работают нормально. Даже и не думал он, что там несколько рядов и могут ещё машины ехать.
кстати, там часто бывает, что двигающиеся по Комсе всё равно могут упереться в скопление что образуется на Бродвее и потому пропускают поворачивающих налево - возможно как раз такая ситуация и была а разве система (точно не помню): after collision brake - это не Мерсовская разработка?