ЗУ 9 соток, подведены все коммуникации, документы в порядке. Участок находится за строящимся кварталом "квартрстрой" и "санаторный". По левую сторону от ул. Санаторная если двигаться вверх.
2 мульона, да. С учетом того, что есть все комуникации нормально. Торг. Там строиться все быстро, можете приехать посмотреть, райончик будет супер. Продаю тк развелся и строиться передумал. Возможен обмен на квартиру ближе к центру
да не, реально они там столько стоят. Там пасьолков йилитных столько нарезано, что йилиты столько нет, но цены все держат такие примерно. Моя имха, что лучше за 3,5 на Латошинке. Кому скажешь: "Я на Латошинке живу, по соседству с Иммануил Гедеонычем" или "Я в Кировском живу, по соседству с гопниками и Лошаном и по утрам дышу ароматом пробок и до СХИ мне час двадцать ехать" Автору совет - здесь бесполезно, а на авите пишите - рядом с ЭдельвейсПарком (и НИГДЕ не упоминайте Лошан - отпугнёте клиентов).
Пока ситуация не очень. Но анашан развязку доделал, пробки нет. Тулака на след год проколят и все, до центра 20 минут езды. Застройка там сейчас серьезная и экология почище рядом с санаторием. В европейском парке будет хорошая инфраструктура и всвсе рядом. Так что цены будут только расти, особенно после прокола на тулака
всё просто - берешь кусок земли, рисуешь на бумаге красоту неописуемую, загибаешь цены на порядок вышще рынка и всё - элитный посёлок готов. Суть то не в саммом участке земли, и не столько в коммуникациях, сколько в организации жизненного пространства и инфраструктуре, к сожалению, будущей. А вот будет она или нет - науке неизвестно.
Кадастровая стоимость участка где-то 1,5 ляма. Чтобы была собственность, хоть после строительства, хоть до, надо участок выкупить по кадастровой стоимости у государства. Либо оставить как есть, в аренде на 49 лет и платить где-то по 20 круб. в год. Поэтому я спросил про собственность, мало ли, может выкуплен участок.
да ну не верится в это сейчас примерно 3 млн. стоит участок в центре города в собственности 2-ой километр, двинская, ангарский с газом, водой, светом, а иногда канализацией, и что самое главное с хорошей инфраструктурой и подъездом
6 средняя в городе больше редкость, чтобы дом поставить хватит, а чтобы сады и никого вокруг и 9 мало
ИМХО цена завышена. В Адель-парке, что рядом с ауди (не реклама) дешевле, я для себя узнавал. Да и место лучше, общественный транспорт рядом, магазины в пешей доступности. На той же Горной поляне можно еще участки за 1-1.2 найти...
ППТ, Кадастровая стоимость участка 1171700 руб., что легко проверяется по публичной кадастровой карте. И с чего вы взяли, что участок надо будет выкупать у государства по кадастровой стоимости?
grag, с разных ников пишешь? 1,5 ляма это на вскидку сказал. 1,2 и 1,5 - разница не принципиальная. Не хочешь - не выкупай, плати аренду.
ППТ, Если вам 300 штук разницы не составляет - могу за вас порадоваться. Если взял в аренду землю для ИЖС, потом, после того как дом построил, для оформления земли в собственность совсем не надо её у государства по кадастровой стоимости выкупать. А чтобы не навскидку было - сначала тему изучите, а потом пишите. Это ведь нетрудно.