Satanas, надеюсь что это так и есть. Ато додумаются и правда на мосту светофор впендюрить, будет очень весело!
Нужно просто сделать на пересечении моста и пр. Леннона развязку типа забыл как называется. Ну как на пересечении Трёшки и Ангарской. Откуда угодно во все стороны. И наступит вселенское счастье. Один хрен по второй очереди только нашим внукам ездить.
Вы представляете размах стройки в самом центре города? Это нужно было проектировать и делать вместе с мостом, сейчас уже поздняк.
вторая очередь достаточно прилично бы как раз разгрузила бы. Причем во второй очереди не хватает только пролета от волга-сити и до Бобров: все остальное функционирует. Интересно эти работы какой процент составляет от общей сметы моста через Волгу?
Вторая очередь строится сейчас через Ахтубу и думаю достроится через пару лет. А то про что речь - в четвертой очереди, если ничего не путаю.
Приезжайте в Москву, посмотрите как строят развязки, эстакады и трехуровневые туннели "в самом центре города". Никакой проблемы в этом нет. Другое дело, что если говорить про мост, то нужно не костыли с велосипедами городить, а вторую очередь строить. ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 12:15 ---------- Я подозревал, что в Волгограде все плохо, но то, что город находится в такой глубокой заднице не думал. Если поцреот установку светофора революцией называет... Кстати, а зачем вы эту вздорную бабу мэром выбрали? Опять голосовали сердцем?
Чуть выше, пост#53, писАл про заезд на мост. По моему мнению это кардинально решило бы проблему 7-й Гвардейской и Хиросимы.
Во-первых, Москвабад это другое государство, другие деньги. Во-вторых, эти развязки строятся сразу же, а не пристраиваются после сдачи моста. ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 14:50 ---------- Да, этот сектор бы здорово помог в разгрузке центра.
Нет нет, надо автомобильный лифт поставить на мост с проспекта Ленина, тогда точно проблема решиться Мерша сказала что еще надо, как в Москве троллейбусную полосу, и еще надо маршрутки пустить по Волге на зиму, пока она замерзшая, а летом можно вернуть на проспект Ленина. До обеда будут ходить по первой продольной, после обеда по второй...
Во-первых, в вашем предыдущем посте ни слова про деньги, только про невозможность подобного строительства. Во-вторых, хватит писать ерунду. Полно развязок и эстакад, пристроеных позже. Часть сооружений пристоено позже через много лет и в изначальнои проекте не планировалось. Нвпример, посмотрите пересечение ТТК и Шмитовского проезда. Там прямо сейчас кусок пристраивается, на спутниковых снимках яндекс-карт видно. ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 11:52 ---------- Разогнать поркующихся, сделать полосу для ОТ и 2 полоси для авто. И все хорошо будет.
так на проспекте, по крайней мере в центре, уже несколько лет стоят знаки полоса для мтс, на которой как раз все и паркуются
Я же говорю, разогнать. Поверьте, как только власть захочет, ни одного паркующегося на следующий день не будет. ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 13:30 ---------- Расшифруйте вашу светлую мысль.
как-то избирательно сейчас это делается. от политеха эвакуаторы увозят припарковавшихся только в путь, а в границах Порт-Саида-Гагарина почему-то нет.
Уважаю. Ты тоже там был??? Там еще шла речь о двухэтажных троллейбусах на магнитной подушке. А также о том, что бы подъемники использовали энергию солнечных батарей и реликтового излучения. Мне еще понравился проект использования бугелей (подвесной канатной дороги) для доставки людей до Волжского и обратно. ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 14:43 ---------- Ну эт ты зря. Тут же объявятся обладатели сверхважных номеров. С корочками и прочими бэджиками на лобовом, заднем и всех боковых стеклах... ну и т.д. И начнутся звонки генералам и прочим полковникам МВД и ГАИ - типа на послушай, что твой лейтеха тут творит. Или позвони в штрафстоянку, чтоб машину бесплатно отдали. эти терки, этим генералам и полковникам, нахрен не нада. ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 14:48 ---------- Въезд на мост со стороны проспекта, при движении от Метизного, сделать невозможно. Ну кроме как ХОТЯ БЫ СДЕЛАТЬ ЧАСТЬ второй очереди моста через Волгу со стороны Волгограда Это несомненно будет исполнено к юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции. Двухсотлетнему.
И именно по первоначальному проекту. Десять лет назад эта развязка была не нужна, напрасно ресурсы не тратили.
Вроде как дело сдвинулось. Хорошо хоть, что не стали рубить с плеча и тупо ставить светофор. "Ирина Гусева рассмотрела предварительный проект изменения транспортной схемы. Как известно, на проспекте им. Ленина на подъезде к улице 7-й Гвардейской постоянно образуются автомобильные заторы. Чтобы их ликвидировать, предполагается организовать проезд транспорта по рокадной дороге вдоль Волги с выходом к ТРК «Европа Сити Молл» и далее к улице Глазкова, которая будет расширена. Это позволит с набережной направляться не на 7-ю Гвардейскую для выезда в Заволжье, а сразу подниматься на мост." Полностью тут
Ничо не понятно из новости, что именно хотят сделать. Но что движуха в этом направлении идет - это круто!!!
крупно не завидую людям, живущим на Глазкова, в части до Проспекта, а если её еще и расширят? хотя там всё в пути СТ упирается....