Люди! Кот упал в колодец, не может вылезти, высота около 3-х метров. Сидит и плачет уже не менее 2-х суток. Выхода из колодца нет. Температура на улице минусовая, на дне колодца еще холоднее. Люк колодца приоткрыт на 30% и присыпан землей немного, но нужна лопата, чтобы его освободить от этой земли. Нужна лестница, без нее никак. Если кто сможет помочь, пожалуйста помогите. Очень жалко. Лестница нужна, чтобы покрывала метра 3 - 3,5. Лопата, чтобы расчистить люк. Район - Центральный, Пархоменко 43. Телефон: +7(988) 988 26 93 PS. Обращались: Аварийка, Водоканал, ЖКХ, МЧС (ну это понятно, у них сейчас и так забот), Управляющая компания - везде стрелы переводят.
Попытайтесь сбросить в колодец штору, связанные простыни, любое тряпье чтобы доставали до дна колодца. И поманить кота приманкой типа колбасы на веревке. Очень надеюсь что кот собразит как вылезти.
в колодце теплее, кот не замерзнет. Жратвы то хоть кинули пока операция готовится? Можно доску попробовать сунуть. Если кот здоров вылезет запросто.
можно втроем вытащить. Самого длинного в колодец/ двое кто покрепче за руки потихоньку спускают длинного в колодец тот ногами достает кота. Мы так алкаша опускали в колодец а когда он крикнул мужики тут ничего нет/ мы его бросили туда и он таки поднял со дна то что нам было нужно. Только тот колодец был с мочой и какашками...
Еслиб там было все так просто, я бы тут не просил помочь. Глубина колодца уточнена - 6 - 6,5 метров. (Мокрый колодец) Коту накидали поесть. Спускали человека на веревке, но кота взять не удалось, напуган, ушел в трубу, не достать. Нужен стрелок. Вполне возможно, что приедут завтра службы и кота зароют живьем.
Ну что там с котом? По ТВ показывают, как МЧС приезжает на вызовы котиков с деревьев снимать. В реале, неоднократно убеждался, они посылают подальше, если только пригласить съемочную бригаду из центральных новостей, то да, прибегут и в какашки по пояс героически залезут.
Возьмите табурет, переверните, к ножкам привяжите веревки и опустите в колодец. Кот заберется и вы его вытяните. Можно вместо табурета использовать таз, обвязанный веревками, санки, все, что есть под рукой (в качестве лифта).
gromodar, я придумала, придумала! берете рыбацкий садок в середину кладете еду, опускаете, котэ заходит в садок, тянете и тащите. Когда садок опускается, он полностью складывается, котэ не поймет, что это ловушка
Или, если таки есть тряпка, достающаяя до дна - оставьте на ночь. Котейко возможно боится спасателей.
Стукните в личку mordor и mr.haron. Наши рыбаки-охотники. У меня у кошки от валерьянки пена изо рта идет. Ей она до тошноты противна.
Извините, что вклинился в тему. Сегодня был у родителей, мать просит помочь кот сидит на крыше насосной и не может слезть уже 5-е сутки Нужна лестница метров 5, как у рекламщиков, ходила в ТСЖ, звонила спасателям не помогли. Добрые люди реечку ему положили, чтоб перелез на дерево, из окна насосной выставили ящик, чтоб спрыгнул, но кот реальный ссыкун :frustrate залезть смог, а спрыгнуть нет Кот ослаб, закинул ему пол батончика докторской Адрес безобразия двор Жукова 106А - Насосная.
Я так лазил на стоянке на здание метров 6-7 высотой,кот 2-3 суток сидел и орал, крыша и само здание ветхое,мхом поросшее,крыша одно слово,сам реально боялся провалиться. Пытался камнями согнать кота,не помогло.Пока за шкирку с... не возьмёшь будет по всей крыше ломиться и орать, глупые создания в таких ситуациях. Сетку может какую-нибудь закинуть,когда кот будет по ней проходить дернуть вниз.
Аня), если я правильно поняла, котеец из первого поста, от "спасателей" прячется в в каком-то горизонтальном проходе?!
Платный вызов людей с 5-ти метровой лестницей есть? За 1000-1500 руб, мать обзвонилась, кота ей жалко :frustrate , а мне этого ссыкуна не жалко, жил бы там, залез бы и скинул его сам :frustrate , кот дворовый обязан прыгать или на дерево, или на снег. ЗЫ у нас кошки с 7 этажа летали на бетонные ступеньки и живые, чуть поломались.
Кот так и сидит в колодце. С 3 января минимум. Спускаем пищу. Сегодня попытаемся спустить штору туда, но вряд ли она достанет до дна. Того что есть не хватает. Некоторые предлагают туда доску спустить, но беда в том что у нас нет 5 метровой доски, да и вооббще длиных досок нет. The Godfatђer, Если бы кота вытащили, написал бы. Так то я что тут, кино показываю?
Про тряпку длинную хорошая мысль, ИМХО. Спустить и закрепить наверху. И уйти или наблюдать издалека. Возможно, кот вылезет по тряпке. Вряд ли найдется лестница длиной 6 метров. Даже если спуститься туда, кот боится и прячется (ТС писал). Во всякие лифты и садки-сомнительно, что кот в них залезет.