ну вот ты почти уже на пороге понимания того об чём я и говорил)) что бакс стоит столько за сколько его торгуют. И не важно какими это способами достигается - вливанием от продажи чего-то, от обмена чем-то, от законодательного закрепления какой-то цифры и т.п. А кубышки хватит на несколько лет поддержания. НОООООООООООО! Это не значит, что светлейший будет столько ждать!
Опять фантазии? Ну попробуй купить что нибудь у иностранных поставщиков за рубли. Даже если сделка будет в рублях, его курс все равно будет привязан какой-нибудь стабильной валюте. в 99% - это доллар или евро. В остальных случаях, доллар тоже будет фигурировать. Во первых не бакс, а рубль. А во вторых, ты был бы прав, будь там спекулятивные причины. Но причины там чисто экономические. Да её еще тратить толком не начали, а она уже худеет. А от Путина тут вообще ничего не зависит. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация с КВИ в Европе\США и что будет с американской экономикой в 2021-м году. Если там будут затягивать пояса, российская экономика будет пухнуть с голода.
Если у России не будет долларов, то мы вернемся в 1925 год и будем покупать импорт за зерно. "Жили они бедно, но недолго"
С ценой бакса вы тут совсем замутили. Ибо стоит, относится к цене. У валют нет цены. Есть лишь взаимный курс. А так смотрю, цены рухнули до уровня 90х на нефть. А бензин, нет . Хотя бы до уровня 2008 спустили бы А то такими темпами, в Европе скоро бензин будет дешевле, чем у нас.....
@Pashtet, так вроде уже. Правительство готовится к введению пошлин на импортное топливо. Нельзя допустить конкурента с более низкой ценой на рынок.
В долларовом процентном составе может и да, но по сути то нет. Баксы из кубышки просто переконвертируют в рубли. И в кубышке рубли и останутся. Не может быть)) Судя по вашим тут измышлизмам многолетним от него то всё и зависит) вот вообще всё! Прям ФСЁ!
Это фишка последнего года. То Мединский, вроде, заявлял, что Эпл охренели с низкими ценами на их онлайн ТВ. Надо запретить ставить низкие цены, а то наши провайдеры страдают, что люди не будут покупать у них дорогие подписки. То бензин вот. Коммерсы тоже почуяли и стали требовать запретить скидки в магазинах продуктовых
Физическая нефть WTI в Мексиканском заливе (погружённая в танкер) стоит примерно 0 долларов за баррель. Вернее она стоит 7 с копейками долларов за баррель, но купить её готов только Китай и при условии доставки за щщёт продавца. Доставка стоит 6 с копейками долларов за баррель. И! Это было вчера. Сегодня переползли чуть ниже 0. P.S. Про нефть за 0 долларов -> Хорошо когда она погружена в танкер и в Мексиканском заливе болтается. А если она посреди континента, тока што добыта - то ещё заплати за доставку до побережья и погрузку
тут дойче банк все посчитал. при цене 15$ за Urals, российского ФНБ хватит на 2 года, покрывая дефицит доходов от продажи нефти. манипуляции с конвертацией валюты внутри ФНБ, дойче банк судя по всему не учел, тогда аналитика станет сложнее
Они просто не учитывают неограниченные возможности нашей власти по пополнению бюджета из "карманов" граждан РФ. В Москве вон только за один день штрафов с автовладельцев за нарушение режима "самоизоляции" насчитали на 230 000 * 5000 = 1,150 млрд. рублей
когда была новость про - 37 за нефть в США, в какой-то статье была инфа, что "трейтер лукойла предлагает 80 000 тонн нефти в Новороссийске по -3,05 $ за баррель. где?
❗️#нефть #физики #хомяки #брокеры #суд ИНВЕСТОРЫ ГОТОВЯТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК К МОСБИРЖЕ ИЗ-ЗА ЗАКРЫТИЯ МАЙСКИХ ФЬЮЧЕРСОВ НА WTI ПО МИНУС $37,63 ЗА БАРРЕЛЬ - ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ MILTON LEGAL ИСК К МОСБИРЖЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ТРЕБОВАНИЕ ВОЗМЕСТИТЬ УБЫТКИ ИЗ-ЗА ЗАКРЫТИЯ МАЙСКИХ ФЬЮЧЕРСОВ НА WTI ПО ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ - MILTON LEGAL - ПРАЙМ ❗️с таким раньше никто никогда не сталкивался (фьючи в минусах) .....заварушка... Мосбиржа попадает под раздачу с 2 сторон.... те, кого обрезали (убыток) недовольны. Те кому не поставят, тоже предьявят т.к. их лешают нереального заработка .... #имхо народ лезет в рынок, не рассчитывая на исключительные ситуации в жизни, а когда про*бывает, то сразу в суд ... Мосбиржа выполняла свои ПРЯМЫЕ обязанности - экспирировала контракт! Это же не Мосбиржа загнала контракт в минус 37..... Логичнее подавать в суд на фьюч! #нампишут Они виноваты в том что не открыли торги и не дали выйти с меньшим убытком. Если они не были технически готовы - это косяк биржи.
@Иной гость, на 20-й секунде видео они рядом с танкером - и видно, что он не полный. Полный гораздо ниже сидел бы. Несколько других издалека тоже кажутся высоковатыми )) В целом посыл кншн верный )
С чего бы? С сухогрузами не надо путать! Если в танкерах нефть с плотностью ниже 1,0, не будет танкер "ниже". Плотность пластовой нефти - Техническая библиотека Neftegaz.RU И более того, полные это не одно и то же, что и залитые до верху. ЛВЖ нельзя заливать "под горло".
а разве не наоборот? при исправности "дыхательного клапана" грубо говоря имея пол ёмкости нефти, в верхней половине ёмкости будем иметь смесь метана пропана бутана и прочих газообразных компонентов нефти. И соответственно из Искры может возгореться пламя. А жидкую нефть Фсётаки не так легко поджечь, я так думаю.