ВТБ сегодня покупает доллары по 60, продаёт за 80. Кассир говорит, что курс меняется несколько раз в день. Купить валюту на бирже через крупные банки в качестве брокеров нельзя. Или можно? Кто-нибудь прорабатывал вопрос? Сказали про Тинькофф, БКС вроде они могли
Так тебе наличные нужны или электронные? Если электронные - то в любом банке. Спер по 63.57 продает по 55.92 покупает. Если наличные, то зачем? Да же если для поездки за границу, то проще уж usdt купить и на аппаратный кошелек закинуть. А по месту уже обменять
Вообще ХЗ. Нет потребности что-то баксами платить сейчас. Но организация, где работаю, постоянно что-то оплачивает в долларах или евро. Проблем нет, все платежи ходят. Бизнес идет.
Стабильно получаем выручку из Штатов, все ходит. Оплат за границу сейчас мало, в основном продукцию локализовали. Но примерно из десяти платежей в Китай и Турцию не прошел один - там банк как-то связан с англичанами, которые забанили работу с Россией. С Китаем все больше переходим на юани, это выгоднее. У нас другая проблема, как и всех экспортеров - выручку в рубли перевести. по такому курсу жалко, а он падает и падает. В пятницу обсуждали, уже по 60 продать - как мечта... Рублевой выручки не хватает, т.к. 80% закупки в России, зарплаты и прочее тоже в рублях, а 50% выручки от экспорта. Может, кто посоветует что-то ликвидное, что из Китая притащить и за рубли продать? ) Тыс на 100 хотя-бы? ))
@Владимир, ходовое что-нибудь: планшеты, харды, ОЗУ (RAM) и т.д. Потом народу отдадите почти даром и в итоге быстро получатся рубли. Или дорогое железо в виде серверов по предзаказу местных фирм. + броники.
А разве с этим тоже проблемы? мне кажется, как раз айтишные дистрибьюторы точно имеют кучу своих способов привезти. Там искусство оттачивалось с 90-х, куда мне с ними тягаться. ) Авто вроде интересно из-за перекоса цен и некоторым дефицитом. Это не надолго, но мне того и надо Ну или какое-то сырье. Полиуретан тот же. В общем, может что и придумается. Но если кому-то чего-то надо из Китая для начала тыс на 50-100, пишите. Или из Турции. Навариться сейчас на брониках суть полное мудачество.
@Владимир, вот именно, Вы же продадите по низкой цене и это сделает Вас благодетелем. Это же задумано не для прибыли, а для быстрой конвертации? Может даже медаль дадут. Каждому причастному.
Привези электические авто мелкие, но 4хместные, они вроде там по 5кбаксов(если не путаю), я думаю быстро тут разлетятся, я бы себе взял по району и на работу гонять тыщ за 400)))
Ни те, ни другие. Из-за спреда. Вопрос был о возможности покупки валюты на бирже. В качестве брокера крупный банк.
Голос Мордора 23 минуты назад Reuters - Центральный банк Китая попросил крупные государственные банки быть готовыми продавать доллары. Учитывая, что на следующей неделе могут обанкротиться два старейших мировых крупных банка - швейцарский Credit Suisse и французский Societe Generale - напрашиваются очень неприятные выводы для мировой финансовой системы и экономики.
Нефть вроде держится, а доллар -Доллар США начал торги на "Московской бирже" ростом.К вечеру российская валюта отыграла часть потерь: укрепилась до 67,46 рубля за доллар и 71,6 рубля за евро к 18:00 мск.Курс доллара расчетами "завтра" на 7.08 мск растет на 24 копейки, до 67,96 рубля, юаня —на 2,8 копейки, до 9,685 рубля, курс евро перешел к уровню закрытия торгов в понедельник – 72,10 рубля, хотя на старте торгов подрастал до 72,70 рубля. Не удается остановить рост доллара на отметке 68 руб
@Шелудивый кот, Я в курсе - Ценообразование нефти Юралс основывается на цене марки Брент, но немного дешевле ее в связи с худшим качеством вот график Спотовая цена сырой нефти Urals =56,79 +1,98(+3,61%) Страны ЕС и G7 согласовали потолок цен на нефть из России на уровне $60 за баррель.
@z52, какими большими буквами вы написали онлайн-график цена на нефть Юралс. Только это не Юралс, это график Брент) Немного дешевле, в связи с бОльшим содержанием серы в российской нефти, чем в бренте, было до февраля. После февраля стало сильно дешевле. И расходы на флот растут геометрически.
@Шелудивый кот, Да это график цены на нефть Брент , а внизу спотовая цена Urals и средняя цена нефти марки Urals в январе-ноябре 2022 года сложилась в размере $78,32 за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ. За тот же период 2021 года она составила $68,66 Но ладно с этой нефтью - это в ОАЭ и Норвегии простолюдины получают проценты от этих продаж нефти и газа, а в России простому нищему народу от этого не холодно и не жарко и в моем первом сообщении уделено больше внимания падению рубля и росту доллара, а не стоимости нефти Вот свеженькая инфа - доллар =69.7500RUB +3.7500+5.68% только за сегодня
страшно жить. а что будет завтра? а когда за сотку перевалит? порвут ведь в клочья экономику пиндосы нам.
особенно учитывая то, что мы продаем газ и нефть за рубли. немного сдвинули планку, чтобы поднять прибыльность в ответ на потолок цен) низкий курс нацвалюты так же плохо для экономики, как и высокий курс внешних средств. средняя психологическая отметка в районе 75 ну и традиционно дело к НГ - у нас каждый год ждут обвалов, взлетов, полетов и ёлку в космос.
А во Франции хуже всего, бедняжки... Мерзнут из за наших санкций...) ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЙ УРАН. ДЁШЕВО. В то время как пропагандисты кричат в три горла, как мы воюем с объединенным Западом, с англосаксами, а кроме того с геями, наркоманами, нациками и прочими животными… В то время как сам сатана накрыл всю Европу своим нечестивым туловищем, а Россия вступила в священную войну и с ним тоже… В то время как Европа обреченно замерзает и постепенно входит в повальный голодомор, который, несомненно, заслужила развратом и нечестивым попранием традиционных ценностей… ТАСС вкрадчиво заявляет: «Франция в 2022 году закупила у России 153 тонны обогащенного урана для своих АЭС» Разве можно продавать что-то богомерзкой, сатанинской стране? Да можно. Потому что это – другое. Это - для эффективных менеджеров. Лучших наших представителей, которые мирно и уверенно договорятся везде и всегда, если речь идёт о прибыли. Денежки не пахнут ни богом, ни отечеством, ни совестью, ни справедливостью. А все остальное: «жизнь за родину», «нацисты-людоеды», «бог, который с русскими», «сатанисты, которые везде» – это для народа. Для обычных там, серых людишек. Народ же Российский уран за бугор не гонит? Нет? Вот и возмущаться нечего! Тут понимать надо! СМИ: Франция закупила у России 153 тонны обогащенного урана для своих АЭС в 2022 году