хочу_вот_сказать, я с вами не буду вступать в полемику, поскольку Never debate an idiot. He'll pull you down to his level first, then finish off using experience.
hasslich[/ объясняют ещё раз, человек на открытие бизнеса потратил 3 млн своих денег - часть на оборудование, часть на товар. За месяц бизнес в среднем ему приносит прибыль 300 т.р, за вычетом зарплаты наемным работникам, аренды, комплатежей и прочего, него остаётся 100 т.р. но надо ещё заплатить енвд, в пенсионный за себя, и все налоги за сотрудников, это где-то 60 т.р. Т.е. у него останется всего 40 т.р. Спрашивается нафига тогда упахиваться, вкладывать 3 млн, когда можно их было разместить на вкладе и получить примерно такой же доход. Вот поэтому он и оптимизирует налоги, платит 20 тр вместо 60 т.р
Чушь, полная, а не иллюстрация. Малый и микро бизнесс самый социально безответственный сектор экономики. Именно в этом секторе наемный рабочий наименее защищен - черные зарплаты, не уплата в полной мере социальный налогов. (в ПФР, соц. страх, мед. страх и т.д.) ТАк, что у маленького человечка в руках не лейка, а кнут и палка, а в ямке не деревце, а люди, которых он грабит. ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 10:53 ---------- а вот и яркий пример социальной безответственности и двойных стандартов. Т.е. когда пресловутый малый бизнес начинает притеснять крупный это ой ой как плохо, а когда малый бизнес начинает применять ту же схему к наемным работником - это нормально.
да ты что, а он должен содержать футбольные и хоккейные команды? всегда можно не работать на грабителей, просто не работать. пущай они сами себя грабят.
парирую: контролирующие органы никак не работают по пресечению фактов незаконного предпринимательства, что процветает сплошь и рядом, тем самым малый бизнес просто вынужден изворачиваться и выживать в условиях недобросовестной конкуренции. AlexeyNik, вы знали об этом? Ну или хотя бы догадывались?
Ну что вы, он вообще никому ничего не должен. Про избыточную резервную армию раб. силы не слышали? А вообще, если высокие налоги и невыгодно вести бизнесс - хватит ныть на форуме, закрой лавочку и идите батрачить как все.
ничего никому он не должен, вот именно что никому. ежели все закроют лавочку, то где батрачить будешь ты?
Ну что вы, ведь малый бизнесс это такие высокие материи, где-то на уровне матана, а может быть и выше. Поэтому куда уж нам, батракам... Но раз вы все знаете, или по крайней мере догадываетесь, то ответьте из вашего сообщения я правильно понял, что конкуренция это плохо, а усиление вмешательства государства хорошо.
конкуренции в данном контексте нет совершенно, а насчет государства: это его прямая функция по защите налогоплательщика, своего кормильца.
Вот и ему никто и ничего не должен. ни государство, ни наемный работник. Не правильный вопрос. Где мы, любезный, будем батрачить,мы... А вообще, не надо мои интересы объединять с интересами моего работодателя, особенно если он мелкий буржуйчик. То, что для меня заработок, для нанимателя убыток.
Дорогой, что-ж вы так мелко плаваете? Ныряй глубже, заработок это вообще по вашему сплошной убыток, особенно в крупных компаниях, вон их сколько в них работает, а уж в госструктурах так вообще жрут госденьги.
она (конкуренция) есть, тем более о ней написали вы, а не я. (сами с собой поспорить решили?). ведь в вашем примере, сферический малый бизнес, проигрывает в конкурентной борьбе незаконному предпринимательству. А вот той конкуренции, идеальной, о которой вы скорее всего думаете, в действительно жизни и правда нет. Наш малый бизнесс, в основной массе, спекулятивный. И хотя прибавочная стоимость не может реализоваться вне сферы обращения, создается она в другом месте. Поэтому, никакой он не кормилец, а по большому счету паразит.
Так и есть. если вы с этим согласны то нам не о чем спорить. Только величина переменного капитала относительно постоянного капитала в крупных компаниях гораздо меньше, чем в мелких. Отсюда издержки на раб. силу, в рамках крупной компании, влияют на эффективность гораздо слабее, чем в мелких. Это так если по мелководью, не углубляясь.
это вы о каких годах капитализма вещаете? вернее о каком веке? классика это конечно хорошо, в смысле академических бесед о истории политэкономики.
и? любую торговую операцию купли-продажи, можно считать спекулятивной. Про спекуляции на рынке ценных бумаг не слышали? идите прокачайте мат часть. Если за что=то перестают наказывать, то это не перестает существовать... ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 11:38 ---------- Это наша с вами жизнь. Откройте глаза. Мир не заканчивается прилавком вашего лотка. телевизоры, стиральные машины и все прочие мат. блага появляются в магазине не из подпространства.
слышал, там за это наказывают, но за другие моменты. да, но это становиться текущей практикой и как бы не подлежит осуждению.
"за это наказывают, но за другие моменты" это что цитата очередного перла Кличко? Купил дешевле, продал дороже - получил прибыль на разнице в цене. Обычное такое явление и не только для рынка ценных бумаг, а вообще для любого рынка. т.е. вы уже согласны, что спекуляция возможна не только РСФСР? схватываете на лету.
вы желаете выйти из рынка и заняться натуральным хозяйством? сучком ковырять землю и на пропитание собирать дары природы? нет, это для тех кто понимает.
еще одна радостная новость от высокосидящих:Национальная безопасность и содержание административного аппарата куда важнее экономического роста, образования и науки. Новый бюджет консервирует проблемы российской экономики
Я такого не писал. Но ваше сообщение заставляет думать, что вы считаете текущий уровень развития человечества наивысшей точкой. То есть вперед нам уже некуда, теперь или стоим на месте или назад в пещеры... ясно ведь понять "не только лишь все могут"