modcomp, вы явно не ориентируетесь в ценах))) в феодосии к примеру посмотрите цены, я ж не говорю прям у моря и в сочах, ялте! километров 10-20-30 от моря. но все равно ОНО там есть, мать его)))
3aвулoн, ты видишь смысл жить на жилухе и иметь домик в Черногории? куле рассуждать о том где дешевле если не можешь туда переехать? если разговор об инвестициях или эмиграции, так это в другую тему. Тут о продаже недвижимости, здесь и сейчас.
да твой лот вроде что обсуждать - нормальное место, нормальная земля, нормальная цена. Кому приглянется - купит и будет радоваться Я было хотел попросить показать варианты раздела участка на два, но потом не стал = опять ругаться будешь. А ведь реально интересно. Я пытался поделить - не смог, как ни крути. могу, но не хочу. там хорошо только с мая по сентябрь а остальное время тоска и осень. да и не любят тамошние аборигены наших.
тоже просила - нифига приличного у меня не получилось при попытке распланировать два участка((( покажите как, а? у меня напополам два адекватных участка не получаются(( а любопытно
KeyB, ну вот приколись. Два варианта и при условии что дерево остается на меже -- а как я писал, первый покупатель может решить забрать дерево себе или наоборот. Что красная фигура что голубая -- площадь ровно 6 соток. И остаток столько же значит. Правилами предусмотрен отступ от меди с улицей 6 м, и это правило соблюдается. Но допускается вынос одноэтажного гаража на границу участка. "Красный" вариант предусматривает такое решение, а сам дом вглубь участка -- что бы спокойнее было. Как видно вполне встает дом площадью более 150 кв.м в один этаж. "Голубой" вариант позволяет более равномерно поделить. Ну а если не проводить границу через дерево так еще проще.
3,14-2,71, сколько по минимуму будет стоить этот 1 участок (6 соток) + небольшой домик (квадратов 100)? Хотя бы приблизительно, порядок цен.
3,14-2,71, А чего не хочешь разделить участок построить дом и продать готовое решение? Навара же больше будет. ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 11:39 ---------- Так вроде он один только продает?
Dimanuga, почему, оба продаются. Но такой площади есть еще от девелопера, а малой нет. Сложно у нас дома под продажу строить. Каждый хочет свой, уникальный, именно для него. А под заказ -- пожалуйста, на землю тогда будет бонус, скидка или рассрочка.
На поселке состоялось повышение цен от девелопера, на оставшиеся в продаже участки. Теперь 195 тыс. за сотку, и участки не менее 11 соток. Я пока оставлю цену как есть, то 190 за сотку. До 15 ноября.
только при озвученной цене принято озвучивать и условия этих "20 тыс. за квадрат", т.е. чтобы народ понимал, сколько еще "тыс. за квадрат" нужно будет вложить до состояния "въезжай, покупай мебель, технику и сантехнику, и живи".
Прочитал эту тему. Вижу только рекламу. Хоть бы несколько реальных фоток этого ДНП... Покупать не планирую ничего, но хочется посмотреть на "цивилизацию".
На рынке новостроек сложилось, что предлагается "серый ключ", то есть без отделки и зачастую без труб и электрики. При покупке на вторичке как правило это все надо менять. Так и на стройке, если озвучивается цена "под ключ", это серый ключ, без отделки.
В кадре видны соседские дома (слева -- моей постройки, жаль его газель закрыла), столб с фазой (пропитан по финской технологии и с финской же арматурой), виден желтый столбик обозначающий газовую трубу (я прокладывал), и дорога (что не мое то не мое). ну и дерево посередине, которое предлагается забрать первому покупателю (или наоборот не брать)
Прошу прощения за флуд - на втором фото аж ЧЕТЫРЕ сплита на одной стене и забор наизнанку. Фееричный наверно будет сосед
3aвулoн, чо, и тут подосрать зашел? Забор чел делал для себя естественно как хотел. Зато можно не тратиться на свой. Сосед -- пенсионерка, живет одна, дети с внуками приезжают на выходные. В чем фееричность?
Я б также сделал. Тем более забор не с улицы, а между участками. Мне было бы приятнее любоваться на лицевую сторону, а не на изнанку с шурупами. Но кому-то наверное важно, чтобы их забор за их же деньги ласкал взор соседей))) ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 10:45 ---------- Кстати, а спилить его можно?
в ЧЕТЫРЕХ сплитах на одной стене - я ж вроде по русски написал. в чем подосрать то? не ты же их вешал Если фото нельзя обсуждать - на кой леший его выкладывать? Деревом повосхищаться? или чо?
А как иначе? Четырехголовый дороже четырех эленбергов или магнитов из эльдорадо по акции будет. Хотя я забыл, у тебя же дом термос, тебе сплиты вообще не нужны.
К чему пук про 4 сплита вообще не понятно. Про 4 сплита на одной стене тоже- причём повешаны они именно на стене которая возле забора - тоесть сплитов со стороны фасада и двора не видно-идеальный вариант.Если пенсионерка одна живёт - нахера например есть центральная вентиляция? когда по факту она пользуется двумя-тремя комнатами. Дерева мне кажется нормально будет без спила. нижние ветки подпилить и беседку-зону отдыха замутить под ним. Нравиться мне этот проект, даж смотреть ездил, еслиб в центре крутился - можно былоб прикупить, но ток без разделения.