Я вот чото прикинул, примерно 150 рабочих часов в месяц, 30 тыщ оплаты. Это 200 рублей в час максимум, а то и меньше. Еще и авто не легковое а грузофургон с определенными требованиями к водителю. Вообще автор темы в курсе на расценки по перевозкам в городе ?
Да вот не уверен я, что у ТС масло оплачивают и его замену. Вернее, уверен, что не оплачивают. Написано жеж - тупо бенз по пробегу. вот и я об чем))) Владелец коммерческого транспорта спит и видит, куда б пойти за 500$ грязными в месяц поубивать свой тарантас)))
Я тоже об этом же, газель найти дешевле 500 р час проблема, там очередь по подобным ценам , нарасхват они, а тут по 200 суперпредложение ))))
Не, я как бы не против. И искренне желаю ТС найти того, кто им нужен. Мне просто интересно, есть ли такие в природе... А то можт мне продать своего портера, да нанять вот также вот))))
норм работодатель даже колеса проколотые\взорвавшиеся оплачивает главное на уши грамотно присесть но это Москва-Питер...
второй раз за сегодня уже вам именно пишу, у меня нет работодателя!) ну почему , и далеко не только колеса НОРМАЛЬНЫЙ оплачивает. Я исходил из малого, Ларгус, чмсто на подмену, т.е дней на 20. Тут же сразу размахи, навсегда и чуть не на фуре))) Дураку ясно, на Фиате, Рено, Мерсе никто не пойдет на такую работу, даже на постоянку и белую зарплату. В конторе когда работал, платили и амортизацию, и резину, и бенз и масло и запчасти, хотя возил свою задницу, ибо должен был быть мобильным по должности.
даже на ларгусе это го мало... у меня друзья работают в ламоде, 4\3 график, часы 10-17:00, 5-8 точек обычно в день, до 100 км пробеги. машины новые выдали не давно, топливо с запасом дают, жрачку правда не оплачивают. зп 25 р. короче тс желаем удачи в поиске
Так почему считаете, что те люди, у которых он есть, за свой счет должны его оборудование содержать? Более того, ваша фраза о том, что они должны за свой счет шиномонтаж делать, и вовсе граничит с идиотизмом.
бль... да вы читать умеете или нет?????????? Во-первых это как бы рассуждения, дважды указал что это ИМХО, а не руководство к действию или советы. опуститесь на землю! Желающих будет валом, и на какой-нить гнилой четверке человек повезет запчастюльки и за 20 тыс в месяц, ибо он последний хрен без соли доедает. И не будет он здесь отписываться, что ему эта работа досталась. Я так понимаю, трицатник у нас даже уборщица зарабатывает? И тридцатники раздают везде и всюду за то, что ты только на работу пришел? Люди так вкалывают порой за этот тридцатник, что уже в 40-45 лет больные насквозь. Мне такая работа не нужна, тем кто в этой теме возмущается и вы в том числе, она тоже не нужна. Но кто-то и такой работе рад, тех не мало, вот только у них нет Ларгусов, Рено и других коммерческих фургонов. И на едва живой газели тоже повезут! Однако когда нам нужно кому-то платить, все ищут кто эту работу сделает подешевле. Что не так? Когда жрать нечего и дети сладкого не видят, и на такую работу пойдешь! Был периодв жизни, 5 лет все из рук валилось, за что не возьмись, одни пустые траты. И в тот период пошел бы и на такую работу. Разжуйте уж, потрудитесь. Что и ГДЕ идиотского я сказал. Я даже не понял о чем вы и в каком месте. Хоть бы цитату вставили.
Смешно чо. В эту гнилую четверку надо вкладывать в месяц поболее чем 20 (так или иначе, своим трудом, запчастями ). Чобы оно хоть иногда ездило. Да и тут ВНЕЗАПНО гнилые четверки не котиуются, первый пост не судьба чтоль читать ? Там куча требований к машине и водителю, за 200 р в час лютейший бред.
C такими требованиями на новой машине никто не пойдет, а когда прижмет и на гнилой четверке возьмут. Пасьянс складывается. И не надо говорить, что гнилая четверка в месяц двадцатник требует)) Она стоит столько) Легче машину менять).
Здесь на гнилой четверке не берут. А покупка любой гнилой четверки подразумевает что надо вот докупить вот то это и вот это, и тогда она может быть поедет. Ненадолго. И этот процесс бесконечен. Любой кто практически сталкивался люто закивает. Да и иномарка неновая требует вложений и регулярно теряет стоимость. На нашей планете по крайней мере так.
согласен! вы явно не из этой половины. Как вам удалось скрыть явные признаки перечисленного при устройстве на эту работу? Трудинспекция в курсе? А по сути - работодатель банальнное хамло.
Поддерживаю, т.к. в теме. Был кангу и ныне Газель. Цены на кангушные запчасти знаю и ремонтировал, прям во время скачка евро и бакса. И сказки рассказывать про 30 т.р. со своим авто норм, полная фигня. На ржавой 4ке никто не возьмет. Чтобы, зарабатывать, а не существовать. Нужно развиваться и ценник держать, иначе утопия. У родственника и 2ка была 100т.р. вложил и 4ка 130т.р. вложил. Утопия это! Щас на китайце и радуется. Поэтому, рассуждения, что мол 30т.р. будет достаточно, да еще с детьми, профанация! Тут Газелисты завыли, тему Ати трут каждый день в группах. Потому, что *банько. Катают по 350р/час. Ведра ржавые.
а ты думаешь как обычно относятся к водителям ? летом привёз груз на гэс, выходит инженер или кто хз, начал ТЫкать, я тоже сразу на ты, так он возмутился, как это я, к нему, и на ты, при подчиненных =) дилектор мля тс тоже самое, дилектор он, и точка хоть бы телефон оставил, может что еще интересного прояснится в общении
Мне вот изначально непонятно , что означает Что есть 6/7 ? Обычно так означают 6 дней рабочих/ 7 выходных . В данном случае ЧТО означают эти цифры ? 6/7 часов рабочих, что ли ? Извиняюсь за свою тупость .
далее вполне себе ответ на ваш вопрос: TAIPAN сказал(а): ↑ без признаков умственной отсталости, идиотизма, кретинизма; - без комплексов нереализованных амбиций в клоунском мастерстве, а также в изящной словесности;
вот видите, кто реально определяет зарплаты в нашем нищеграде. Не работодатели, а сами хомячки. Вот допустим, найдут дурачка за трицатку ишачить, и будут щитать что это достаточно. А если не найдут, подымут на немного и будут искать дальше. Пока не будет достигнут баланс спроса и предложения.
Ага, не забывайте мешки для денег в случае чего. Хотя там грузовичок небольшой нужен чтобы приняли на такую скпер работу, прямо в кузов можно и кидать ). Еще раз посчитал, справедливости ради если они оплачивают бензин то часовая оплата уже 250-300 в час выходит, хотя все равно с учетом расходов на свою машину (даже легковую), с учетом того что график неудобный и несколько профессий совмещать то вакансия на любителя, любителя поработать-покататься на своей машинке почти что забесплатно. Хомячки тут как раз сами горе-работодатели.
250р/час потолок выходит. При 6 часовом графике. 26 дней в месяц. 39 000р. 9000р на бенз откинем. Если брать 100км в среднем на 26 дней. 2600км. 312л по 40р грубо, 12 480р. Но, мы все упрощаем и 9т.р. берем в расчет. 12л/100км из расчета груза и неаэродинамичности кузова, пробок, зимы. Скорее всего 10л/100км оплачивают.