а почему ситуация не рассматривается с точки зрения мужика в растянутых трениках? быть может, до свадьбы его избранница была красоткой с отличной фигурой, умеющей нормально готовить (это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ умение для любой нормальной тетки) и сосущей аки пылесос. а после свадьбы это куда-то делось - превратилась в мымру, которая за собой не следит, да еще и забеременела. мужик работает 5/2, и ему может надо потупить перед телеком трениках на выходных. а эта мымра, живущая сейчас за его счет, еще и подругам жалуется. домой пришел с работы, уставший и с зарплатой, а дома грязь, еда не приготовлена, и жена не торопится делать минет. во всем виноваты женщины.
Статья - просто эпический бред. Прямо с самого начала. Тут сразу и обида, и национализм, который так не любят в США. С хера она такая плохая там делает? Пусть в Россию едет, тут это считается нормальным, но не там. Так и в России всё также. У меня в семье точно. Я и памперсы меняю, и с детьми сижу, когда жена на маникюры с педикюрами ходит, и гуляю с ними. И в бары ходим мы примерно с одинаковой частотой. И у друзей моих, у которых дети есть - такая же ситуация. Если у неё не так, то это прежде всего её проблема, она мужика себе выбрала. Вот это больше всего не понимаю со стороны обоих полов. Вечно одни жалуются, какие мужики козлы, а другие, какие бабы ****. Блин, это вы таких выбираете. Есть и ****, и козлы, и нормальные. Можно обобщать иногда, у разных наций есть плюсы и минусы. Но не надо обобщать в личных отношениях. Здесь всего один выбранный человек. Уж одного нормального/ую можно найти. И если не получилось, то вина в том, кто выбирал больше.
Менталитет терпил. Выбрали, ошиблись, но ничего не меняют, потому что общество осудит(не в случае с автором статьи). Не знаю как это проявляется в других странах, но в нашей вижу это повсеместно и во всех аспектах жизни.
Говорят (с), что сейчас пошла такая мода, чтобы на всех этих интернет-ресурсах хвалить женщин. Соответственно, мужика надо показать в максимально неприглядном свете. Мужик должен изменять, ничего не делать, ежедневно бухать, играть за компом всё время. Поэтому все женщины, априори, угнетаемые и несчастные.
нормальные женщины всякие бабские ресурсы не читают. это для тех, кто смотрит дом-2 и колет гиалуронку. вот они потом и жалуются подругам. а уйти от таких не так уж просто, если уже угораздило жениться - семейный кодекс РФ действительно антимужской, и развод почти всегда оставляет мужика ни с чем, отдавая все его имущество мымре, да еще и заставляя платить алименты. вот и получается. что треники растягиваются и диван просиживается от безисходности, в которую мужика ввергла некогда любимая женщина. во всем виноват слабый пол
Статья - высер очередной ТП. Ну нравится им, потому и терпят. Кто хочет, тот ищет себе нормального мужчину. А вот это мнение вымораживает. Она тоже "работает", только бесплатно, няней его ребенка, а также доктором, поваром и уборщицей. Без проблем, пусть нанимают персонал для ухода за ребенком и она выйдет на работу. Только как показывает практика, дешевле и удобнее спихнуть все это на жену и попрекать своими деньгами, чтоб не высовывалась.
Ну так загрузить её и вы выгрузить тоже ещё надо. Если только один кто-то это будет делать, то тоже можно подзаипаться. Вот, а это обратный пример того, о чём я говорил. Одни ноют про сук, другие про козлов. Но ни те, ни другие не замечают, что жалкими выглядят именно такие ноющие, которые обобщают всех.
зачем ей работать? мужик семью вытянет финансово, а она пусть очаг держит, хотя бы на время декрета. другое дело, что многие не хотят этого делать, мотивируя тем, что все силы тратят на ребенка. ну так нет проблем - если не хочешь убираться и готовить, возьми найми себе помощницу. мужик же не нанимает кого-то работать за себя, а сам, своим пешком, пашет.
а почему ситуация не рассматривается с точки зрения американского мужика? Тащил сумки с базара, толкал коляску в подъезд без пандуса. А дома, разрываясь на части, стряпал ужин, пылесосил и сушил мокрые ботинки, не спуская с рук ребёнка. Отказался от бара после работы, менял памперсы. И вот прилетел в Россию и зашёл к знакомому русскому. Шок, потрясение.
она не будет слышать этого, если будет выполнять СВОИ ОБЯЗАННОСТИ по дому. если она хочет, чтобы мужик ей по помогал, то без проблем - он уволится с работы и будет готовить и менять памперсы. но откуда тогда будут деньги на еду и на памперсы?
У них даже шаблоны названия статей одинаковые. Я серьёзно. )) - Прилетела из Америки и зашла к подруге в гости... - Хорошо, что дочитала до конца и сделала выводы! - Позвонила подруга и я ахнула! - Подслушала в магазине разговор двух красавиц... Вот что-то типа такого. ))
Дети есть? Пробовал хотя бы пару дней с ними посидеть? А если ещё и домашними делами заниматься? Хз, как жена справляется. Я пробовал так пару дней с ними оставаться. В принципе, я пережил. Но квартира была уничтожена. То есть не то, что домашние дела какие-то сделать удалось, а наоборот. Так что да, на работе мне работать в разы легче, чем "очаг держать". Это очевидно. Поэтому я жене и помогаю. Разве это неправильно? А правильно, чтобы она одна "очаг держала"?
нет, помощь жене оказывать нужно. я про то, что нечего жаловаться подругам на то, ее муж устал и отдыхает перед телеком. он имеет на это полное право.
Ну, вот зачем бросаться такими словами? Они в брачном договоре что ли прописаны эти обязанности? В ответ такая же баба скажет, что обязанность мужика этот самый дом построить/купить. Не квартиру в 50 квадратов, а дом в 300. И неипёт. Оба эти утверждения примерно равнозначны. Почему просто нельзя жить семьёй? Обязательно быть сторонами противоборства?
мужик купил квартиру в 50 квадратов - это в нашей стране достижение. купил он ее, честно заработав путем обмена нескольких лет собственной жизни на деньги. если он покупал ее для себя и своей жены и в будущем для общих детей, значит, он вполне вправе рассчитывать на ужин, чистоту и минет. если женщина не хочет все это делать, а хочет лишь жаловаться подругам - то почему мужику нужно тратить свою жизнь на такую вот мымру?
конкретно в моей семье есть строгое разделение труда по дому. уборка и все, что к ней относится - это на мне, потому что жена ненавидит это делать, а мне в кайф мыть посуду, пылесосить и делать квартиру чистой. но я ненавижу готовить, но при этом ем очень много. поэтому мы разделили обязанности так: жена готовит несколько блюд сразу, забивает холодильник, а я стираю, мою, глажу, убираю и тд. и да, за продуктами тоже чаще всего езжу я. такое разделение нас обоих полностью устраивает. и да, работаем оба заранее обговорили, что в случае, если один ВРЕМЕННО не сможет выполнять свои обязанности по дому, будем подменять друг друга. про декрет тоже договорились заранее - еда все равно на ней, с уборкой буду помогать по мере возможностей, посскольку она будет в декрете и мне придется работать за двоих, соответственно, и времени свободного у меня будет меньше. но я уже морально готов к тому, что все пойдет не так, а по выжеизложенному мною же сценарию. для этого у меня уже заранее запасены растянутые треники и вытянутая майка. если подумать, для чего люди женятся? для того, чтобы их жизнь стала комфортнее - вдвоем в большинстве случаев идти по этой жизни легче. то есть это чистой воды эгоизм. и если в браке нет этого самого комфорта, и постоянно возникает ощущение, что до окольцовывания жилось лучше, отсюда и возникают описанные в статье ситуации.
А сидеть с детьми и хранить очаг - это меньшее достижение? Хз. Я о том и говорю, что не надо бросаться словами про обязанности всякие. Надо жить в гармонии. Какой-то мужик на работе физически херачит и элементарно сил не остаётся вечером. У меня работа вообще не физическая, например, и совсем ненапряжная эмоционально. В общем, рабочий день мой в разы легче, чем у жены за это же время. Я это отлично понимаю, она это понимает. И что серьёзно, будет честным, справедливым и по обязанностям, если я прийду домой и буду требовать обязательный уже, лёжа на диване? А жена пусть весь вечер одна детьми занимается и спать их укладывает? Ну, бред же. Точно также, как и бред, если дети в садике весь день, жена отдыхает, а вечером потом требует одинакового участия от мужа. О том и речь, что все случаи индивидуальны. И семья- это одно целое должно быть с задачами семьи, а не отдельных мужа и жены.
Не читала все комментарии.. скажу свое мнение. Для брака,видимо,должен быть свой возраст... как не банально-нужно мужчине нагуляться,а потом жениться. У женщин немного по другому, все таки материнский инстинкт и все такое... но есть и среди женщин особи,которым вообще не нужно замуж и рожать,они для этого не будут никогда морально готовы. Я вышла замуж в 19 лет. Мужу было 24. У нас не было компьютерных игр,но у нас был диван с телевизором, сериалы типа Счастливы вместе и всякая такая ересь... Дочка мужа особо не интересовала,мне высказывалось,что не всегда убрано, что много трачу денег на вещи дочери... а однажды мой муж уехал в отпуск на 2 месяца(на севере отпуск 60 дней), оставив меня на сьемной квартире с 500 рублями в кошельке и 2х летней дочкой... спасибо моим родителям, дали деньги заплатить за жилье, да и на эти 2 месяца забрали меня к себе. Муж не тиран был,нет,родители с ним хорошо ладили. Но вот такой безответсвенный человек был в свои 25-27 лет. Не знаю,зачем он вообще женился,мог бы срулить)))) В общем,этот брак просуществовал 3 года,последние 6 месяцев тупо на бумаге. Моему второму мужу было 34 года когда мы встретились. И 37,когда родился наш общий ребенок (7 месяцев назад). До этого,я только в фильмах видела,что папаши настолько зацеловывают,любят своих детей. Он помогает мне во всем,кроме готовки. Купает сына только муж. Когда ночью сын не спит(сейчас активно режутся зубы), а у меня уже кончились силы его укачивать, его спокойно забирает муж, и я могу часа на 1.5 уснуть. Приходит с работы,кушает и забирает у меня сына. 2 дня в неделю у меня занятия спортом. Когда я чувствую,что у меня крыша ехать начинает от домохозяйства, я беру себе выходной: уезжаю из дома часов на 5-6, с детьми остается муж(к слову,их трое в нашей семье). И да, у нас есть няня,которая возит среднего сына каждый день на тренировки,к логопеду. Т.к. пока что я не могу с маленьким мотаться каждый день. Т.е.,он и зарабатывает на всю семью, и активно мне помогает. И никогда я от него не слышала упреков,что у нас не убрано и я что то не успела сделать. Так что дело не в Америке,с ее идеальными мужьями. В России тоже есть хорошие мужья,нужно только уметь их разглядеть.
Нет мест к сожалению. Хорошо ещё, что не знаешь, сколько ЗП. А то убил бы и устроился бы вместо меня. Так что ситуации у всех разные. Мне вот повезло. Логично, что я помогаю жене. И, опять же, дети сильно влияют. Мужик может вджобывать опять же, а жена сидеть дома без детей. В таком случае, конечно, логично ожидать, что она и квартиру уберёт, и еду приготовит. А может быть трое детей дома, как у @Anell. В таком случае мужику желательно поднапрячься и на зарплату уборщице, и самому ещё с детьми помогать. Или, когда дети в школу ходят, неужели нормальный мужик будет весь вечер на диване валяться, не помогая обучению ребёнка?