За неделю до НГ гоняли на охоту. Следов море, но зайцы казать свои морды отказывались. Все было во льду, красота.... Видели лису, одного зайца погоняли, но не стреляли даж. Надолбили чуток курей и уехали... Еще протестировали рации и ухогарнитуры. Огонь ваще как удобно.
Сегодня весь день в полях лазили. Снега кстати в степи раза в 3 меньше, чем в городе. Ни разу нигде даже не застряли. Целина так вообще плешнями снег/грязь. Видел снегоходчика несущегося поколено в воде/грязи))). Хорошо поохотились, только зашел домой.
А пулевым там можно стрелять? Или только по тарелкам пылью? В калмыкии в сарпинском районе говорят волка отстрел идёт.
Есть у них крытый тир 50м. Там можно пострелять пулей из пистолетика. Но мне ближе Калибр, для этих целей.
Кто как открылся по утве? Мы ток приехали домой. Отлично поохотились. За 2 утрянки я 10 штук добыл. Почти вся матерая. На вечерку не ходил.
@имя, мне жена товарища-охотника скинула вчера фото и видос. Там какие-то толпы уток подстреленных. Жалко, птичку.
На открытие так то пролета и не бывает))) Сейчас только местная утва. Если она в округе есть, то будет мотаться туда-сюда. В субботу погода ветреная была, хорошо моталась утва. Но и охотников было "за каждым углом". Поэтому утром ее поразогнали, и знаменитого 10часового прилета шалманов не было))). А вот в воскресенье был. Охотников уже не было вообще. И нормально так постреляли.. Материк прям на голову падал шалманами по 20-30 штук. А мы мазали и мазали. Я давно так плохо не стрелял.
@имя, мы в трудолюбии были. В субботу, в 5 утра стали на месте, в отстойнике.. видели лысух, и всё. Нормальная утка вообще крыла не показывала... Слышали канонады с разных сторон. Но сами ничего не добыли.... Около 7 утра уже не было стрельбы.
Алееее, товарисчи!!! Не вижу горы убитых зайчиков или лисичек. Где фото отчеты? Или все прогуляли это открытие как я?
Я вместо открытия на рыбалке был с ночевкой))). Мы с @ISV крутили хвосты судакам, окуням и сазанам. а наши ребята ездили, 11 штук взяли зайцов, но за 2 дня. Я еще не ездил ибо по чернотропу не хожу. Мне не интересно.