Вот чего не понимаю, так это машины на улице в частнике. Во двор впадлу загнать???? особо где узкие проезды. прямо эпидемией становится.
У меня у знакомого многоквартирник построили по соседству с частным сектором. Автовладельцы стали ставить тачки вдоль полисадников придомовых. Хозяевам частника это ясное дело не понравилось. Ну и началось. Хозяева частников начали обкладывать шинами свои полисадники, кто-то стал сооружать заборчики вокруг млять заборчиков вокруг полисадников )) оттяпывая тем самым ЕЩЕ больше земли себе Кто-то вкапывал трубы. На припаркованные машины выкидывался мусор, закидывали грязью и т.п. Короч весело. А вы говорите цветочки, благоустройство. Не, в голове уже твёрдо сидит мысль - что земля МОЯ!
правильно, потому что наверняка этот выезд будет напротив ворот и поставленное авто будет мешать проезду на его собственный участок.
**Раз в 10-20 больше штраф должен быть.** вот это по нашему.... вместо того что бы урегулировать использование прилегающих территорий мы штрафами штрафами и что дальше ? разве после уплаты штрафа кто то будет что то там делать может пример кто приведет.
не земля моя, а ставьте свои ведра СЕБЕ под окна а у нас как обычно - запретят, поймут что облажались, разрешат Как это было, например, с валежником... лесные пожары оказались менее выгодны. Так и тут, будут сами косить траву и благоустраивать...
с больной на здоровую.... на земле предназначенной для ИЖС построили МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ без строительства парковочных мест для этого дома .Кто утверждал такое строительство и подписывал разрешения может соседей спросили?
Урегулировать захват территорий? Вроде, и так урегулировано вполне. Любые заборы или площадки для машин, которыми нельзя пользоваться любым автовладельцая - это прямой захват территорий.
вообче-то законами вроде как урегулировано, можно сделать план благоустройства, зарегистрировать в соответствующем комитете администрации, можно договор на благоустройство заключить. только не привыкли мы по законам, по понятиям привычнее.
Брешете я смотрю на ходу прям Дом построен на земле для многоквартирки, со строительством парковочных мест. С вашими цветочками без оградок походу тоже малость набрёхано, да? Как говорится не говорите людям что им делать и не будете посланы. Если вы куда-то приезжаете на авто - вас гонят ссаными тряпками и говорят, чтоб вы его ставили у себя в полисаднике?
а вот оно что ---а кому она принадлежит ..Наверное так по вашему ГОСУДАРСТВУ-ЧИНОВНИКАМ ни че так что народ за эту землю кровь проливал....
прям за площадку в 3-4 квадрата? опять же, у калитки, машина на ней точно не поместится, без столбиков, без оградок Вобще нормы какие есть? А так народ может и по ногам ездить от забора до забора по всей ширине улицы.
вот еще по теме.. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, органы местного самоуправления, в целях упорядочения застройки, планировки и благоустройства территории земельных участков и придомовой территории в частных домовладениях, должны разрабатывать и утверждать Правила землепользования и застройки. В них они могут прописать, что перед домовладением допускается устройство палисадника с описанием его ширины, высоты и типа ограждения. Законодательной властью Челябинской области это не сделано - практически все палисадники вне закона и РОСРЕЕСР вправе оштрафовать каждого от 5 до 10 тысяч - неплохая добавка в бюджет. Кстати теперь жильцы у которых будут изъяты палисадники будут иметь моральное право не убирать придомовую территорию от мусора и требовать наведения порядка в придомовой территории силами местных органов власти.
мне так не могут сказать, т.к. я всегда проверяю, не припарковалась ли я как ***** Если они авто свои ставили на проезжей части - какие претензии, если нет, то это нарушители, уничтожающие зеленые насаждения. А быдланов с куриными мозгами у нас пруд пруди, ни законов, ни пдд не знают, а права качают.
вполне понимаю владельцев частников. Сам живу в многоквартирном доме под окнами частник и вижу как там некоторые ибицилы машины паркуют. Потом их греют и ремонтируют там же
Это что... Ваши штрафы по 5 тысяч - пыльца с цветочков. Вот владельцам неиспользуемых земельных угодий планируют поднять налоговую ставку до 10% от кадастра. При том, что обычная ставка порядка 0,2%. Это типа стимулирует начать использовать землю или продать её. а за это тоже введут штраф)
ну т.е. все кроме вас должны всё соблюдать, а вы не должны лишь потому что это вы? двойные стандарты такие двойные
вот смотри, узколобый ты мой: цветочки взашли и местный гопнег паша сорвал и подарил свой подруге. или олень какой на своем ведре кочку/лужу объезжал аккурат по цвяточкам. может такое быть в нашей стране? да как два пальца. мыж быдло через одного. не кирпич запрещающий знак, а бетонный блок. и чо делать @romantica?
и это да. запросто. да вариантов масса. @Satanas, замутил себе площадку дабы удобно выезжать/заезжать было. Утром глядь в окно, а там @Dozer, свой бульдозер припарковал. он же щеьтает, что раз земля государственная, значит общая. значит можно пользоваться. он по глупости своим будьдозером всю площадку перепахал пока заезжал/выезжал. не ремонтировать ее не собирается, потому как раз земля общая, то значит ничейная. а раз ничейная то йух с ней с площадкой. так вот. лучше тогда не сажать. и пущай там паша с оленем дуплятся на сырой земле в бурьяне. такой вариант разве лучше будет?
В Ерзовке знакомых тоже штрафанули за полисадники перед домом, а у кого на "задах" трогать не стали)))
почему, возможны и другие варианты. Например арендовать данный участок у муниципалитета, или согласовать с администрацией план благоустройства территории. Но это не наши методы, мы лучше самозахватом.
арендовать? збсь! т.е. не только за свой счет и своими усилиями красоту на улицах наводить, но еще и платить за это? ни у кого там в муниципалитете табло не треснет?
арендовать - это ежели единолично пользоваться желаешь, например. есть вариант согласовать план благоустройства в администрации, но только этого вы прочесть не смогли, а только про аренду, какое выборочное у вас зрение.