Затраты на покупку частного дома в Волгограде

Discussion in 'Вторичное жилье' started by __easy__, Jun 24, 2019.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    Всё хорошо.
    Если изначально всё посчитано, то ничего умножать не надо.

    Но как правило, часто бывает так: а сколько стоит дом построить? Ммм, :lupa:, ну 100 рублей.
    Вот тогда итог и на три и более раз вылезает.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,945
    5,046
    по опыту первоначальную смету на два достаточно умножить
     
    IvUs and Ник Маки like this.
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    По... потрындеть)))

    Стройка, это же вечная интересная актуальная тема:crazy:

    Тоже хочу в доме жить, лет через 10-15:look:
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,945
    5,046
    @Маришка, ты еще не достроила? все на Соколе?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    @andrusha, да ты что, там десяток лимонов надо чтобы достроить, мы столько не зарабатываем)))

    А если серьезно, поддерживаем потихоньку, стройка пока не в приоритете, потому не строимся и не вкладываемся. В прошлом году решился наконец-то вопрос с газом, газифицировали наше СНТ. Мы участвовали.

    Да, на Соколе.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8,038
    789
    Вы пока тут с диванов боролись я уже больше 80% забора прикрутил за 2 часа. Сэкономил наверное по меркам местных строителей тысяч 100.
     
    Зуб likes this.
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,945
    5,046
    это хорошо а то газгольдер штука такая:d
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10,304
    4,040
    надо было бы на европейцев равняться - больше бы съэкономил)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    Ой, я знаю это слово)) Леша в Юрлово, это у его мамы, на участке всё хотел вкопать, хорошо и там решается вопрос о газофикации посёлка.

    Это хорошо что вы сами умеете крутить)))

    А кто-то за это время заработал на тех кто ему прикрутит, кому как удобнее)
     
    Ник Маки likes this.
  10. cent

    cent Активный участник

    1,215
    281
    А почем примерно будет стоить построить домик квадратов на 150-180, два этажа? Гараж внутри дома на две машины, или рядом пристроенный, но с возможностью там что-нибудь делать с авто. Т.е. не просто навес над машиной. Не каркасник.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8,038
    789
    @cent, Коробка с окнами и крышей с окнами выйдет от 1.2-15 ляма. Дальше до бесконечности. Если думать головой и понимать что тебя не наеживают. Если привлекать всякие дизайнеры и работников-обманщиков то думаю и 3-4 не хватит.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10,330
    930
    Два этажа? Нет лучше так: ДВА ЭТАЖА?
     
  13. cent

    cent Активный участник

    1,215
    281
    @SATAN, 1.2-15 миллионов? :) Или 1.5 миллиона? Дизайн как таковой не нужен. Нужен проект на дом с планировкой, и рабочкой по электрике и воде. В принципе, имея проект на все основные работы по строительству можно достаточно четко посчитать затраты на его строительство - смета.

    @xoxot07, ну да, а сколько, один? Все еще зависит от участка, сколько в нем соток. Если 4-6, то тут строить два этажа по любому. Внизу столовая и холл со всякими прачками, кладовыми и гостевыми туалетами. Второй этаж для детей и хозяев. 150-180 это, наверное, суммарная квадратура.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10,330
    930
    если только в таком стеснённом по земле варианте.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8,038
    789
    @cent, 1.5 лимона. Проект стоит 10-15 т.р. Электрику я думаю с радостью любой электрик за полтос разведет и даже дешевле. Воду на такой метраж ну пусть 30 т.р.
    Я не знаю что надо. Если тупо сортир соединить с септиком то тут 2-3 т.р. Если все делать типа полов и батарей то тут можно и в 100 т.р. выйти.
     
  16. cent

    cent Активный участник

    1,215
    281
    @xoxot07, а сейчас в более-менее нормальных местах больше земли и не купить. Стандарт - 6 соток. Его, в принципе, за глаза. Хотя, с 8-10 будет значительно просторнее.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8,038
    789
    @cent, Вы считайте 250 -300 р. точка. У меня вот 35 розеток и выключателей. Я отдал за дом 65м2 - 10500 р. Электрик мне штробил неделю. Свое умножайте на 3.
     
  18. cent

    cent Активный участник

    1,215
    281
    @SATAN, полы нужны. Возможно не по всему дому, но в основных зонах - да. Да и без батарей как жить? :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    По хорошему, делать смету, всё расчеты.

    А очень грубо, как выше и в соседних темах говорили, от 25000-35000 за кв.м.
    Всё от ваших хотелок и возможностей.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8,038
    789
    @cent, Если полы есть то батареи это порно. Как в практическом так и эстетическом виде.
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1,215
    281
    Т.е. пусть тупо считаем что постройка коробки с остеклением и внутрянкой обойдется в 1,5 прибавляем к этому от 0,5 до 1 млн, как непредвиденные аппетиты в процессе строительства и подводные камни. Да и крышу нельзя забывать, это тоже норм тянет, если она мягкая, а не жестянка. Выходим, что такой дом будет 2,5-3 млн.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7,101
    213
    в волгограде полный ахтунг вообще с жильем

    я как-то искал места, где можно было бы построить дом - чтоб не ипенях, чтоб все коммуникации (вода, свет, газ, центральная канашка, интернет), участок 20 соток (не люблю в окна соседям заглядывать), чтоб дорога нормальная была до этого места и чтоб внутри был асфальт, а не грунт, и чтоб не халупы вокруг - нет таких мест, а всякое говнище называют элитным, у нас в лифте была реклама - элитный поселок на красном, посмотрел место и панорамы улиц - одна узкая убитая дорога (машина не проедет) к полю, а на котором якобы будут строить дома

    зы находил одно место - где-то в советском - там была улица тупиковая и вдоль нее и в тупике были нехреновые такие дома, вот нечто похожее (если там есть все коммуникации), но это место не прошло по параметру "ипеня"

    квартиры - в новостройках нет никакой инфраструкткуры (ни дорог, ни садов, ни школ), старые районы (центр и 7 ветров) со сталинками панельками - вот там все ок с этим, но дома уже старые и маленькие узкие комнаты
     
  23. cent

    cent Активный участник

    1,215
    281
    @SATAN, полы всегда были для температуры комфорта, а не для основного отопления. Кто тебе будет отсекать от окна холод?
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    Я бы смела прибавила бы ещё как минимум 1 млн)
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10,304
    4,040
    оооо... да! это безумные траты!

    /давеча наша уборщица ко мне подвалила.
    Спрашивает - у тебя же сын архитектор?
    отвечаю - да. Она мне типа того, что у нее сын купил квартиру в родниковой долине. и где-то у него за дизайн-проект запросили пятнашку, а это дорого. может быть он возьмется?)))
    Вежливо послала её шерстить инет.


    ещё лучше так:

    ДВА
    ЭТАЖА!
     
    Маришка likes this.
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10,330
    930
    А Лучше ТРИ ЭТАЖА! ... и мансарда с балконом на крыше. Как капитанский мостик.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    А если бы был программист?
    По теме - а почему не попросить калькуляцию и эскизы у @Vutshi ?
     
    Маришка likes this.
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,945
    5,046
    и кровлю эксплуатируемую...там бассик можно поставить
     
    Маришка likes this.
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10,330
    930
    бассик прямо у стены дома, и вид с окна и прыгать в бассейн с мостика можно.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22,889
    1,897
    И фонтан)