@Belthazor, 30 это только на системник или сюда и моник надо ? А так в принципе легко. Берем набор мать проц и память на алишке за 5500 - это нормальный набор, за 9500 супер проц. Ищем тут видяху за 6 тыс типа 1060 - 3Гб. Блок питания, если тут то 1000, новый 2200. Корпус компактный на получится из-за видяхи. SSD - 1500/3000 смотря какой по ёмкости. Вот смотри, неделю назад собрал человеку SSD M2 - 3510 руб /256Гб/ Память 2250 руб /16Гб/ Мамка 3700 руб Проц E2650v2 3700 руб кулер 1250 руб БП - 1000 руб Видяха GF960GTX - 4000 руб Итого 19500 Сейчас второй комплект уже на подходе. Неделя примерно осталась
Желательно, все вместе. Но, если уложиться не получается, то моник я возьму пока простенький б/у, а позже куплю получше. Это не шибко хорошо. А если видяху чуть компактнее? GeForce GTX1650, к примеру?
@Belthazor, да как пожелаешь. Комп я тебе примерно описал, на 20 с видяхой за 4 тыс., т.е. сам комп 16 выходит. Так что моник на 24 дюйма вполне вписывается в общую сумму.
@Belthazor, не слушай сумасшедших зионщиков, бери нормальную платформу на АМ4. Рязань 5 1600 +16 гигов оперативы+видеокарта с бу рынка, как раз 30к выйдет.
Ну, по производительности Ксеон лишь немного хуже Райзена. Чего его так хаят-то? Тем, что память DDR3, а не DDR4 поддерживает? Я просто отстал от жизни в этом вопросе. А бюджет ограничен.
@Belthazor, А то, что материнку и проц ты будешь с али заказывать. Неизвестно когда они приедут и в каком состоянии. Не факт, что мать рабочая будет вообще. Плюс она редкая достаточно 2011 сокет, если сдохнет, то придется ждать новую с али месяц. АМ4 - более перспективный сокет.
@Litron, глупости транслировать не надо. Приходят за 2 недели, пока нерабочих не было. Насчёт перспективности, вопрос спорный и больше на вопрос веры похож. Этого компа лет на 5 хватит гарантировано, а потом что, потом всё одно весь комп менять надо @Belthazor, вообще всё зависит от того, а для чего он тебе ? Какие цели и задачи
@Deceiver, да да) расскажи мне про 2 недели. Я же на али не заказываю ничего. 12 марта последний заказ, сегодня уже 19ое, товаром и не пахнет. Да и рязань 1600 намного сильнее всяких зеонов на 2011.
@Litron, ну может и не повезло тебе, бывает. Если чел планирует покупки, то и месяц норм подождать. Если конечно спонтанно, вот счас и быстро, то конечно ... И не настолько рязань уж и сильнее, по крайне мере если 1600 с Х2650v2 сравнивать. Но по ценам, я за 20 полновесный комп собираю, так что ещё и на моник в 24 дюйма останется. БП, корпус и диски всё одно покупать и в чём тогда разница ? Только проц и мамка Сравнение процессоров
Цели и задачи: 1. Возможность поиграть в современные игры хотя бы на средних настройках, очень желательно без фризов и тормозов. 2. Работа, не связанная с громоздкими вычислениями и тяжелой графикой. Пункт 2 прекрасно выполняется на стареньком ноутбуке 2007 года. А вот пункт 1 этот ноутбук не тянет, уже лет 6 как.
@Belthazor, тогда особо и не заморачивайся. Выбор за тобой конечно. На интеле я за Xeon топлю , сборки я тебе показывал, можно и уменьшить цену, проще комплект покупать. От 5500 цена за мать, проц и память 8 или 16 Гб Видяху на твоё усмотрение и по корпусу. Блок питания, корпус и кулер, ssd sata или ssd M2
Ксеон - это серверный проц. 8 ядер 16 потоков никакие игры не используют. Современным играм достаточно 4 ядра 8 потоков. Для игр важнее более быстрая память и современные технологии. Поэтому брать в 2020 году ддр3 - такое себе. Лучше взять современную основу АМ4. Вот вам пожалуйста в тему видос. Послушайте, что в конце умный человек говорит:
скорее 6 ядер, 6 потоков. 4 ядер уже маловато. а виртуальные ядра, вроде как, в большинстве игр абсолютно бесполезны.
Не такая уж и глупость Поддельные процессоры Intel теперь лишены кремниевых кристаллов STH: на Amazon появились поддельные Intel Xeon E5
@Шелудивый кот, ну опять ... Амазон, коробочные версии ... Какое отношение это имеет к Алишке ? да и просто в магазине нарваться можно на брак. Но в статье пишут что это пользователи заказывали, а потом возвращали пустышку ... Ну покупайте в магазинах, там один проц 15 тонн и выше. Кто же против то ...
Ты вообще что ли ни гугу? С алишки тебе приедет даже не переименованный целерон, а просто крышка на подложке без кристалла. Ссылка на амазон была приведена, дабы показать, что нажуливают уже даже там. Что уж говорить про али.
а по сути, наколоть могут везде, начиная от продажи квартиры, машины, заканчивая смс от службы банка ... @Шелудивый кот, да уже пять раз я, Паштет брал, на работе у меня товарищ тоже брал три набора, нормально всё Я понимаю что можно раз обжечься и потом дуть на молоко ... Но такова жизнь. Я в своё время обжёгся с Амуде, с тех пор это для меня не процессоры, от слова вообще ...
@Шелудивый кот, тогда для гарантии надо пользоваться логарифмической линейкой, а игры в среднем качестве заменить кубиками, почти 3D тетрис будет и в цвете главное
@Шелудивый кот, На али добропорядочные продавцы. Процы у них годные, но материнки на хуанане - такое себе. Неизвестно в каком состоянии она приедет, гарантии нет, драйверов толком нет. Лучше чуть переплатить за рязань и взять брендовую материнку.
Млять. Купив R1600 с относиьельно приличной материнкой, можно надеяться ДАЖЕ на покупку R4xxx в будущем. С ксеоном не прокатит
можно, но проще в будущем заменить весь комплект, дешевле выйдет. Диски, корпус и БП остануться эти же при любом раскладе. А через пять лет много чего измениться и смысл ждать ? Или Вы каждые полгода думаете проц менять ? Тогда да.
я даже такой платформы не знаю шучу конечно. Но я с такой не работал, было пару заказов, но там процы дорогие. Самый простенький процессор INTEL Core i5 9400F, OEM - 12800