Тогда вам везло с хостерами, наверное. У меня в первый раз приличные результаты на эконом-классе получаются.
Могу предоставить свои для теста. Три штуки — норвег, голландец и пиндос. Сформируйте конфиг server.ovpn, ибо, как уже докладывал, я чрезвычайно ленив.
На тцп я когда-то с мобилки отдельный овпн поднимал, но там бешеные скорости от сервера не требовались, ибо энторнеты были тормозные по определению.
Ещё не забывайте, что применение tls-crypt дважды шифрует данные — и канальные, и TLS-сессию сверху. Нагрузка на железо, разумеется, возрастает.
Ну, проблемы нужно решать по мере поступления. А пока что радостная новость — роспозор разблокировал часть айпишников после ковровых блокировок по телеге, у меня обе копеечные nat-vps заработали!
Наконец-то засетапил policy-based WireGuard на роутере. Да, побыстрее, чем openvpn. Но не сказать, чтобы прямо «ойстрах». Сырое и неудобное всё до безобразия, в клиентском профиле даже сервер нельзя fqdn указать, только ip.