Коронавирус в Волгограде

Discussion in 'Волгоград' started by micron, Mar 17, 2020.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22,196
    3,415
    Родственница на днях лежала в краснодарской больнице, термометры показывали 34.8-35.5 :)
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    6,198
    1,065
    вот это как понимать? переболел? или нет? DSC000246474876.jpg
     
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    Неееет!
    Белая лихорадка - это когда руки ноги ледяные, а сам горишь и t прет вверх очень быстро. У детей бывает, это жуть. Опасное состояние

    Не переболел. Или сейчас болеете
     
    Last edited: Oct 22, 2020
  4. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29,084
    4,772
    У меня у мамы такая температура частенько. А в последние год-полтора и у меня всё чаще показывает на уровне 36 +-0,2, а раньше как по норме было, 36,6

    @ванёк, ну написано же, что менше 0,9 - антител нет, результат отрицательный. У тебя 0,43.
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    Может это у скоропомощного батарейки садятся?))))
    У них, по идее, тоже Армеды должны быть, они вроде как сертифицированные и тэдэ и тэпэ
    Ну, присматриваюсь пока к своему прибору... мож и не врет... был момент, сердце заколотилось как бешеное, и в этот момент цифры сатурации резко начали отсчёт вниз, так что что-то он там отслеживает.

    На внутренние ощущения тоже не всегда можно надеяться. Читала, что некоторые "счастливчики" не чувствуют снижения сатурации. У одного мужика после КТ померяли - 80 (!), а он типа "просто усталость давно чувствую"
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    Тоже планирую купить медицинский пульсоксииетр. Армед 200. Такие во всех медучреждениях.
    Дороговато, но веры больше. Да и гарантия есть.
    Кстати, у меня на правой руке нередко показания на несколько процентов ниже, чем на левой. Врач говорит, ничего страшного.
     
    ikap and vsm like this.
  7. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29,084
    4,772
    Это довольно обычно, когда тепература быстро растёт. Организм сокращает потери тепла (механизм - спазм сосудов кожи) и греется сам (механизм - дрожь). Поскольку точка равновесия сдвинута вверх в мозгу выбросом пирогенов, и он доводит температуру до этой точки. Жаропонижающие снижают эту точку, организм начинает остывать (механизм - потение).
     
  8. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    Да хз, если после нашего фирменного стационарного лечения - не удивлюсь )))
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29,084
    4,772
    Купил на али, рублей за 800 весной. Сравнивал с двумя уже - вроде совпадает+-1.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    Да, после высокой температуры и отхода потов у всех температура становится чуть выше, чем у трупа. И держится довольно долго.
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    Да, у меня такой. Армед YX200. Простенький совсем. В конце лета на вайлдберриз всего 2500 стоил!!! А потом цены опять вверх пошли
     
    Plus likes this.
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    @Zebra21, хозяин - барин. Не хочу задёшево.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12,199
    1,330
    А он через сутки (а то и двое) доедет

    При повышенной температуре никакие ингаляции нельзя
     
  14. limon

    limon Активный участник

    1,036
    455
    Вот такое висит в корридоре
     

    Attached Files:

  15. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    Ожидать врача, лёжа на животе)) - раз.
    Открыть форточку, выйти на балкон - два. Мы ж привыкли все закупорить - ах, болеем, продует. Откуда кислороду в квартире браться? Даже прогулка на балкон и проветривание комнаты легко поднимут вашу оксигенацию на пару пунктов.

    Так что ничего страшного не случится даже за эти 2 суток.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29,084
    4,772
    Да кто б спорил, главное вылези оттуда! :)
     
    Plus likes this.
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    Вы не одиноки!
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4,652
    63
    В больнице, в которой я лежал, практически все медсестры мерили температуру ртутными термометрами, но была одна молодая особа, которая всем вечерами мерила температуру на запястье руки бесконтактным термометром, у меня он показывал 36,4, а ртутный - 38,8. Вот и весь сказ
     
  19. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    На самом деле - можно и при t. С ребёнком лежали в больнице, с бронхитом - с приличной t вполне делали нам ингаляции. Собственно резко с них и начали))

    Надо просто четко понимать, что ингаляция через небулайзер - это не волшебная таблетка, а ПРОСТО СПОСОБ доставки лекарства в нижние и средние дыхательные пути. Один из способов, и у него есть свои риски.

    @Ольга М. , у @Вернер возможно были вопросы не к самому небулайзеру, а к препаратам. Беродуал и пр. - это для бронхов, у вас же проблема была с легкими, так?
     
    Last edited: Oct 22, 2020
    ikap and Zebra21 like this.
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    На текущий момент - это моя основная задача. Ты прав. Лечусь. Стало лучше.
    Вздох могу делать глубже. Одышка меньше. Лёгкая дыхательная гимнастика в коридоре идёт на пользу.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29,084
    4,772
    Не весь. Оказывается всё дело в том, как откалибровать. Я перед прививкой поднял насмех мерялку бесконтактную, когда врач спросила, всегда ли у меня так (35,9). Она с обидой сказала, что они калибруют тут термометры, показала у себя - 36,6. Дома через полчасика померял ртутным - действительно 35,9. Вот и весь сказ.

    @Plus, можешь строить планы на после выписки, очень способствет, говорят :)
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4,652
    63
    Да про калибровку я знаю. Просто не понимаю, почему она это делала при вечернем обходе и зачем ей это позволяли. Можно же пропустить лихорадку у какого-то больного.
    Хотя, с другой стороны, ребятам с лихорадкой давали напостоянку ртутный термометр и периодически заходили в палату и спрашивали про температуру.
     
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1,379
    713
    Блин, в Мск в больницах уже давно вместо ртутных термометров такие же внешне, но безртутные. То есть по точности -как ртутные, но если раздавит/разобьёт балбес какой - ничего страшного не случится))
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    У нас дефицит термометров. Хорошо свой взял. Кстати, сделан по ГОСТу 1941 года ещё. Немного короче более современных ртутных.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4,652
    63
    Типа есть спиртовые термометры, близкие по точности измерения ко ртутным. Но я что-то в продаже их не видел. Или смотрел плохо. Мой достаточно дорогой электронный термометр брешет примерно на 0,5 градуса, занижая результат...

    А ртутные вроде как больше не производят и только остатки можно купить.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6,478
    2,900
    @vsm, беродуал как то там действует и на легкие, мне было на нем легче дышать, я могла спать ночью и так далее, я всем врачам (в поликлинике, скорая) говорила, что делаю ингаляции с беродуалом, а между ними пью кленбутерол и мне легче, все кивали мол продолжайте.
    У пациентов с бронхоспазмом, связанным с хроническими обструктивными заболеваниями легких (хронический бронхит и эмфизема легких), значительное улучшение функции легких (увеличение ОФВ1 и пиковой скорости выдоха на 15% и более) отмечено в течение 15 мин, максимальный эффект достигался через 1–2 ч и продолжался у большинства пациентов до 6 ч после введения.
    Беродуал® (Berodual®), раствор для ингаляций, 0.25 мг+0.5 мг/мл, инструкция, способ применения и дозы, побочные действия, отзывы о препарате — Энциклопедия лекарств РЛС

    Я не знаю - можно так делать или нет при ковид, я делала и это помогало дышать. Вдруг кому еще поможет.

    Нафига в коридоре? Там лампы стоят?

    зря вы так пишите, вы не знаете скорость с которой все происходит.
     
    CRUSHER likes this.
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13,495
    2,016
    Китайцы все производят, но точность наверное как у пирометра
    Я сейчас полезла спиртовые глянуть(в лабе пересекалась с такими, а вот медицинских не видела), и нашла....галлиевые
    (не реклама)
    Термометр Geratherm Classic
    [​IMG]

    по идее точность неплохая должна быть. Я только не понимаю, почему он стоит 500-600 рублей, а ртутный 1800 руб и выше
     
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2,603
    1,551
    Ох ты ёпт...раритетный)))
    Люди, которые сохранили градусник сделанный по ГОСТу 41 года, корону победят только так.
    А футляр круглый из картона тоже жив?
    Вас уже пора на выписку. Хватит бока там пролёживать.

    Выздоравливайте!!
     
    Last edited: Oct 22, 2020
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2,700
    167
    В таблетках или уколы?

    А если баллончик, как у астматиков? Или обязательно через небулайзер?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31,979
    3,592
    Нет, у нас тут вольница.
    В коридоре окна часто приоткрыты. Воздуха много. И погулять по ним, размяться народ ходит. Даже некоторые на крыльцо выходят.
    А УФ-лампы у нас в каждой палате. Сами включаем, проветриваем потом.

    Да, по наследству достался. Думаю, годов 50-х производства.

    Большое спасибо!

    Ага.